Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

(+75 фото) Кукольный домик своими руками

Чего только не придумано в мире дизайна для комфортного, стильного и в то же время оригинального интерьера. Опытные мастера знают, чем удивить своих покупателей. Думаете, сделать что-то подобное нереально? А зря! У нас есть 80 роскошных идей для дома, которые мало чем отличаются от дизайнерских наворотов.

Декор коробок тканью и газетами

Смотрите еще: Коробочки-пирамидки для подарка своими руками

Начнем с самого простого и доступного варианта — декорирование газетными или журнальными страницами.

Для работы нам понадобится гуашь или черная акриловая краска, кисточка, клей ПВА, ножницы и фоновый штамп для тонировки.

Все очень просто, коробочку нужно обклеить газетами или журнальными страницами, затонировать черным штампом. Внутреннюю часть коробочки можно покрасить черной краской или гуашью, а можно и не делать этого вовсе — как вам больше нравится.

Для отделки также можно применить кружево, если вы предпочитаете винтажный стиль.

Не менее презентабельно и оригинально смотрятся коробочки в технике декупаж тканью.

Любителям винтажа предлагаю использовать мешковину.

Для работы нам понадобится клей ПВА, ножницы и кисточка.

Для крышки коробочки нам нужно вырезать из ткани квадрат, который будет на 7-8 см больше декорируемой детали.

Здесь, думаю, все понятно и без комментариев.

Как видите, создать коробочку для подарка совсем несложно. Удачи!

При копировании активная ссылка на обязательна!

  Подпишитесь на новости сайта

Ваш e-mail:

 

Проект кукольного домика

Первое, с чего надо начинать строительство домика для кукол — создание проекта. Надо определиться с высотой и количеством этажей, шириной помещения, типом крыши, будет или нет подвальный этаж. Выбираете этажность по желанию. Это произвольно, но все другие параметры надо рассчитывать.

Размеры кукольного домика зависят от размеров кукольных жителей.

Чтобы играть было удобно, высота потолков в помещениях должна быть не менее удвоенного роста куклы. Например, при высоте куклы 22 см, потолки в 40-45 см дадут достаточно пространства для их свободного перемещения, но если потолки будут еще выше, будет еще удобнее играть.

Но еще надо учитывать и рост ребенка.

Высота самого верхнего перекрытия должна быть чуть ниже уровня глаз. В таком случае и играть будет удобно, и домик для кукол будет «на вырост» — на пару лет по высоте его будет достаточно.

Глубина комнат для кукол также зависит от роста кукол, но еще и от наличия свободного места. В среднем глубину делают 30-45 см. Этого достаточно для размещения всей обстановки. Но может быть и глубже.

Ширина кукольного домика зависит от количества комнат в нем. Тут определяетесь в зависимости от имеющегося свободного места. По форме обычно каркас кукольного домика выглядит как прямоугольник, но вот вытянут он в длину или в высоту — это каждый определяется сам.

Если конструкция получается немаленькой, к днищу можно приделать мебельные колесики. Это очень удобно — игрушка получается мобильной.

Нарисовать сам проект можно в любой дизайнерской программе, но если вы ими не владеете, проще сделать это на бумаге. Зачем нужен проект кукольного домика? Чтобы рассчитать количество материалов, необходимых для его изготовления, а без размеров и количества простенков вы точно ошибетесь.

Держатель для туалетной бумаги в виде куклы

Такая оригинальная кукла, держащая рулон туалетной бумаги, будет веселить не только хозяев дома, но и удивлять гостей.

Итак, чтобы изготовить держатель для туалетной бумаги в виде куклы, понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Стрейчевая ткань бежевого цвета;
  • Наполнитель (вата, синтепон);
  • Проволока;
  • Материал для одежды куклы;
  • Кусок картона;
  • Бумага;
  • Простой карандаш;
  • Ножницы;
  • Нити для вышивания;
  • Пряжа для волос куклы;
  • Иголка.

Сначала необходимо выкроить и сшить части тела для куклы. После этого необходимо раскроить халат, тапочки, платок. Затем создать все эти элементы одежды. Далее следует заняться декорированием облачения. На этом же этапе вышиваются черты лица куклы.

  1. Из ткани необходимо вырезать две детали тела куклы. Передняя и задняя часть складываются лицевой стороной друг к другу. Эти часто надо сшить между собой, оставив небольшое отверстие, чтобы набить куклу ватой или другим наполнителем.
  1. Далее таким же образом вырезается из ткани голова. Обе части головы сшиваются между собой, а снизу оставляется отверстие для наполнителя и сшивания с туловищем.
  1. После этого необходимо выкроить ноги и руки куклы, не забыв оставить отверстия для соединения с туловищем. Если вы хотите, чтобы ноги и руки сгибались, то вовнутрь надо вставить проволоку. Одновременно с этим, руки и ноги набиваются наполнителем.
  1. Все части тела необходимо пришить на свои места.
  1. Теперь можно приступать к выкройке верхней одежды и тапочек. Здесь необходимо немного проявить своей фантазии.
  1. Остается только из ниток сделать лицо куклы, а из пряжи приделать волосы.

Когда кукла полностью готова, ее руки необходимо сложить спереди таким образом, чтобы на них можно было надеть рулон туалетной бумаги. Необычная конструкция в виде куклы готов!

[Творим дома] Декор коробок из-под обуви своими руками

У каждого человека дома хранится уйма коробок из-под обуви. И по какой-то непонятной причине они копятся и копятся. Но после данного напоминания не спешите расставаться с ними! Ведь ненужных вещей не бывает.

Что же можно сделать с обычной коробкой? Да на самом деле вариантов огромное множество, и сейчас мы Вам о них поведаем.

Кормушка

Из обувной коробки может получиться отличная кормушка. Но в основном вид у картонки не самый привлекательный, а потому в наших силах его улучшить.

Так, например, коробку можно разукрасить в виде домика. Вокруг отверстия для входа можно нарисовать контур окна или двери. Основу домика нарисовать из кирпичей или бревен.

Копилка

Отличную копилку можно сделать из коробки из-под обуви. Отверстие для денег лучше всего сделать на крышке, и сделать его так, чтобы могли протиснуться и монеты, и купюры. Для красоты на коробке можно нарисовать долларовые купюры. Также очень неплохо и по теме будет смотреться на коробке Скрудж Макдак. По краям же можно нарисовать его утят.

Тем, кто падок на соблазн забрать небольшую часть накопленных денег на мелкие растраты, можно заклеить крышку.

Спальное место

Люди, у которых домашним питомцем является кошка, знакомо, когда ты покупаешь для нее большой спальный домик с когтеточкой, с платформами на разных уровнях; место внутри обустраиваешь как можно удобнее и мягче, но кошка все равно выберет плоскую картонную коробку.

Внутрь картонки нужно положить пледик, чтобы питомцу было мягко и удобно спать. Также для собственного эстетического наслаждения по краям коробку можно разрисовать, как хочется. Например, спящих котиков, и тогда в доме это место точно укрепится, как спальное место питомца.

Подарочная коробка

Коробки из-под обуви отлично подходят на роль подарочных коробок. Все, что нужно – это подобающе украсить их.

Если у вас после ремонта остались кусочки обоев, то ими можно смело обклеивать картонку. Далее сверху отлично будет смотреться красивые бантик.

Если подарком будет тематическая вещь по сезону года, например, шапки и перчатка на зиму, то на крышке с помощью разноцветной бумаги, ваты, маленьких веточек можно сделать небольшую иллюстрацию. Вату использовать как снег, из цветной бумаги сделать людей и весь ландшафт, из палочек же получатся отличные деревья.

Если у Вас дома имеются старые карандаши, которыми уже никто не пользуются, то смело можете их доставать и разбирать по цветам. Желательно, чтобы карандашей было много, иначе их не хватит, чтобы обклеить ими коробку. Если же всего в достатке, то просто начинаете клеить карандаши на коробку в хаотичном порядке цветов.

Если же вы надумали подарить деньги и небольшое дополнение к ним, то все это можно аккуратно упаковать в коробку из-под, но перед этим хорошенько украсив упаковку. Первоначально нужно тематически разрисовать коробку: деньги, купюры отдельные, горка монет. Далее понадобятся кожаные ремешки. Два – для украшения крышки, один – для ручки. Уголки коробки также можно чем-то украсить. По итогу должен получиться хорошенький портфель, который будет намекать на свою начинку.

Заключение

На самом деле вариантов, что сделать из коробки и как украсить ее, огромное множество, и все они ограничиваются лишь Вашей фантазией!

Преображение обувной коробки! Мастер-класс — декорируем коробку декупажем. (1 видео)

Как сделать домик для ребенка?

Для создания домика понадобятся большие коробки из гофрокартона, например, из-под холодильника, телевизора, мебели:

  • Во-первых, вычерчиваем на картоне все детали, не забывая про окна и двери, вырезаем.
  • Во-вторых, склеиваем детали малярным скотчем. Лучше с двух сторон – изнутри и снаружи (так будет крепче). Крышу можно делать съемной, тогда вы сможете участвовать в игре вместе с ребенком.
  • В-третьих, красим домик яркой краской и наклеиваем аппликации или другие украшающие элементы.
  • В-четвертых, расставляем мебель. Ее тоже можно сделать из гофрокартона, но для укрепления конструкции картон надо брать в 5-6 или даже более слоев. Домик готов.

Создавая домик вместе с родителями, ребенок приобретает навыки создания чертежей, работы с бумагой, красками, клеем, ножницами.

Такой совместный труд развивает фантазию, учит детей работать в коллективе, сплачивает всех членов семьи, принимающих участие в создании шедевра.

Коробка для хранения с отсеком

Контейнеры с тканевыми вкладышами, имеющие несколько отсеков, очень часто используются для организации пространства возле пеленального стола, ведь в них удобно размещаются подгузники, присыпки, погремушки и другие необходимые предметы по уходу за ребенком. Чтобы смастерить такой короб, следует подготовить:

  • картонную коробку;
  • ткань;
  • швейную машинку или клей для ткани;
  • горячий клеевой пистолет;
  • пряжу;
  • ремень для ручек;
  • штифты (брадсы) канцелярские;
  • нож канцелярский;
  • ножницы;
  • гвоздь и молоток или шило.

Этапы работы

Используйте плотную, жесткую коробку подходящего размера. При помощи канцелярского ножа аккуратно и максимально ровно отрежьте верхние клапаны – крышку. Один из клапанов примерьте посередине коробки, чтобы он легко вставлялся и послужил основой для перегородки.

Из ткани отмерьте одну деталь, равную по длине наружному периметру коробки, а по ширине достаточную, чтобы обернуть коробку по высоте и сделать напуск на 1,5-2 сантиметра на подгибку с одной и другой стороны. Выкроите деталь и сшейте ее в кольцо.

Деталь, которую вы вырезали для перегородки, оберните кусочком материи, вырежьте по контуру две одинаковые детали, отступив по одному сантиметру для припуска на швы, и сшейте из них мешочек. Срежьте углы близко к строке, выверните деталь на лицевую сторону. Вложите в получившийся мешочек картонку-перегородку, аккуратно зашейте отверстие.

Оберните коробку подготовленной ткань, загните прибавки на дно и внутрь органайзера. При помощи горячего клея закрепите ткань по наружному краю, чтобы она не съезжала.

Из куска картона вырежьте донышко, чтобы мелкие предметы не закатывались под клапаны. Для него также сшейте тканевый чехол, чтобы можно было стирать. Наденьте чехол на донышко и вложите его внутрь органайзера. Выставьте перегородку.

Внутренняя часть органайзера оформлена, можно приступать к наружной отделке. В проекте использована декоративная пряжа. Вы же можете воспользоваться любым материалом – пряжей, тесьмой, джутовым шнуром, бельевой помощи горячего клея закрепите кончик нитки или тесьмы на дне. Затем аккуратно начинайте обматывать коробку, закрепляя нить, чтобы она не соскальзывала. После того как вся наружная сторона органайзера будет задекорирована, нить нужно обрезать и кончик подклеить, стараясь сделать это как можно незаметнее.

От ремня отрежьте две одинаковые детали, по длине достаточные для изготовления ручек к органайзеру. Выньте из органайзера перегородку и донышко и откиньте внутреннюю ткань. При помощи шила или гвоздя и молотка сделайте отверстия для установки брадсов. Закрепите ручки при помощи штифтов. Если вы не нашли штифтов, то используйте мелкие болтики и гайки к ним.

Вновь оформите органайзер – опустите и расправьте ткань, вставьте донышко и перегородку.

Органайзер готов.

Оригинальная полка с банками

12. Великолепный абажур “Светящееся кружево”

Материалы: кружевная ткань (это может быть кусок старой занавески), кисть, ПВА клей, электрический механизм и надувной воздушный шарик.

Первым делом, нарезаем фрагменты из кружева.

Надуваем шарик, мажем его клеем и накладываем внахлест наши кружевные кружочки. Оставляем на сутки просыхать.

Оригинальная полка с банками

Протыкаем шар иголкой, отслаиваем его от кружевной поверхности.

Оригинальная полка с банками

Делаем отверстие в противоположной стороне для проводки. Устанавливаем электрический механизм.

Оригинальная полка с банками

Как украсить коробку из-под обуви своими руками?

Важно! Мыслите шире, используйте чужие идеи, возможно, у вас есть более интересный лоскут, куски обоев или оберточная бумага, чем в образцах для примера. От них напрямую зависит конечный результат.

Оригинально и интересно оформить коробки для хранения можно, обклеив их отдельными бумажными элементами. В этой технике можно сделать сложную аппликацию, изобразив декоративные орнаменты или картинки. Альтернативный вариант – располагать кусочки бумаги хаотично, в результате получится абстрактная мозаика.

Как украсить коробку из-под обуви своими руками?

Идеально склеивает картон и бумагу, предназначен также для склеивания картона с картоном.

После этого на двусторонний скотч приклеила гофрированную бумагу. Я решила не клеить на клей, т.к. бумага намокает и начинает тянуться.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...