Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

12 идей, как украсить комнату своими руками

Рукоделие – это чрезвычайно интересный процесс, который увлекает и помогает позабыть о ежедневной рутине. Практически каждый человек хоть когда-то занимался рукоделием, начиная с самого раннего возраста и школьной поры.

Оригинальные подставки для обуви

Заходя в дом, каждый, в первую очередь, замечает и осматривает опрятность и красоту прихожей комнаты. Но известно, что поддерживать порядок в прихожей стоит больших усилий, особенно в дождливое и грязное время года, когда мы заходим в дом в мокрой обуви. Поэтому для сохранения чистоты и порядка стало популярно мастерить деревянные подставки для обуви.

Например, можно взять любой деревянный ящик, или сколотить его самому, а его дно покрыть обычными камушками. Поставив такую полезную вещь в прихожей, вам будет удобно оставлять грязную обувь на подставке, не пачкая пол.

Практичным способом является подставка для обуви, сделанная в домашних условиях из обычного деревянного поддона. Каждую полочку поддона можно раскрасить в разные цвета, для яркого вида и красоты. В прихожей такую подставку можно поставить к стене вертикально, и вы получите очень необычную, но практичную подставку для обуви. Верхнюю полку можно будет заставить цветами или оставить как место для ключей, телефонов и прочей мелочи.

Окно в другой мир

3D-эффект уже не новшество. Изображение во всю стену станет основным темообразующим элементом детской комнаты.

Кадры из любимых мультфильмов – классический беспроигрышный вариант фотопечати для детской.

Набирает популярность имитация детских рисунков на стене.

Фрески смотрятся очень эффектно, но и цена этого вида настенного декора, как правило, выше. Пейзажи со сказочными замками будут идеально смотреться в комнате для девочки.

Фотопечать возможна в любой части комнаты, даже на предметах мебели.

Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир

Интерьерные виниловые наклейки – быстрый способ придать комнате уют. Наклейки хорошо держатся практически на любой поверхности, а если это необходимо — легко снимаются и не оставляют следов.

Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир
Окно в другой мир

Новые возможности в создании поделок

Даже при отсутствии опыта и навыков изготовления поделок в домашних условиях практически каждый человек при желании сможет добиться положительных результатов, прочитав эту статью.

Новые возможности в создании поделок

В ней рассказывается как без значительных трудозатрат и финансовых вложений можно сделать в домашних условиях вещи, украшающие жилище и приносящие пользу.

Новые возможности в создании поделок

Большинство людей даже не пытаются начать изготавливать поделки из бросовых материалов и подручных средств, мотивируя это тем, что у них нет опыта, времени или желания искать в магазинах дефицитные инструменты.

Новые возможности в создании поделок

Несмотря на бытующие в народе предрассудки о недоступности домашнего рукоделия, добиться положительного результата удается всем без исключения.

Новые возможности в создании поделок

Интересные поделки из подручных материалов

Красивые поделки из подручных материалов – это бабочки, для их создания нужна одна бутылка, проволока, бусины и витражные краски, а еще ножницы. В интернете можно найти множество эскизов самых ажурных и красивых бабочек. Один из таких или несколько вы можете распечатать. Далее надо срезать у бутылки узкую часть. Поместить внутрь ваш эскиз, закрепить его скрепкой и с помощью маркера перенести на пластик. После надо разукрасить витражными красками и саму бабочку, создавая причудливые узоры, когда они высохнут, ножницами надо вырезать ее по контуру. Крылья надо аккуратно загнуть по контуру туловища. Из проволоки сделать усики, а бусинами можно украсить туловище. Из нескольких таких бабочек можно сделать порхающее украшение. Крылатых красавиц можно посадить на горшочек с цветком или на деревце, а можно с их помощью украсить занавески на веранде. 

С помощью бутылок можно отделить на участке функциональные зоны, сделать заборчики, клумбы. А многие экономные хозяйки используют их с целью экономии воды, например, от баклажки надо отрезать дно, затем горлышком воткнуть вниз, тщательно, чтобы конструкция была устойчива. В нее надо наливать воду, при этом полив растений будет происходить точечно к корням, без потери влаги.

Пятилитровая баклажка станет прекрасным умывальником для сада, такую можно оставить на всю зиму, не боясь погодных условий и воров. Яркими бутылочками можно выложить клумбы. 

Яркими и красивыми получаются подсолнухи, которые также могут расположиться в саду, их лепестки можно разрисовать витражными красками. С приходом осени они не угаснут, а их цветение будет радовать глаз, опавшие листочки деревьев же помогут вам сделать осенние венки своими руками, пошаговые мк не оставят у вас вопросов по выполнению

Пластик, несмотря на свою легкость, является материалом прочным, при действии окружающих факторов среды он не портится, не гниет из-за обильных дождей. Поэтому такие сосуды можно вкапывать в землю, оставляя на всю зиму и не опасаясь, что летом они оплавятся от палящего солнца. Бутылки надо наполнить землей или песком, окрасить яркими красками, вкопать в землю, формируя заборчик по периметру клумбы.

Садовые поделки из подручного материала 

Дачные поделки из подручных материалов могут быть функциональными, например, вы можете сэкономить на строительных материалах и выполнить благодаря пластиковым бутылкам забор. Первоначально, надо вкопать и забетонировать каменные столбы. Расстояние между ними будет до полутора метров. Между столбами надо укладывать бутылки донышками наружу. Также надо использовать цементный раствор как и при кирпичной кладке. В конце забор надо поштукатурить, оставив выделяться донышки бутылок. Выглядеть это будет необычной мозаикой.

Интересные поделки из подручных материалов могут стать элементами ландшафтного дизайна, например, вам хочется, чтобы возле домика красовалась пальма, но такие растения вряд ли вырастут в вашем климатическом поясе. У нас есть решение этой задачи. Пальму можно выполнить с помощью бутылок. Только надо взять материал зеленого цвета для листьев и коричневого для ствола. Ствол формируется на металлическую трубку, у емкости надо отрезать донышко, а для верхушки надо отрезать горлышко. 

Из бутылки можно сделать и пчелку, для этого ее надо обернуть черной изолентой, чтобы получились полосочки или же покрасить их черной краской. Глазки и носик можно сделать из других подручных материалов или их можно нарисовать. Усики всегда можно сделать из проволоки и загнуть их не составит труда. Из пластика можно сделать и садового слоника, и яркого розового фламинго и шикарного павлина, любые поделки из разных материалов, пошаговые мастер-классы есть на нашем сайте, станут украшением участка и сада.

Мини-клумбы для любимой дачи

Клумба из декоративной клетки для птиц

Чтобы на даче не было цветочной клумбы – это невероятно. Обычно, это красивые сочетания роскошных цветов, оформленные в определенном стиле. Но, разнообразить, придать изюминку дизайну дачи помогут необычные мини-клумбы. Они легко делаются из подручных материалов. Главным компонентом является садовая земля. Без неё ни одна идея не исполнится.

Мини-клумбы для любимой дачи

-figyru-svoimi-rykami/

Ношеная обувь

Резиновые сапоги в качестве горшочка для цветка

Мини-клумбы для любимой дачи

Недостатка в материале на даче не испытывает ни одна семья. Это наилучший вариант кашпо для мини-цветника. Такими дизайнерскими поделками украшают не только крыльцо, но и детскую площадку, лавочку, забор.

Заброшенный всеми, забытый башмак на лужайке, в котором выросли цветы – эффектно и необычно. Дети оценят такое оформление.

Семейным дизайнерским проектом украшения станет композиция из нескольких пар обуви

Мини-клумбы для любимой дачи

Гармоничное сочетание сапог или башмаков членов семьи украсит ступеньки стильно и необычно.

Посуда

Тарелки могу послужить в качестве ограждения цветочной клумбы

Мини-клумбы для любимой дачи

Для творчества подойдет битая столовая утварь, дырявое старое ведро.

Даже старой железной бочке можно придать новый и нестандартный облик

Возьмите в руки краски, сразу старые привычные для дачи тазы, ведра, кувшины и тарелки преобразятся на глазах.

Мини-клумбы для любимой дачи

Цветочные горшки обклеены кусочками битой посуды

Попробуйте разместить украшения для дачи, в непривычных для нас местах:

  • на лавочке у садовой дорожки
  • на берегу природного или искусственного водоема
  • вдоль построек, теплицы, забора или огородных гряд
  • просто на табурете или старом стуле

Мини-клумбы для любимой дачи

В любом случае, пространство заиграет новыми красками, станет веселее, необычнее.

Красивые поделки на Новый год — пошаговые мастер-классы

И на десерт — подробные инструкции для желающих создать нечто особенное.

Елочные шары с позолотой

Вам понадобятся:

  • прозрачные пластиковые шары;
  • акриловая краска;
  • золотая поталь;
  • атласные ленты;
  • клей;
  • кисть, перчатки.

Все происходит в 3 этапа:

  • В шар залейте немного краски, закройте отверстие и хорошенько встряхните, чтобы вся внутренняя поверхность прокрасилась.
  • Далее — декоративное золочение. Смажьте нижнюю часть сферы клеем и приложите на несколько минут золотую поталь. Излишки струсите кистью.
  • Закройте колпачком и проденьте ленточку.

Новогодняя игрушка готова!

Найдено на AliExpress / Новогодние гирлянды

Подвеска с помпонами

Найдено на AliExpress / Товары для детского творчества

Такая новогодняя поделка своими руками делается очень легко. Смело зовите малышей — они отлично справятся под вашим руководством.

Вам понадобятся:

  • еловые шишки;
  • набор цветных помпонов диаметром до 1 см;
  • клей;
  • блестящая нить.

Начнем.

  • Если шишки плотные, положите их на сутки в теплое место, чтобы раскрылись. На края приклейте помпоны.
  • Из нити сделайте петельку, завяжите узелок и приклейте к основанию шишки.

Подсохла? Можно развешивать в интерьере или подарить в детский садик.

Найдено на AliExpress / Новогодние венки

Сказочный лес в лампочке

Для работы нужны:

  • прозрачные лампочки;
  • белые блестки;
  • мини-елочки;
  • красно-белая веревка;
  • крышки от пластиковых бутылок;
  • термоклей.

Все займет не более 20 минут.

  • Проверьте, помещается ли ваша елочка в лампочку. Если все отлично, намажьте основание крохотного деревца клеем и с помощью тонкой палочки слегка прижмите ко дну лампы. Аккуратно прокручивая, засыпьте блестки.
  • Закрутите крышкой и привяжите веревочку.
  • Такие простые новогодние поделки могут легко устоять на столе в небольшой пластиковой крышке.

Рождественский венок

Теперь украсим входные двери, чтобы праздник стучался в дом и радовал соседей.

Подготовьте материалы:

  • пенопластовое кольцо;
  • широкая тканевая лента в “клетку”
  • декоративная ветка с зеленью;
  • бусины на проволоке;
  • большой цветок из ткани;
  • термоклеевый пистолет;
  • ножницы и скрепки.

Приступим:

  • Обмотайте лентой пенопласт и закрепите край скрепкой. Должен получиться плотный “бублик”.
  • За выступающие края ткани заведите веточки, закрепив хорошенько скрепками.
  • Нанесите термоклей на основание цветка и приложите к веткам. Дайте просохнуть и можно вешать оригинальный веночек на крючок.

Теперь вы знаете, как сделать поделку на Новый год и больше не станете ломать голову, что подарить близким или коллегам на праздники. У вас всегда под рукой идеи, которые так интересно воплощать в кругу семьи.

Найдено на AliExpress / Новогодний декор

Понравилась статья? — Пожалуйста, расскажите друзьям, а также поделитесь своими впечатлениями в комментариях ниже. Нам приятно, когда статьи Word of Decor приносят пользу и вы находите то, что искали.

Проекты Easy String Art

Если вы умеете забивать гвозди и крутить веревку, это может быть проект, который стоит добавить в свой магазин. Распечатайте выбранную вами графику и используйте своё вдохновение. Стринг-арт(картины из гвоздей и верёвок) — это суперпопулярное ремесло, которое продается прямо сейчас, и для его изготовления не требуется никаких сверх-выдающихся художественных талантов.

К тому же стринг-арт — это удовольствие в изготовлении. Проявите творческий подход к своим картинам и рисункам на них. Если вы хотите продать идеи настенного искусства, обратите внимание на эти поделки верёвочного искусства сделанного своими руками.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...