Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Как сделать гирлянду из шаров своими руками: мастер-класс

Украшение дома яркими огнями – любимое занятие многих в преддверии новогодних и рождественских праздников. Хоть до них еще и далеко, предлагаем вам потратить свое свободное время на то, чтобы сделать красивую и оригинальную светящуюся гирлянду из теннисных шариков. Ведь это так просто и не займет у вас много времени.

Видео: Гирлянда из шаров своими руками —

гирлянда из воздушных шаров своими руками 4 недели назад Гирлянда из воздушных шаров своими руками 1 месяц назад Фотозона круглая своими руками! Как натянуть баннер и сделать гирлянду из шаров самостоятельно! 1 месяц назад Как крепить гирлянду из шаров к стене 2 месяца назад АРКА ИЗ ШАРОВ. Гирлянда из шаров своими руками. #Деньрождения #фотозона #аркаизшаров #шар #длядетей# 2 месяца назад Фотозона на 18 лет / Фотозона мужчине из шаров / Оформление Фотозоны своими руками 3 месяца назад #Делаем простую гирлянду из ёлочных шаров 4 месяца назад Мастер-класс от BG. Новогодняя гирлянда из шаров! 4 месяца назад Круглая Фотозона на 1 годик из шаров / Как сделать фотозону своими руками 4 месяца назад Гирлянда из шариков своими руками \"Розовое облачко\" 4 месяца назад НОВОГОДНЯЯ ГИРЛЯНДА СВОИМИ РУКАМИ / OWN HAND NEW YEAR GIRLAND -DIY 4 месяца назад Новый проект. Фото-зона Майнкрафт. День рождения. Разнокалиберная гирлянда из шаров. 5 месяцев назад Круглая фотозона из шаров своими руками / Зелёная фотозона на улице / Оформление Фотозоны в Москве 6 месяцев назад Гирлянда из шишек своими руками на НОВЫЙ ГОД / Татьяна Абраменкова/christmas DIY 6 месяцев назад Как собрать гирлянду из воздушных шаров своими руками 6 месяцев назад ГИРЛЯНДА ИЗ ШАРОВ. КАК КРЕПИТЬ ГИРЛЯНДУ. 7 месяцев назад САМА СОБИРАЮ ФОТОЗОНУ. КАРКАС. ГИРЛЯНДА ИЗ ШАРОВ. 7 месяцев назад Гирлянда тассел⭐️СВОИМИ РУКАМИ⭐️Кисточки из бумаги тишью. 8 месяцев назад КАК СДЕЛАТЬ АРКУ ИЗ ШАРОВ 8 месяцев назад РАЗНОКАЛИБЕРНАЯ ГИРЛЯНДА ИЗ ШАРОВ! Как сделать Гирлянду из Шаров. Тематика Минни Маус 8 месяцев назад

Что вам понадобится

Вам понадобится маленький насос, специальные шарики, бумажные ленточки и декор. Все это можно найти в специализированных магазинах. Те шары, которые продаются на каждом шагу, скорее всего, для моделирования не подойдут. Шарики для создания фигур имеют размер 5, 9 и 12 дюймов. Для создания фигур вы можете приобрести шарики разных цветов, матовые и прозрачные.

Шарики для создания композиций продаются большими пачками по 100 штук. 3-4 пачки обеспечат вас материалом на несколько лет. Да и выйдет это гораздо дешевле, чем покупать шары в киосках.

Какие потребуются материалы

Гирлянды – это всегда красиво и празднично

В процессе изготовления гирлянды вам могут потребоваться следующие виды бумаги:

  • цветная: тонкая и плотная
  • блестящий картон
  • гофрированная
  • салфетки
  • нотные листы
  • глянцевая пресса
  • ненужные газеты
  • крафт-бумага

Новогодняя гирлянда

Еще приготовьте:

  • клей ПВА
  • катушки ниток
  • фигурный дырокол
  • бельевая веревка, бечевка
  • ленты
  • канцелярские ножницы
  • шило либо дырокол
  • степлер
  • различные декоративные элементы: бусины, блестки, пайетки, фольга, ватные помпоны
  • нож
  • линейка

Цветную бумагу для гирлянды можно брать одно- и двухстороннюю. Красивые изделия получатся, если задействовать бумагу для скрапбукинга, которая красочно разукрашена, в отличие от стандартной цветной.

Как сделать необычную гирлянду из теннисных шариков

Для ее изготовления вам понадобятся следующие материалы:

  • длинная гирлянда с маленькими лампочками
  • набор шариков для настольного тенниса (чем больше, тем лучше)
  • остроконечный нож X-Acto

Ход работы:

  1. Используя острый X-Acto нож, в каждом шарике сделайте небольшое отверстие в виде X.
  2. Затем аккуратно закрепите каждый шарик на лампочке, осторожно просунув ее до самого упора сквозь X-образное отверстие.
  3. Все, ваша гирлянда из теннисных шариков готова! Теперь осталось развесить ее там, где она должна быть с учетом вашей задумки.

Вот так она должна выглядеть во включенном виде:

При желании белые шарики можно сделать разноцветными, тогда гирлянда станет совершенно неузнаваемой:

Но кто сказал, что шарики надо окрашивать в монотонный оттенок. При желании вы можете расписать их маркерами в крупные точечки, и тогда у вас получится светлая гирлянда с узором полька дот:

А еще пластиковые шарики белого цвета отлично подходят для того, чтобы создать гирлянду с многочисленными рожицами Джека Скеллингтона:

Либо их можно задекорировать под снеговиков и использовать в виде настольного украшения для каких-либо полок или свободных столешниц в доме:

Также они отлично подойдут для подсвечивания крупных букв, которыми теперь принято украшать дома в честь самых разнообразных праздников:

Из длинной цветной гирлянды можно собрать и самостоятельное украшение интерьера. Для этого из пластиковых шариков надо сначала собрать ровные круги, а затем тщательно прикрепить их друг на друга таким образом, чтобы они напоминала собой ровный цилиндр:

Вот как это выглядит на практике:

По аналогии со всеми выше представленными методами, делать красивые и необычные гирлянды можно не только из шариков, но и из многих других подручных материалов. К примеру, это могут быть бумажные стаканчики из-под кексов:

Если выбрать несколько разноцветных наборов и вырезать их соответствующим образом, у вас получится целая гирлянда светящихся цветов. Немного поразмыслив и поискав нужные материалы можно делать гирлянды из звезд, полумесяцев, птиц и любых прочих изображений, какие только придут вам в голову.

Главное при работе со Led-лампочками всегда помнить о собственной безопасности и использовать только проверенные и качественные материалы.

ПоделитьсяОпубликовано: 1795

Пошаговая инструкция по изготовлению

В процессе сборки выполняют следующие действия:

  1. Надувают сразу все шары. Лучше выбирать изделия большего диаметра. Их не нужно будет надувать до предела, что позволит избежать разрывов. Размер элементов контролируют при помощи калибратора. У надутого шарика зажимают пальцами хвостик и проталкивают изделие через отверстие нужного диаметра. При необходимости выпускают лишний воздух.

  2. Соединяют по два шарика. Для этого связывают их хвостики.

  3. Парные изделия соединяют крест-накрест и перекручивают. Делают такие четвёрки из всех подготовленных шаров.

  4. Леску натягивают между двумя предметами, например, стульями. К ней прикладывают четыре соединённых шарика. Два из них фиксируют, а другую пару оборачивают вокруг лески, чтобы образовалась петля.

  5. Аналогично присоединяют остальные четвёрки шаров, следят за порядком цветов. Конструкция должна получиться плотной, чтобы не нарушился рисунок и форма гирлянды.

Как сделать гирлянду из бумаги: гирлянда из бумажных цветов и флажков

Классическая гирлянда из цветной бумаги – это максимально простой и доступный способ украсить дом к празднику или какому-то важному событию, декорировать комнату согласно новым увлечениям или просто сделать помещение оригинальнее. Вот несколько знакомых всем самых простых вариантов бумажных гирлянд.

Простой и легкий способ создания бумажной гирлянды

Флажки из бумаги – это тот вариант, который неизменно присутствовал в интерьере классной комнаты и считался достаточным для украшения кабинета. Почему бы не использовать его в квартире?

Гирлянда из цветных бумажных флажков

  • Сначала нужно подготовить элементы гирлянды из бумаги – прямоугольники, которые потом будут согнуты пополам, и это следует учитывать при выборе размера.
  • На подготовленную заранее нитку или веревку нанизываются флажки, согнутые пополам. Для фиксации бумажных элементов чаще всего используется клей или двухсторонний скотч.

Смастерить гирлянду из флажков не составит никакого труда

Для романтичного ужина или просто в качестве украшения комнаты юной барышни подойдет гирлянда сердечек из бумаги. И сама форма, и изящный вид этой гирлянды делают ее желанной и на Дне святого Валентина. Мастера предлагают две схемы создания «сердечной» гирлянды, каждая из которых по-своему эффектна.

16

  • Для создания первого типа понадобятся полоски бумаги (2 х 10 см; впрочем, размер не важен, только учитывайте, что количество заготовок должно быть четным, так как для каждого сердечка необходимы два элемента), клей или степлер, и терпение.

Гирлянда из объемных бумажных сердечек

Разноцветные сердечки на гирлянде – мило и нежно

  • Второй тип гирлянды несколько проще. Для ее создания необходимы заготовки вырезанных из бумаги сердечек и швейная машинка, с помощью которой эти сердечки и соединяются в одну цепочку. Варьируя размер и цвет сердечек, можно сделать оригинальное изделие, милое в своей трогательной непосредственности.

Гирлянда из сердечек, пронизанных ниткой

Идеи для украшения основы

Задекорировать основу арки можно цветами, сделанными из шаров. Для этого необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Надуть пять шариков диаметром 21 см. Они должны быть розового цвета.
  2. Надуть один шар диаметром 15 см белого цвета.
  3. Разложить шарики следующим образом: 5 розовых и один белый сверху. Соединить их тесьмой. Должен получиться цветок.
  4. Надуть пять розовых шариков и присоединить их к обратной стороне цветка. В этом случае сердцевина не нужна. Это делается для придания объёма.
  5. Надеть созданный цветок на арку, пропустив его через трубу.
  6. Сформировать остальные цветы. Оттенки шаров можно брать разные. Надевать заготовки нужно близко друг к другу, чтобы сделать конструкцию устойчивой.

Пошаговая инструкция по сборке варианта с лампочками

Гирлянда из ламп собирается не так, как светодиодная, следует разобраться в процессе работы, чтобы сделать все правильно. Так как система работает от напряжения 220 вольт, тут важна надежность и безопасность: следуйте по шагам из таблицы.

Шаг 1. Чтобы придать изделию старинный вид, нужно подготовить витой провод. Для этого надо разделить жилы. Один конец привязать к стене, а второй закрепить на патроне дрели и свернуть, чтобы получились достаточно плотные витки. Не нужно сильно усердствовать, важно не повредить изоляцию. После скручивания стоит размять провод и дать ему полежать хотя бы день, чтобы он принял новую форму.

В патрон шуруповерта можно вставить крюк от анкера, либо согнуть петлю из тугой проволоки.

Шаг 2. После скручивания нужно разметить провод. Для начала оставить конец длиной 1,5 м для вилки питания, со второй стороны можно поставить лампочку или же добавить дополнительную вилку. Разметить расположение патронов, обычно их ставят через 50-60 см. На каждой метке провода раздвигают, чтобы получилось кольцо диаметром 2 см. На каждой из жил оголяют изоляцию на участке 15 мм и с помощью гвоздя формируют петельки.

Сделать кольца можно при помощи отвертки.

Шаг 3. Берется вилка старого образца, разбирается, потом нужно расположить оголенные концы провода длиной 10-15 мм и зажать винтами. Сам кабель в месте фиксации в корпусе должен быть в изоляции, так он будет меньше деформироваться.

Ток в сети 220 В. переменный, значит соблюдать полярность не нужно.

Шаг 4. Патрон разбирается и крепится к оголенным петелькам на проводе с помощью болтиков. Затем его нужно собрать. После установки всех патронов вкручиваются лампочки.

Полярность здесь также не имеет значения.

Шаг 5. Проверяется работа системы, если все нормально – гирлянду можно вешать.

Гирлянда готова, можно приступать к установке.

Для закрепления информации видео: Процесс создания простой ретро гирлянды из ламп накаливания.

Полезные советы

Для того чтобы ваша гирлянда из воздушных шаров получилась именно такой, какой вы ее себе задумали, запомните несколько рекомендаций:

  • Чтобы гирлянда не провисла или вовсе не отвалилась, придерживайтесь правила: не более 50 см между точками фиксации.
  • Если мероприятие планируется на улице, то погода может преподнести неприятный сюрприз и сдуть гирлянду ветром. Чтобы этого не произошло, нанизывайте «четверки» максимально плотно друг к другу, чтобы гирлянда по завершении была упругой и даже твердой.
  • Чтобы кто-то из гостей случайно не задел один из шариков, лопнув его, расположите гирлянду выше среднего роста присутствующих.
  • Для того чтобы получившийся рисунок не подпортился со временем, используйте как можно больше точек фиксации к леске или другой основе.
  • В случае если воздушные шары наполняются гелием, гирлянду следует наращивать в горизонтальном положении. А если воздухом, то в вертикальном.
  • Для маленького помещения не используйте гирлянду из больших шаров. Выбирайте средние и маленькие.

Пробуйте различные варианты и цветовые решения. Ваши близкие непременно оценят ваши старания!

Разновидности

Красивые гирлянды из шаров бывают разными. Нередко на различных мероприятиях можно встретить стандартные варианты в форме арки, но это далеко не единственный способ исполнения такой декорации. Познакомимся с ними поближе.

Из воздушных шаров

Чаще всего встречаются простые (но не менее привлекательные) экземпляры в форме арки. Вторыми по популярности считаются конструкции в виде большого сердечка. В подобных декорациях могут присутствовать как одноцветные, так и многоцветные шарики. В обоих случаях получаются оригинальные и привлекательные украшения, которые никогда не остаются без внимания. Гирлянды из шаров могут иметь самое разное строение.

Главными преимуществами такого декора являются:

  • доступная цена – купить подобное украшение либо сделать его своими руками по карману каждому, потому что гирлянды из шаров стоят недорого;
  • возможность применения на крупных мероприятиях – гирлянда, собранная из воздушных шаров, может использоваться для украшения не только скромного праздника, но и масштабного торжества со множеством гостей;
  • скорость изготовления – красивую связку из воздушных шаров можно изготовить всего за несколько минут, поэтому на оформление праздничного помещения не уйдет много свободного времени;
  • долгий срок службы – несмотря на то что воздушные шары являются не самыми долговечными изделиями, декор из них может простоять несколько дней без каких-либо потерь (конечно, для достижения такого результата нужно придерживаться технологии изготовления гирлянды);
  • универсальность – подобными декорациями украшают не только различные помещения, но и машины (чаще всего к такому праздничному оформлению обращаются при украшении автомобилей из свадебного кортежа).

Источники:

-iz-sharov/

Украшения на окна из бумаги

Наверное, все мы в детстве украшали стекла окон самодельными бумажными снежинками. Так хочется устроить дома под Новый год зимнюю сказку. А почему бы не развернуть сказочный мир прямо на подоконнике? Воплощаем идею.

Вам понадобится плотный белый картон. Из него вырежьте фигурные картинки по шаблону. Склейте их между собой (можно попробовать сделать это внахлест), чтобы получилась цельная полоса рисунка в длину подоконника.

Украшения на окна из бумаги

Затем склейте вторую такую же полосу. В ней желательно поменять картинки местами или вовсе использовать другие рисунки-шаблоны, вы можете придумать их сами. Теперь нужно склеить коробку той же длины, что и подоконник, шириной примерно 10-15 сантиметров и высотой стенок около 4-6 сантиметров. Внутрь коробки помещаем прямоугольные куски поролона. В поролоне закрепляем картонные держатели с прорезями для полосок с нашими фигурными пейзажами. Вставляем полоски в держатели: одну к передней стенке коробки, вторую – к задней стенке. Между пейзажами вдоль коробки протягиваем гирлянду. Лучше всего будут смотреться лампочки с белым или голубым светом. Итак, включаем гирлянду, выключаем свет и любуемся сказкой!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...