Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

12 идей, как украсить комнату своими руками

Рукоделие – это чрезвычайно интересный процесс, который увлекает и помогает позабыть о ежедневной рутине. Практически каждый человек хоть когда-то занимался рукоделием, начиная с самого раннего возраста и школьной поры.

Оригинальные подставки для обуви

Заходя в дом, каждый, в первую очередь, замечает и осматривает опрятность и красоту прихожей комнаты. Но известно, что поддерживать порядок в прихожей стоит больших усилий, особенно в дождливое и грязное время года, когда мы заходим в дом в мокрой обуви. Поэтому для сохранения чистоты и порядка стало популярно мастерить деревянные подставки для обуви.

Например, можно взять любой деревянный ящик, или сколотить его самому, а его дно покрыть обычными камушками. Поставив такую полезную вещь в прихожей, вам будет удобно оставлять грязную обувь на подставке, не пачкая пол.

Практичным способом является подставка для обуви, сделанная в домашних условиях из обычного деревянного поддона. Каждую полочку поддона можно раскрасить в разные цвета, для яркого вида и красоты. В прихожей такую подставку можно поставить к стене вертикально, и вы получите очень необычную, но практичную подставку для обуви. Верхнюю полку можно будет заставить цветами или оставить как место для ключей, телефонов и прочей мелочи.

С чего стоит начать?

Началом послужит способность смотреть на привычные вещи под новым углом, отказ от стереотипов.

Подборка нестандартных решений

Еще одна находка для создания и воплощения креативного решения – юмор. Применив эти критерии для идей, заметите, что дача стала любимым местом для семьи. На ней каждый сможет не только поработать, вырастить полезные фрукты или овощи, но и полноценно восстановиться после работы. Тем более, делать украшения для дачи не только выгодно, но и полезно:

Начнем с тех проектов, которые не займут много времени или  средств

Новые возможности в создании поделок

Даже при отсутствии опыта и навыков изготовления поделок в домашних условиях практически каждый человек при желании сможет добиться положительных результатов, прочитав эту статью.

В ней рассказывается как без значительных трудозатрат и финансовых вложений можно сделать в домашних условиях вещи, украшающие жилище и приносящие пользу.

Большинство людей даже не пытаются начать изготавливать поделки из бросовых материалов и подручных средств, мотивируя это тем, что у них нет опыта, времени или желания искать в магазинах дефицитные инструменты.

Несмотря на бытующие в народе предрассудки о недоступности домашнего рукоделия, добиться положительного результата удается всем без исключения.

Интересные поделки из подручных материалов

Красивые поделки из подручных материалов – это бабочки, для их создания нужна одна бутылка, проволока, бусины и витражные краски, а еще ножницы. В интернете можно найти множество эскизов самых ажурных и красивых бабочек. Один из таких или несколько вы можете распечатать. Далее надо срезать у бутылки узкую часть. Поместить внутрь ваш эскиз, закрепить его скрепкой и с помощью маркера перенести на пластик. После надо разукрасить витражными красками и саму бабочку, создавая причудливые узоры, когда они высохнут, ножницами надо вырезать ее по контуру. Крылья надо аккуратно загнуть по контуру туловища. Из проволоки сделать усики, а бусинами можно украсить туловище. Из нескольких таких бабочек можно сделать порхающее украшение. Крылатых красавиц можно посадить на горшочек с цветком или на деревце, а можно с их помощью украсить занавески на веранде. 

С помощью бутылок можно отделить на участке функциональные зоны, сделать заборчики, клумбы. А многие экономные хозяйки используют их с целью экономии воды, например, от баклажки надо отрезать дно, затем горлышком воткнуть вниз, тщательно, чтобы конструкция была устойчива. В нее надо наливать воду, при этом полив растений будет происходить точечно к корням, без потери влаги.

Пятилитровая баклажка станет прекрасным умывальником для сада, такую можно оставить на всю зиму, не боясь погодных условий и воров. Яркими бутылочками можно выложить клумбы. 

Яркими и красивыми получаются подсолнухи, которые также могут расположиться в саду, их лепестки можно разрисовать витражными красками. С приходом осени они не угаснут, а их цветение будет радовать глаз, опавшие листочки деревьев же помогут вам сделать осенние венки своими руками, пошаговые мк не оставят у вас вопросов по выполнению

Пластик, несмотря на свою легкость, является материалом прочным, при действии окружающих факторов среды он не портится, не гниет из-за обильных дождей. Поэтому такие сосуды можно вкапывать в землю, оставляя на всю зиму и не опасаясь, что летом они оплавятся от палящего солнца. Бутылки надо наполнить землей или песком, окрасить яркими красками, вкопать в землю, формируя заборчик по периметру клумбы.

Садовые поделки из подручного материала 

Дачные поделки из подручных материалов могут быть функциональными, например, вы можете сэкономить на строительных материалах и выполнить благодаря пластиковым бутылкам забор. Первоначально, надо вкопать и забетонировать каменные столбы. Расстояние между ними будет до полутора метров. Между столбами надо укладывать бутылки донышками наружу. Также надо использовать цементный раствор как и при кирпичной кладке. В конце забор надо поштукатурить, оставив выделяться донышки бутылок. Выглядеть это будет необычной мозаикой.

Интересные поделки из подручных материалов могут стать элементами ландшафтного дизайна, например, вам хочется, чтобы возле домика красовалась пальма, но такие растения вряд ли вырастут в вашем климатическом поясе. У нас есть решение этой задачи. Пальму можно выполнить с помощью бутылок. Только надо взять материал зеленого цвета для листьев и коричневого для ствола. Ствол формируется на металлическую трубку, у емкости надо отрезать донышко, а для верхушки надо отрезать горлышко. 

Из бутылки можно сделать и пчелку, для этого ее надо обернуть черной изолентой, чтобы получились полосочки или же покрасить их черной краской. Глазки и носик можно сделать из других подручных материалов или их можно нарисовать. Усики всегда можно сделать из проволоки и загнуть их не составит труда. Из пластика можно сделать и садового слоника, и яркого розового фламинго и шикарного павлина, любые поделки из разных материалов, пошаговые мастер-классы есть на нашем сайте, станут украшением участка и сада.

 Праздник каждый день

Традиционно гирлянда ассоциируется с праздником. Но в последние годы среди дизайнеров сохраняется тенденция украшать гирляндами и подвесками повседневный интерьер детских комнат, а не только в дни рождения.

Полюбившийся многим скандинавский стиль делает интерьер простым и гармоничным благодаря натуральным оттенкам и материалам. Нередко используется ненавязчивый и стильный флажковый декор. Если вы любите заниматься рукоделием — гирлянду можно сделать самостоятельно. Использование вещей handmade в скандинавском интерьере всегда поощряется.

4. Яркий акцент

Любой потолочный светильник в центре комнаты акцентирует на себе внимание. Поэтому стоит выбрать тот, который действительно станет изюминкой интерьера детской.

5. Волшебный мир

Основой тематики интерьера может стать практически что угодно — дайте волю своему воображению. Подключите ребенка к творческому процессу. Нарисуйте эскиз, сделайте замеры, решите вопрос с материалами — и за дело.

Необычная и атмосферная комната в морском стиле.

Виниловые наклейки и корзинки с цветами для любителей велосипедных прогулок.

Сказочная роспись стены и ниши-полки для книг.

Больше идей, как сделать атмосферу сказочной вы найдете в этой статье.

 Праздник каждый день

6. Магия ткани

 Праздник каждый день

Текстильное оформление потолка, стен и спального места добавляет уют и тепло домашней обстановке.

 Праздник каждый день

Композиция из занавесок, декор подушек, текстильные буквы в классических тонах скандинавского стиля делают интерьер нежным и уютный. Отличный вариант детской для девочки.

 Праздник каждый день

Даже система хранения может стать нарядным украшением на стене в комнате девочки.

 Праздник каждый день

7. Балдахины и шатры

 Праздник каждый день

Шатры и балдахины — необычный и стильный элемент декора. Такая конструкция станет прекрасным способом зонирования пространства: балдахин определит спальное место и шатер — зону для игр.

 Праздник каждый день

8. Любимое увлечение

 Праздник каждый день

Когда ребенок подрастает, у него появляются более устойчивые интересы, чем в юном дошкольном возрасте, различные хобби. Дизайн и декор комнаты подростка может отражать его индивидуальность и любимые занятия.

 Праздник каждый день

Декор комнаты юного спортсмена.

 Праздник каждый день

Серфинг — экстремальный вид спорта. Комната отражает бунтарский дух подростка и тягу к приключениям.

 Праздник каждый день

Панно с яркой цветной абстракцией освежит интерьер немного мрачной цветовой гаммы, которую так часто выбирают подростки. Работа может быть исполнена как самим хозяином комнаты, так и быть выполненной на заказ.

 Праздник каждый день

Аниме тоже может стать темой для декора

 Праздник каждый день

9. Хендмейд

 Праздник каждый день

Ничто не делает интерьер таким уникальным, как вещи, сделанные своими руками или купленные у мастера-ремесленника. Плюсы такого декора — неповторимость каждой вещи и большой выбор расцветок, материалов, дизайна конструкций. Декоративные хендмейдовые вещицы, коробочки, шкатулки для хранения аксессуаров и материалов для творчества станут полезным и изящным украшением комнаты для девочки.

 Праздник каждый день

Полки-домики, шкаф для одежды, принт на стене – символы домашнего очага, уюта и комфорта.

 Праздник каждый день

10. Романтика путешествий

 Праздник каждый день

Карта мира во всю стену станет отличным подарком для ребенка, который увлекается географией, культурологией или просто мечтает о дальних странствиях.

 Праздник каждый день

11. Грифельная доска

 Праздник каждый день

Если вы сомневаетесь, какой интерьер нужен вашему ребенку, покройте часть стены грифельной краской. Остальной декор дети создадут сами. А при необходимости — сотрут неудавшиеся шедевры и нарисуют новые.

 Праздник каждый день

12. Бумажный декор

 Праздник каждый день

Простые силуэты из бумаги могут превратиться в целые композиции, которые станут изюминкой интерьера.

 Праздник каждый день

Бумажные бабочки на стене — украсят и комнату ребенка, и подростка

 Праздник каждый день

Гирлянду из кругов вы можете сделать сами — достаточно вырезать заготовки из плотной цветной бумаги или картона. Если времени немного, можно купить готовый набор для творчества в магазине.

 Праздник каждый день

Буквы могут быть не только из ткани, но и из бумаги. Вот простая инструкция, как их сделать самостоятельно.

 Праздник каждый день

Нам понадобятся: листы картона, ножницы, канцелярский ножик, скотч, бумага или ткань для декора.

 Праздник каждый день

Из бумаги можно сделать и яркое цветное панно. Для него понадобятся картонные плоские коробки от сладостей, ножницы, цветная бумага, клей.

 Праздник каждый день

Инструкция:

 Праздник каждый день
  1. Продумайте, как будут располагаться рамки. Сложите будущую композицию.
  2. Померяйте и вырежьте бумажные детали, которые будут фоном внутри каждой рамки. Длина и ширина элемента не должна превышать половины высоты стенок коробки.
  3. Приклейте каждый фон в заготовку из коробки.
  4. Склейте коробки в композицию. Добавьте петлю, на которой панно будет держаться на стене.
  5. Наполните каждую рамку на ваш вкус.
 Праздник каждый день

Бонус: несколько советов о тонкостях организации пространства детской комнаты в видеоролике.

Вдохновите нас — поделитесь материалом с друзьями в соцсетях:

Сказочная детская 17 кв м для мальчика и девочки. Интерьер и подробная смета Комнатка 14,5 кв.м для дошкольницы с веселыми детскими мотивами Детская 8,7 кв. м для девочки 5 лет с необычным раздвижным шкафом

DIY рамка для фотографии из палетных досок

Эта милая маленькая рамка для фотографии такая простая, элегантная, но выглядит очень по-домашнему, по-деревенски, в хорошем смысле этого слова. Изготовленные из переработанных деревянных поддонов, такие рамки сейчас очень популярны и хорошо продаются.

DIY рамка для фотографии из палетных досок

Я продаю их столько, сколько смогу сделать! Сделать эти самодельные рамы не сложно. По моему очень симпатичная идея для подарка, я настоятельно рекомендую попробовать сделать эти милые рамки для картин ручной работы, они очень хорошо продаются, особенно на рождество. Отличный вид рукоделия, который приносит хороший доход.

Красивые поделки на Новый год — пошаговые мастер-классы

И на десерт — подробные инструкции для желающих создать нечто особенное.

Елочные шары с позолотой

Вам понадобятся:

  • прозрачные пластиковые шары;
  • акриловая краска;
  • золотая поталь;
  • атласные ленты;
  • клей;
  • кисть, перчатки.

Все происходит в 3 этапа:

  • В шар залейте немного краски, закройте отверстие и хорошенько встряхните, чтобы вся внутренняя поверхность прокрасилась.
  • Далее — декоративное золочение. Смажьте нижнюю часть сферы клеем и приложите на несколько минут золотую поталь. Излишки струсите кистью.
  • Закройте колпачком и проденьте ленточку.

Новогодняя игрушка готова!

Найдено на AliExpress / Новогодние гирлянды

Подвеска с помпонами

Найдено на AliExpress / Товары для детского творчества

Такая новогодняя поделка своими руками делается очень легко. Смело зовите малышей — они отлично справятся под вашим руководством.

Вам понадобятся:

  • еловые шишки;
  • набор цветных помпонов диаметром до 1 см;
  • клей;
  • блестящая нить.

Начнем.

  • Если шишки плотные, положите их на сутки в теплое место, чтобы раскрылись. На края приклейте помпоны.
  • Из нити сделайте петельку, завяжите узелок и приклейте к основанию шишки.

Подсохла? Можно развешивать в интерьере или подарить в детский садик.

Найдено на AliExpress / Новогодние венки

Сказочный лес в лампочке

Для работы нужны:

  • прозрачные лампочки;
  • белые блестки;
  • мини-елочки;
  • красно-белая веревка;
  • крышки от пластиковых бутылок;
  • термоклей.

Все займет не более 20 минут.

  • Проверьте, помещается ли ваша елочка в лампочку. Если все отлично, намажьте основание крохотного деревца клеем и с помощью тонкой палочки слегка прижмите ко дну лампы. Аккуратно прокручивая, засыпьте блестки.
  • Закрутите крышкой и привяжите веревочку.
  • Такие простые новогодние поделки могут легко устоять на столе в небольшой пластиковой крышке.

Рождественский венок

Теперь украсим входные двери, чтобы праздник стучался в дом и радовал соседей.

Подготовьте материалы:

  • пенопластовое кольцо;
  • широкая тканевая лента в “клетку”
  • декоративная ветка с зеленью;
  • бусины на проволоке;
  • большой цветок из ткани;
  • термоклеевый пистолет;
  • ножницы и скрепки.

Приступим:

  • Обмотайте лентой пенопласт и закрепите край скрепкой. Должен получиться плотный “бублик”.
  • За выступающие края ткани заведите веточки, закрепив хорошенько скрепками.
  • Нанесите термоклей на основание цветка и приложите к веткам. Дайте просохнуть и можно вешать оригинальный веночек на крючок.

Теперь вы знаете, как сделать поделку на Новый год и больше не станете ломать голову, что подарить близким или коллегам на праздники. У вас всегда под рукой идеи, которые так интересно воплощать в кругу семьи.

Найдено на AliExpress / Новогодний декор

Понравилась статья? — Пожалуйста, расскажите друзьям, а также поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже. Нам приятно, когда статьи Word of Decor приносят пользу и вы находите то, что искали.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...