Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Дорхан ворота как установить – Установка ворот Doorhan своими руками

g84jsm9tB4S 12.12.2019     Нет комментариев    

инструкция по монтажу для чайников

При автоматизации собственного гаража можно воспользоваться услугами специалистов в этом деле. Хотя работа мастера потребует денежных затрат, так как труд оплачивается дорого. Поэтому можно выполнить работу самостоятельно сэкономив деньги. Конечно, процесс этот трудоемкий, но переживать не стоит. Главное следовать правилам, когда ворота дорхан инструкция по монтажу установке используется, проблем не должно возникнуть.

Секционные ворота

Выбор гаражных ворот

Ворота любого типа автоматические или же собираемые вручную, требуют оценки ситуации. Ведь поставить гаражные ворота иногда бывает не возможно. Значит, выбирать следует конструкцию соответствующую индивидуальным условиям.

Первое, что важно, высота и ширина проемов в гараже. Дальше потребуется информация о высоте припотолка, а также расстояние между крышей и проемом гаража.

Важно! Для секционных ворот минимальное расстояние припотолка должно составлять двадцать сантиметров.

Кроме этого, все ворота разные, поэтому имеются ограничения по размерам. Причем касается это одинаково ширины и высоты. Если речь идет о стандартных размерах гаража бытового типа, то подойдут любые ворота.

Критерии выбора ворот:

  • Первое, чем должны обладать ворота, это соответствующим дизайнерским решением.
  • К взлому устойчивость.
  • Должны быть теплоизоляционные свойства
  • Уметь противостоять разным погодным условиям.

Виды гаражных ворот

Современный рынок имеет в наличие четыре вида гаражных ворот оснащенных современной автоматикой. Выбор здесь обычно зависит от финансовых возможностей владельца гаража.

Секционные ворота

Актуальным вариантом считаются ворота секционного типа. Их преимущество компактность. Все потому, что не требуется наличие дополнительного пространства при эксплуатации. При этом их легко утеплить с помощью сэндвич панелей.

Секционные ворота с внутренней стороны гаража

Рольворота

Данный тип гаражных ворот весьма удобен. Они не требуют много пространства снаружи и внутри постройки. Само полотно ворот работает за счет наматывания его на вал в потолочном пространстве.

Рольворота

Подъемно — поворотные ворота

Тип этих ворот представляет собой простую и надежную конструкцию. Все потому, что ворота состоят из стального листа. При работе они подымаются, уходя в область потолка. Поэтому имеется небольшой недостаток, им требуется наличие определенного пространства. Кроме того, по своей стоимости они очень дорогие.

Подъемно — поворотные ворота

Распашные двухстворчатые ворота

Данный тип представляет собой обычный и доступный вариант гаражных ворот. При этом их легко самостоятельно изготовить и установить. Правда, есть минус, требуется наличие большого свободного пространства. Кроме того, затрачивается много сил на их теплоизоляцию и герметизацию.

Монтаж секционных ворот DoorHan

Учитывая популярность секционных ворот DoorHan, стоит рассмотреть их самостоятельную установку в гараже.

Для этого потребуются инструменты:Подготовка к монтажу

Предварительно следует проверить комплектацию. Кроме этого удостовериться, что проемы гаража готовы к монтажу.

Поэтому нужно сделать их замер по определенным параметрам ширины и высоты:

  • Снизу.
  • Сверху.
  • По средне.

Важно! Основой здесь является максимально измеренный параметр в процессе работы.

В комплект ворот должны входить:

  • Торсионный механизм.
  • Комплект направляющих.
  • Комплектующие.
  • Сэндвич панели

Монтаж секционных ворот

Барабан с тросом

Автоматика в сборе

Монтаж секционных ворот DoorHan

Установка гаражных ворот: технология, советы.

Как установить ворота гаражные своими руками. Ворота гаражные: подготовка, установка. Как своими силами установить гаражные ворота: советы мастеров, особенности.

Установка откатных ворот: материалы, поэтапное описание

Как происходит установка откатных ворот своими руками. Откатные ворота: установка, привод и автоматика.

Чертежи гаражных ворот: подготовка, работа над каркасом, монтаж

Как установить гаражные ворота: чертежи, советы. Чертеж гаражных ворот: особенности, установка. Гаражные ворота: чертеж, этапы возведения, рекомендации.

Инструкция по установке откатных ворот «Дорхан»

Менее технологичная по сравнению с секционными воротами конструкция, хотя и для нее предусматривается возможность подключения электропривода. Главной особенностью откатных ворот с точки зрения установки можно называть необходимость устройства фундаментной основы, на которой будет базироваться вся конструкция. Если те же секционные ворота удерживаются за счет верхних и боковых панелей с торсионным механизмом, то в откатной модели вся нагрузка ложится на нижнюю базу. Итак, пошаговая инструкция по установке ворот «Дорхан» своими руками в данном случае выглядит так:

  • Устройство котлована под фундамент. Роется яма по линии прохождения ворот глубиной 70-100 см. Далее ее обкладывают бетонными плитами или заливают цементным раствором вместе с несущими столбами из комплектации ворот.
  • Сборка полотна. В некоторых модификациях откатные ворота «Дорхан» и вовсе обходятся без сплошного щита. Но в любом случае потребуется сборка силовых рам-профилей, в конечном итоге образующих каркас. Должна получиться прямоугольная форма с ребрами жесткости по диагоналям.
  • Монтаж направляющих и роликов. На фундаментной базе размещается платформа с направляющими и ходовой инфраструктурой для рейки. Зубчатая рейка станет активным звеном при управлении механикой через электропривод. Ее устанавливают в специальный профильный карниз, который крепится к платформе на место заливки фундамента.
  • Установка каркаса. Рамная конструкция с полотном или без него крепится к столбам и внедряется в ходовую часть посредством специальных кронштейнов. Производится плотная сцепка двух профильных групп с блокирующими компонентами.

Порядок монтажа гаражных секционных ворот

К данному моменту проём и помещение должны быть тщательно подготовлены и в точности соответствовать параметрам купленного комплекта секционных ворот.

Следующая последовательность действий позволит собрать ворота:

  1. Разметить места крепления несущей конструкции.
  2. Собрать раму.
  3. Поднять раму и аккуратно расположить её в проёме, тщательно выверяя все углы. Точный наклон каркаса по вертикали и горизонтали следует регулировать подстановкой металлических планок.
  4. Собрать горизонтальные направляющие. Установить на потолке подвесы. Направляющие профили закрепить болтами на подвесах и соединить с вертикальными направляющими проёма.
  5. Соединить сэндвич-панели в единое полотно, начиная с нижних секций. Проверить плотность всех соединений, отсутствие избыточных зазоров. При необходимости, качество стыков можно отрегулировать верхними кронштейнами. На каждую панель навесить ролики.
  6. Установить ручки, замки и другую необходимую фурнитуру.
  7. Собрать и установить пружинный механизм, барабаны, провести и закрепить тросы.
  8. Закрыть механизм защитными кожухами.
  9. Проверить правильность установки. Каждый трос должен быть натянут в любой позиции створки ворот. Следует несколько раз подряд открыть и закрыть ворота, чтобы проверить, как полотно двигается. Когда полотно ворот держится на любом заданном уровне, не перекашивается, самопроизвольно не падает и не сдвигается вверх — монтаж выполнен верно.

Если на воротах устанавливается автоматика, то требуется выполнить установку электропривода и присоединить его согласно инструкции.

Порядок программирования пульта Дорхан старого образца

Необходимо быть рядом с блоком управления, для идентификации сигнала. При низких температурах сигнал слабее. Поэтому в зимнее время запись производят с близкого расстояния, порядка одного-двух метров.

Важно знать, что программировать нужно как можно быстрее. Пульт находится в режиме записи 5 секунд, а блок управления –10.

Для начала готовим новый пульт к записи. Жмём на кнопку 2 и держим её активной. В это время единично нажимаем на кнопку 1 три раза. Должен замигать голубой светодиодный сигнал, сообщающий, что устройство готово к записи, любая из рабочих кнопок на совмещаем друг с другом два пульта – оригинальный и новый, на который хотим скопировать код открытия. Можно приложить приборы боковыми сторонами или соединить оборотными (спина к спине).На новом пульте нажимаем и удерживаем кнопку, на которую хотим записать данные. В этот момент также жмем и удерживаем рабочую клавишу на оригинальном устройстве. Постоянный световой сигнал на оригинальном пульте сообщит об удачном копировании.

Если у вас возникают сложности при копировании пультов, вы всегда можете обратиться к нашим консультантам StarNew и уточнить детали.

Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.

Фирма Дорхан развивается. Появляются новые решения. Про одну из новинок эта статья.

Информация.

Новости по программирование — это прописывание в приемник нового пульта Дорхан при помощи старого. Все делаете сами, находясь около блока управления. В инструкции всего 3 пункта. Несложно. Эта возможность появилась в 2016 году для автоматики Doorhan.

Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.

Описание.

Пульты Doorhan Transmitter на привод Дорхан.

Фирменный пульт — Doorhan Transmitter 4(2). Аналог — Apollo DH. Внизу слева.

  • Частота 433,92 МГц.
  • Код динамический.
  • Расстояние до 30-50 метров.
  • Возможность прописываться удаленно.

Инструкция про удаленное программирование брелка Дорхан.

Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.

Выводы.

Плюсы.

  •  Владелец брелка сам делает дубликат. Быстро и просто.
  •  Получится использовать недорогой аналог.
  •  Прописывается любая кнопка.
  •  Брелки любого года.

Минусы.

  •  Удаленно прописывается только в приемник новой модификации, выпуск с 2016 года.
  •  Без опыта трудно понять где Дорхан нового образца, а где старого. Приходится пробовать прописывание без полной уверенности, что получится.
Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.

Шлагбаум Doorhan с функцией записи без доступа к приемнику.

Как его узнать? Вариантов много, но один из них — это внешний вид. У таких шлагбаумов на колпаке тумбы есть встроенный светодиодный фонарь.

Шлагбаум поддерживающий запись брелков Дорхандистанционно. Сверху светодиодная лампа.
Doorhan Barrier Pro — новая модель шлагбаума.На колпаке сигнальная лампа.Мигает в режиме программирования и при движении стрелы.

О настройке брелков для откатных (сдвижных) ворот Дорхан.

Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.
Сдвижные откатные ворота с приводом Дорхан Sliding.

Как прописать брелок в блок PCB-SW распашных ворот Дорхан.

Есть в блоге статья и про распашные ворота Swing.Очередная пошаговая инструкция по настройке пультов.

Распашные ворота Дорхан c приводом Swing. Слева открытая коробка PCB-SW для программированияпульта Doorhan Transmitter. Установка в Омске.

Где купить?

Настройка пультов на привод ворот и шлагбаума Дорхан.

Склад в Омске. Отправка по России. Наши контакты. → Карта Яндекс.Используемые источники:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...