Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Дизайн гостиной 2019: идеи и тренды (85 фото)

За исключением гардеробных ничего удобнее шкафов-купе для хранения пока не придумали. Но помимо того, что это очень функциональный предмет мебели, он должен быть еще и стильным. Ведь из-за своего размера он не может остаться незамеченным. Как выбрать шкаф, соответствующий современной моде, – смотрите в нашем обзоре.

Модный дизайн кухни: материалы и дизайнерские решения

Дизайн современной кухни 2021 позволяет сочетать металл, дерево, пластик, стекло, гипс, камень. Можно взять за основу один из материалов, а остальными дополнить интерьер. Главное следить, чтобы не было слишком много акцентов.

В моде естественность, поэтому деревянные фасады актуальны. Современные материалы, отделка, элементы декора, бытовая техника сделают дизайн кухни 2021 – 2022 трендовым. А дерево наполнит пространство «живой» энергетикой.

Если дополнить деревянный гарнитур металлическими деталями, декоративными элементами, то обстановка кардинально изменится. Тогда комфорт дополнится строгостью, изяществом.

Благодаря стеклу модные кухни 2021-2022 становятся более воздушными, легкими, изысканными. Оно делает интерьер просторным, светлым. Можно приобрести гарнитур со стеклянными элементами, установить панорамное окно, использовать декор из стекла.

Но, наверное, главный тренд современных кухонь 2021 – 2022 годов — это сложные комбинации материалов. Можно использовать мрамор, гранит (или их имитации), древесину, акценты из латуни и меди. А стеклянные и каменные детали дополнят композицию.

В современных проектах дизайнеры сочетают дерево с бетоном, металл с мрамором, комбинируют разные породы камня, плитку с различным орнаментом и т. д.

Отличное решение — монолитная кухня. Это цельная бесшовная конструкция из одного материала, которую декорируют яркими отделочными материалами.

Для покрытия пола можно использовать ковролин, ламинат или паркет. Более оригинально смотрится плитка или дерево. Пол может стать просто фоном или контрастировать с гарнитуром.

Новые тренды в дизайне кухонь 2021 – 2022 требуют сочетать стильную эстетику с качественными материалами.

Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн современной квартиры 2019 года от Павла Войтова получился уютным и домашним. Пространство заполнено красивой мебелью и стильным декором, его не перегружают лишние детали. Отделка богата натуральным деревом и металлом.

Правильная отделка квартиры 2019 года

Проект разработан для молодой семейной пары с ребенком. Основным стилем интерьера выбран скандинавский. Благодаря этому в отделке комнат используется много деревянных поверхностей. Для жилых комнат подобран ламинат с декором под натуральное дерево. Этот прием объединяет все пространство двухэтажной квартиры одной идеей оформления. В большой гостиной первого этажа часть центральная перегородка и несколько несущих стен отделы деревом. Такой способ отделки добавляет тепла идеально белым стенам.

Обилие белого цвета характерно для скандинавских интерьеров. Он наполняет жилище светом, визуально раздвигает стены, делает комнаты просторнее. Дизайн современной квартиры 2019 построен на сочетании белых стен и потолков с оттенками коричневых цветов натурального дерева и черных оттенков металла. Отличается от выбранной стилевой политики детская спальня. Для маленького ребенка сдержанность и гармония основных цветов будет скучна. Именно так решил дизайнер, и раскрасил все поверхности детской яркими красками. Начиная от стен и заканчивая мебелью. Примечательно, что такой ход не вычеркнул спальню из общей стилевой направленности.

Мебель в современной квартире

Комнаты обставлены со вкусом, в каждой имеется необходимая мягкая и корпусная мебель. При этом она удивительным образом сочетается с простыми коваными полками, журнальными столиками и высокими стульями. Большая комната на первом этаже разделена на зоны при помощи предметов мебели:

  • столовая обставлена шикарным круглым столом со стеклянной столешницей и массивными деревянными ножками; его дополняют стулья с мягкими сиденьями и простая деревянная люстра;
  • гостиная зона располагает к отдыху на мягком белом диване, объемных пуфах, или современных желтых креслах на металлических ножках;
  • входная зона встречает гостей вместительными шкафами для верхней одежды и мягкими пуфами.

Спальня родителей отличается рациональным использованием свободного места в сочетании с уникальным интерьером. Большой гардероб, удобная кровать, полочки для книг и журнальный столик – это и вся обстановка комнаты. Особый шарм ей придает освещение: шикарные бра на деревянной панели дополнены современными потолочными светильниками.

Изюминка квартиры в использовании нетривиального текстильного оформления окон и пола. Оригинальные ковры не только выгодно подчеркивают индивидуальной каждой комнаты, но и создают настроение.

Модные стили

В 2019 и 2020 годах на пике популярности будут разные модные интерьеры. Широкое разнообразие стилей обусловлено тем, что каждый человек выбирает дизайн с учетом индивидуальных предпочтений и желает получить пространство, в полной мере отвечающее его вкусу, образу жизни и мировосприятию.

В числе актуальных интерьерных стилей 2019-2020 годов можно назвать:

  • лофт;
  • минимализм;
  • этнические направления;
  • экологический;
  • авангард;
  • баухауз;
  • гранж;
  • кантри.

Ценители изысканной роскоши, в полной мере демонстрирующей достаток владельца, могут остановить свой выбор на рококо, готике, классическом или античном стиле.

Зеркала

Да, зеркальные шкафы-купе по-прежнему в моде. Но только не в том устаревшем виде, когда с двух сторон располагаются панели под дерево, а по середине зеркало. В 2018 году зеркало отвоевало себе гораздо больше пространства. Если уж делать фасады из этого материала, то полностью.

Только не забывайте, что это ужасно непрактично. Красота красотой, но ежедневно протирать зеркало – сомнительное удовольствие. Чтобы хоть немного облегчить себе участь, можно выбрать шкафы-купе с зеркальными фасадами, украшенными декоративной решеткой. Это не только более удобно, но и добавит дополнительную глубину окружающему вас пространству. Этот прием лучше всего применять в коридоре, в спальне зеркальные фасады, а тем более в таком виде, использовать нежелательно.

Кстати, очень стильно смотрятся зеркала, вставленные в деревянный фасад. Так создается впечатление, что это зеркало в широком багете. Очень стильный и еще не избитый прием. Причем отлично такой вариант смотрится и с обычным зеркалом и с матовым стеклом.

Также интересно будет выглядеть, если чередовать зеркала «в раме» с простыми деревянными фасадами. Лучше всего в этом случае подойдет матовая текстура. А вот с «рамой» можно поиграть: она может быть выполнена из бархата или кожи.

Стиль и планировка

Минимализм. В тренде лаконичные интерьеры. Это не значит, что нужно ограничиться аскетичным минимумом: чтобы интерьер попал в этот тренд, из него достаточно убрать мелкие украшения и ненужные предметы.

Смесь скандинавского и японского стиля. В последние годы скандинавский стиль был на пике моды. Ему свойственны прохладные тона в отделке, спокойная мебель и аксессуары, натуральные материалы. В 2020 году его смешают с японским стилем: добавят больше дерева и теплых природных тонов, уменьшат количество деталей.

Экостиль. Он не сдает позиций. Деревянные полы и мебель, натуральные ткани, корзины из водорослей или лозы, много растений — вот формула модного и комфортного эко-интерьера.

Многофункциональные помещения. Этот тренд появился из-за того, что квартиры в городах становятся меньше. Гостиную приходится совмещать с кухней, а спальню — с кабинетом. Владельцев небольших квартир выручает мебель-трансформер и легкие перегородки.

Перегородки. Легкие прозрачные перегородки ставят вместо глухих стен. Они делят пространство, не пропускают запахи и приглушают звуки. Но, в отличие от капитальных перегородок, они пропускают свет и украшают интерьер.

Объединение спальни и ванной. Тренд для больших квартир и домов, где не меньше двух-трех санузлов. Хозяйскую ванную объединяют со спальней — убирают капитальные перегородки или меняют их на легкие раздвижные. Получается просторное помещение, которое настраивает на уход за собой, расслабление и отдых.

Стили интерьеров для гостиной 2019

Главное с чем стоит определиться перед началом ремонта гостиной – это стиль. Он поможет не сбиться с пути и оформить помещение гармонично.

Гостиная в современном стиле

Сегодня очень редко можно встретить стиль в своем эталонном исполнении. Разные направления и философии перемешиваются, и так рождаются действительно интересные идеи.

Современная стилистика – это про простор, прямые линии и максимум эргономичности. А теперь добавь коврик, сплетенный твоей бабушкой, поставь небольшое дерево в горшке и оставь лампочку висеть на проводе – получилось весьма симпатично, не правда ли?

Гостиная в классическом стиле

Классика потому и классика, что остается актуальной всегда. Однако и ее можно освежить и осовременить – пусти в ход модные цвета в текстиле, принеси в комнату тропический цветок и поставь глянцевую тумбу геометрической формы. Такие элементы дизайна потому хороши, что их легко поменять впоследствии, а более традиционная отделка и мебель еще смогут послужить.

Гостиная в скандинавском стиле

Этот стиль отвечает запросу на светлое, легкое оформление с применением ретро элементов, этнических орнаментов и природных материалов. Он прекрасно впишется даже в маленькую гостиную и добавит пространству воздуха.

К тому же, скандинавский интерьер очень универсальный и мобильный. Изменив аксессуары и текстиль, он с легкостью трансформируется в морской или современный стиль.

Гостиная в стиле лофт

Лучше всего стиль лофт впишется в просторную гостиную с большими окнами и высокими потолками. Так он выглядит наиболее аутентично и уместно. Помимо кирпичной кладки укрась зал актуальным синим текстилем, симпатичными подушками, триптихом и интересной люстрой из черного металла и лампочек Эдисона.

Гостиная в стиле фьюжн

Если ты хочешь по-настоящему сочную и яркую гостиную 2019, то обратись к стилю фьюжн. Контрастные цвета и формы, экзотические узоры и декор – все это может вылиться в гармоничную картинку, при условии отменного вкуса.

Можно вдохновиться американскими интерьерами 40-х годов, воплощенных известными декораторами той эпохи. Например, очень необычные идеи демонстрировала Дороти Дрейпер.

Японский стиль с вкраплениями скандинавского

Это искушение для сторонников скандинавского стиля, так называемого стиля «джапанди». И японский, и скандинавский стили отличаются простотой, минимализмом и функциональностью. Добавление японских влияний делает эту тенденцию еще более ориентированной на простоту, гармонию и, прежде всего, функциональность. В таких интерьерах будет преобладать белый цвет, дерево, натуральные материалы и органические формы. Сторонникам этого модного тренда не понадобятся ненужные безделушки, красочные подушки или пестрые узоры. Здесь все должно оказывать успокаивающее действие, как чашка теплого чая в дождливый вечер.

Цветная, объемная, мраморная и металлизированная плитка — модная плитка для ванной 2020-года

Какая плитка для ванной будет модной в 2021 году? Безусловно, это будет плитка из натурального мрамора или идеально имитирующая набивную керамику или керамогранит. Также в моде черная мраморная плитка с яркими прожилками и модели, вдохновленные интересными узорами из каменных блоков, таких как аметист, лабрадорит, амазонит или лазурит.

Цементная плитка в обновленных версиях также будет на высоте, например, модели с неправильным рисунком, полученным в результате смешивания красок или цементной плитки всего двух цветов. Терраццо по-прежнему будет хорош в модной ванной — стоит выбирать модели с интересным наполнением, например из стекла, металла или крупных мраморных блоков.

Среди хитов для ванных комнат 2020 года есть и 3D-плитка, то есть трехмерная плитка с видимой и ощутимой текстурой. Особой популярностью у дизайнеров пользуются модели из 3D плитки небольших размеров и замысловатой формы, стилизованные под восточные орнаменты.

Цветная, объемная, мраморная и металлизированная плитка — модная плитка для ванной 2020-года

Еще один вид плитки для ванной, который обязательно будет громким в 2021 году — это настенная и напольная плитка с металлической отделкой. Их можно ввести в интерьер, выбрав модели с блестящей металлической поверхностью, плитку, украшенную элементами из металла (например, мраморную плитку с золотыми прожилками) или трехмерную плитку с фактурным рисунком листа. 

Цветная, объемная, мраморная и металлизированная плитка — модная плитка для ванной 2020-года

Самые модные стили интерьера года

Среди множества стилей оформления интерьера, которые годами находятся в тренде, в 2021 году он будет особенно интенсивно развиваться:

Japandi – это смесь японского и скандинавского минимализма. Сочетание этих двух стилей привело к созданию экономичного и функционального, но в то же время уютного помещения. Для Japandi характерна нежная цветовая палитра, основанная на сером, бежевом и нежно–зеленом, небольшое количество предметов и простота форм. Для этого стиля подходят и растения, хотя лучше сделать ставку на несколько уникальных экземпляров, чем на зеленые джунгли.

Самые модные стили интерьера года

Элементы арт–деко межвоенного периода присутствуют в оформлении интерьеров уже несколько лет, но в наступающем сезоне этот стиль обязательно вернется. Жилые тенденции 2021 года будут привлекать плавные линии ар–деко, элегантные покрытия, симметричную организацию пространства, любовь к зеркалам, а также стильные безделушки.

Самые модные стили интерьера года

Бохо – любовь этого стиля к натуральным материалам и оригинальным украшениям идеально вписывается в образ мышления, задающий тенденции в оформлении интерьеров в 2021 году. Скандинавский вариант бохо, так называемый scandi boho. Мягкие цвета, характерные для этой концепции, с преобладанием белого и бежевого, косы и растения идеально впишутся в дух предстоящего сезона.

Обустройство интерьера в 2021 году можно разделить на два типа – экономичный, вдохновленный природой, и элегантный, увлекающийся декадансом. Эти тенденции дизайна интерьера объединяет индивидуализм. Неважно, предпочитаете ли вы минималистичные или экстравагантные аранжировки, главное, чтобы они отражали вашу индивидуальность.

Самые модные стили интерьера года
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...