Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Делаем панно из сухоцветов: композиции своими руками ( 23 фото + 1 видео )

Красивое и оригинальное панно можно сделать своими руками из подручных материалов. Это обычно дешевле, чем покупать готовый вариант или обращаться с заказом к специалистам, но при этом позволяет создать именно такой вариант, который придется по душе владельцу.

Панно из сухоцветов: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

ИЗ СУХИХ ЦВЕТОВ.

Этот способ — самый простой. Тут нужно высушить цветы без пресса и собрать такие объемные цветы в букеты или композиции и поместить под раму со стеклом. Рама должна быть подходящей толщины, чтобы стекло не зажимало и не ломало сухой букет цветов и трав.

Для таких картин цветы сушат БЕЗ ПРЕССА… подвешивают в сухом помещениеи головками вниз… или укладывают бутоны в коробки с манной крупой (и сушат на солнце не закрывая коробке). Крупа впитывает лишнюю влагу и позволяет бутонам высохнуть не приминая их лепестков. Объемные сухие цветы можно использовать не только для картин, но и других поделок из природного материала.

Картины своими руками в домашних условиях. Красивые интерьеры и дизайн

Декорируйте дом нарисованными своими руками картинами, которые, конечно же, необязательно должны быть произведениями искусства. Секрет кроется в правильном подборе цветов, которые будут сочетаться с интерьером. Читайте дальше, и вы найдете 14 классных и простых идей картин своими руками из подручных материалов.

Картина своими руками для начинающих

Найдите такой цвет, который идеально впишется в обстановку. Подумайте, где вы могли бы разместить свою картину и купите необходимое количество холстов.

В идеале стоит остановиться на 1-2 цветах, которые уже присутствуют в интерьере: монохромные картины смотрятся очень гармонично в любой обстановке. Однако, может быть, вы считаете, что в комнате не хватает цвета? Тогда яркие оттенки станут великолепным декором для комнаты.

В технике пуантилизма, когда кисть не совершает мазки, а просто ставит точки, возникают необычные и привлекающие взгляд картины. Набейте руку предварительными тренировками на листочке, а потом перенесите свою задумку на холст.

Абстрактные картины своими руками

Современное искусство, стремящееся к абстрактности, легко поддается подражанию (или даже созданию :)). Гармоничное сочетание подобранных оттенков, повторяющих цветовую гамму мебели и аксессуаров в комнате, — залог идеальной картины для вашей комнаты. Вдохновитесь картинами художников, сочетанием цветов в природе и не забывайте, что иногда лучше вовремя остановиться. И, главное, создавайте свою картину с удовольствием!

Абстрактные картины своими руками для начинающих с помощью шпателя и красокКартина своими руками для интерьера в пастельных тонахКартина своими руками с эффектом мрамораГеометрические картины своими руками для начинающихКартины из бумаги своими рукамиКартина-гербарий

Источники: , ,

Делаем сами: панно из цветов (видео)

Сделать цветочное панно не так уж и сложно, важно лишь запастись терпением, подготовить необходимые материалы и проявить фантазию. Кроме того, используемые элементы можно легко найти, например, сухие розы из подаренного букета или ненужные отростки комнатных растений, сделать цветы из старых журналов или использовать другие поручные материалы.

Картины из искусственных растений — хорошее решение для озеленения помещений, где затруднено размещение живых растений в кашпо.

Винтажные украшения

Тем, кто желает изготовить изящное панно, следует обратить внимание на винтажный стиль.

Придать композиции дух старины не так просто, но вполне реально. Стоит лишь запастись терпением и некоторыми материалами.

Мастер-класс по изготовлению винтажного панно на стену:

  1. Берем кисточку и аккуратно наносим ею битумный воск на поверхность композиции. В результате получится эффект, схожий с камнем.
  2. Пленку, образовавшуюся после нанесения воска, следует убрать салфеткой.
  3. Поверхность панно посыпаем тальком. Выемки залейте воском.
  4. Углубления в рельефе подкрасьте краской. Лучше выбирать темные тона. Отлично подойдет серебряная краска.
  5. Для создания мраморного эффекта воспользуйтесь губкой.

Размножение

Существует несколько способов размножения растения:

  • рассадой;
  • семенами;
  • черенкованием.

Семена вызревают на отцветших побегах в коробочках. После сбора они нуждаются в дополнительном подсушивании. Всхожесть семян сохраняется на протяжении 2-3 лет.

Допускается выращивание растения рассадным способом. Для получения рассады семена необходимо ранней весной высадить под стекло в специальный контейнер. После прорастания посевы необходимо проредить, оставив по одному сеянцу на каждые 15 см. На этом этапе уход за посевами заключается в дополнительном досвечивании, так как для нормального развития, растению необходим 14-часовой световой день. На постоянное место в открытый грунт рассада высаживается в мае, когда на каждом из растений появится не менее одного листка.

Размножение гипсофилы рассадой

Размножение черенками применяется для получения махровых форм. Этот способ позволяет получить большое количество качественных растений. Черенкованию подвергаются молодые побеги в конце весны. Выращивание молодых растений на стадии укоренения должно сопровождаться особым уходом. Сеянцы нужно обрабатывать гетероауксинсодержащим раствором и накрывать пленкой. Оптимальными условиями для их приживания является высокая влажность и легкая тень.

Размножение черенками производится в начале мая до начала формирования соцветий либо ранней осенью. Для их укоренения желательно использовать рыхлый субстрат с примесью мела. Посадка черенков производится на глубину 2 см. Материал успешно укореняется при температуре воздуха в пределах 20°С. В период укоренения черенкам нужен особый уход – влажность на уровне 100% и 12-часовый световой день. В открытый грунт черенки необходимо высаживать с тем расчетом, чтобы они успели достаточно укорениться до наступления холодов.

Бокалы на свадьбу в розовых лепестках

Очень нежный декор во всех отношениях: и эстетическом, и практическом. Такое оформление весьма недолговечно, зато очень трогательно. Желательно создавать шедевр в день торжества.

Для работы потребуется живая роза. Ее разбирают на лепестки. Первыми клеят самые мелкие из них. Лепестки располагают слегка внахлест. Закрепив первый ряд декора, бокал оставляют сохнуть. Готово? Отступаем на полсантиметра вниз и фиксируем следующий ряд лепестков.

Оформление бокалов лепестками роз

Работаем сверху вниз. Размер используемых лепестков увеличивается по мере приближения к основанию фужера. При правильно декоре бокал станет сердцевиной розы. Для украшения ножки воспользуйтесь зеленой лентой.

Бокалы на свадьбу в розовых лепестках

Свадебное оформление бокалов лепестками

Мастер-класс смотреть онлайн: Сотовая полка своими руками

Мебель и предметы интерьера из натурального дерева всегда ценились в нашем мире. Сегодня я представлю вам свой урок по созданию сотовой полки. Я постарался учесть комментарии к моему последнему руководству и попытаться описать весь технический процесс, используя как можно больше деталей.

Сначала я рисую желаемый предмет в программе Basis Furniturer, используя точные размеры и этой полки: В 300 х Ш 350 х Ш 180 мм.

После этого делаю распиловку. В качестве материала я обычно использую мебельные панели высшей категории. Самое сложное при распиловке — сохранить угол стыка заготовок, чтобы сборка была легкой, а полка была ровной и пропорциональной.

Отполировал детали абразивной губкой, чтобы при покраске не поднимался ворс, а поверхность была гладкой, затем скрепила их клеем Kleiberit и пистолетом с пластины можно заменить тонкими гвоздями с небольшими шляпками, чтобы они не были заметны.

Полка сотовая в сборе.

После высыхания клея необходимо увидеть все соединения и при необходимости покрыть их деревянной пастой, затем еще раз обработать заготовку шлифовальной губкой. Изделие готово к покраске.

Для покраски использую концентрированную вишневую протраву Sayerlack и разбавляю по инструкции.

Чтобы закрепить протраву и сделать ее гладкой, я покрыла все двухкомпонентным лаком Sayerlack для дерева; если после первого покрытия поверхность все еще шероховатая, необходимо отполировать верхний слой лака песочной губкой для лака и покрыть вторым слоем лака.

Сотовая полка готова!

Осталось закрепить застежку и повесить ее на стену.

Полка очень необычна по своему дизайну, поэтому ее можно оформить с другими полками в различных композициях на стене.

Буду рад, если мой туториал был кому-то полезен и вдохновил на создание чего-то нового.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...