Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Как и чем красиво нарядить елку на Новый год дома

Ольга Степанова

Электрические новогодние гирлянды на елку

Приближается Новый год и мы, как всегда будет приобретать елки и гирлянды к ней. Хотя не факт, возможно Вы используете искусственную ёлку (купленную ранее) и гирлянда тоже имеется. Однако всё со временем устаревает или выходит из строя. Новогодние гирлянды на елку с электрическими лампочками давно не в моде.

На смену им пришли светодиодные, обладающие более длительным сроком эксплуатации. И это ещё не все преимущества. Светодиодные новогодние гирлянды на ёлку потребляют гораздо меньше электроэнергии и при всем при этом свечение их гораздо выше.

Цветовая гамма таких новогодних гирлянд на ёлку на столько разнообразна, что дает возможность создать самую праздничную и самую красочную, атмосферу в наступающем Новом году.

Следует знать, что светодиодные гирлянды выпускаются в 2-х вариантах: для уличного и внутрикомнатного размещения.

Светодиодные гирлянды для уличного размещения имеют большую влагозащищенность и следовательно электробезопасность их выше. Категорически запрещается использовать на улице гирлянды внутрикомнатного исполнения.

И ещё одна приятная мелочь, если укомплектовать новогоднюю гирлянду на елку специальным многофункциональным контроллером, то вы гарантированно получите увеличение различных вариантов световой динамики. В целом, елочные гирлянды, в последнее время, превратились в такую же неотъемлемую часть Нового Года, как конфетти, елочные шары, Дед Мороз, а также салат «Оливье».

Выбор варианта гирлянды для вашей елки напрямую зависит от параметров самой елки. Не торопитесь друзья с выбором. Выбирать гирлянду на елку необходимо качественно, с душой и обдумано. Только тогда вы доставите радость своим детям, родным и конечно же себе любимому.

Успехов Вам друзья!

Технические характеристики

Гирлянда относится к электроприборам, поэтому при ее покупке внимательно отнеситесь ко всем параметрам. Низкосортные материалы и некачественная сборка способны стать причиной замыкания и возгорания.

Лампы

Есть два варианта огоньков, устанавливаемых в современной светотехнике.

  1. Ламповые – раньше были распространены повсеместно, но постепенно уходят в прошлое и найти их становится все сложнее. Причин на то несколько: потребляют много электричества, быстро перегорают, цвет придают светофильтры оболочки, поэтому менять оттенок они не могут. В защиту таких образцов стоит сказать, что стоят они недорого и создают мягкий желтый свет, который по душе очень многим.
  2. Светодиодные (LED-гирлянды) – цена выше, чем на устаревшие ламповые модели, но зато преимуществ не счесть: срок службы составляет от 20 000 до 100 000 часов, их сложнее повредить и они устойчивы к влаге, экономичны, не нагреваются, обладают разнообразными эффектами и очень яркие.

В любом случае светильники должны плотно сидеть в своих гнездах и не шататься. Иначе быстрая поломка неизбежна.

Тип питания

Иллюминация может иметь разные источники питания.

  1. Электрическая от сети 220 В – это обычная розетка, куда подключается устройство. Решение лучше всего подходит для использования внутри помещения, поскольку это дешево и не требует специальных условий монтажа.
  2. На батарейках – очень удобно для уличной подсветки, в тех местах, куда нет возможности протянуть розетку. Можно даже брать украшение с собой и устраивать гуляние где-нибудь на природе, нарядив заснеженную лесную красавицу.
  3. На солнечных батареях – работают без электричества. Днем, когда светит солнце, батарея накапливает энергию и расходует ее ночью на освещение. Если вы хотите установить постоянную иллюминацию во дворе, то есть смысл один раз потратиться на такую установку. После монтажа вам уже не придется платить за электричество.

Провод

Материал, из которого сделан провод, обязан обладать достаточной прочностью и термоустойчивостью.

Бюджетные изделия производят из ПВХ. Они хорошо годятся для размещения в интерьере квартиры и дома, а также за их пределами, в случае если морозы не больше -20 градусов.

Однако следует проявить бдительность: качественный ПВХ не имеет резкого запаха. Иначе при нагреве он станет источником вредных паров, которыми будете дышать вы и ваши дети.

Лучше всего выбирать каучуковые и силиконовые модели. Они выдерживают большие холода (силикон -50, а каучук -40 градусов Цельсия), обладают повышенной прочностью и устойчивостью к влаге. Такие свойства делают их идеальным выбором для декора зданий и деревьев даже в самых суровых условиях.

Хорошо, если светотехника для улицы будет оснащена дополнительным слоем изоляции. Его легко узнать по буквенной маркировке N на упаковке.

Помимо материала смотрите и на цвет кабеля. Он должен максимально сливаться с фоном: для елки – зеленый, для деревьев – коричневый, для внутреннего убранства подойдет универсальный прозрачный.

Защита от пыли и влаги

Чтобы понять, чем отличается уличная гирлянда от комнатной, следует разобраться с показателем сохранности от пыли и воды.

Индекс защищенности обозначается буквами IP, а за ними следуют две цифры. Первая из них означает степень защиты от пыли, а вторая от воды. Для работы вне помещений устройство обязано иметь показатель не ниже IP 44.

Расшифровка каждого из кодов на картинке.

Длина

Длина новогодней гирлянды рассчитывается так: высоту ели необходимо умножить на три. При этом на каждый метр дерева должно приходиться не меньше трехсот светоточек. Тогда зеленая красавица будет выглядеть очень нарядно без пустых участков.

Помимо длины части, на которой непосредственно находятся огоньки, нужно правильно подобрать протяженность провода подключения. Чтобы подключить уличное освещение, потребуется не менее десяти метров, а для дома достаточно полутора-двух метров.

Если вам требуется очень длинное украшение, то можно использовать модели с коннекторами. Они позволяют соединить несколько гирлянд в одну и продлевать их до необходимых размеров.

Другие параметры

Помимо кабеля и светильников, конструкция большинства электрогирлянд предполагает наличие блока управления. Это коробочка с кнопкой, отвечающая за переключение режимов. Контроллер должен быть герметичным, с плотными стыками. Особенно это важно при монтаже светотехники вне жилища.

Осмотрите упаковку и почитайте все надписи, ведь вас может ждать неприятный сюрприз в виде пометки “не для елки”. Это говорит о том, что изделие не прошло соответствующую проверку и изготовитель не отвечает за последствия его эксплуатации на дереве. Подобные экземпляры лучше не покупать и выбрать те, что соответствуют ГОСТ, а значит, и правилам пожарной безопасности.

О производителях гирлянд

Если для производства елочных игрушек существуют отдельные заводы, где трудятся специально обученные мастера, то производство гирлянд осваивали, как дополнительную отрасль, предприятия, никак не связанные с елочными украшениями. Например, Московский Электроламповый завод выпускал, всевозможные лампы накаливания, в том числе, для Кремлевских звезд, и радиолампы, Нальчикское НПО «Телемеханика» ‒ радиоэлектронную аппаратуру, а Воронежский завод электровакуумных приборов – крупнейший в СССР производитель кинескопов для телевизоров.

Варианты украшения белой ели

Как известно, белый цвет — это отличный фон для других оттенков, поэтому украсить белую елку стильно несложно. Можно использовать игрушки разных цветов, лучше всего будут выглядеть одинаковые по форме шарики. Или сделать главный акцент не на цветах, а на формах, и купить разные по размеру шары в одной цветовой гамме, например, голубых тонах. Такое дерево настолько яркое и самобытное, что поддерживающий декор ему не нужен.

Instagram @willowbloomhome Instagram @panda_tash Instagram @vdohnovenieeeeeeeee

Варианты украшения белой ели
Варианты украшения белой ели
  • Декорирование

    4 распространенных ошибки в украшении дома к Новому году (и способы их исправить)

Варианты украшения белой ели
Варианты украшения белой ели

Чем еще украсить елку, если нет игрушек

Украсить елку сверкающим многообразием игрушек при понимании концепции оформления не составит труда. Но что делать, когда игрушек нет? На помощь придут самые необычные решения. Можно использовать как подручные материалы, так и более оригинальные средства.

Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
  1. Украшение лентами набирает все большую популярность. Елка приобретает европейский стиль и становится похожа на часть подарка. Из лент завязывают красивые банты и нанизывают на ветки.
  2. Еще один известный способ – съедобные украшения. Елка получается настолько вкусной, как из сказки про Гензель и Гретель. Но стоит учесть одну особенность: если в доме есть маленькие дети, придется либо пристально наблюдать за каждым их действием в отношении сладостей, либо вешать конфеты выше.
  3. Фруктовые дольки плотно ворвались в мир украшений. По природной красоте им нет равных. Дольки апельсина, мандарина, лимона, груши в разрезе выглядят оригинально. Дольки предварительно нужно подсушить, покрыть лаком и продеть нитку. Изысканное украшение готово.
  4. Незамысловатый способ украшения – поделки из бумаги. Вырезание снежинок или клейка гирлянды из детства помогут сделать елку простой и душевной.
  5. Палочка-выручалочка в вопросе украшения – соленое тесто. Нет ничего занимательнее, чем придумывать игрушки самому. Крендельки, спиральки, кругляшки – творчеству и фантазии нет предела. После лепки нужно подсушить изделия и покрасить.
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек

На заметку! Простейший рецепт соленого теста: 2 стакана муки, 1 стакан соли, 3/4 стакана воды.

Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
Чем еще украсить елку, если нет игрушек
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...