Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Как ставить москитные сетки на пластиковые окна

Плюсы от их покупки вы почувствуете сразу. В доме не будут летать насекомые, пух и воздух станет чище. С москитными сетками проветривать помещение вы сможете спокойно, не боясь, что кто-то или что-то залетит внутрь.

Видео: Советы по правильному выбору москитных сеток

Дополнительные опции для пластиковых окон   Детский замок Установка на ПВХ окна специальных детских замков поможет предотвратить падение из окон детей и домашних питомцев.   Подоконники Без подоконника не обходится ни одно окно. Мы изготовим для Вас пластиковый подоконник любого размера и желаемого вида.   Стеклопакеты Специализированные стекла в стеклопакетах улучшают показатели окна по теплосбережению, прочности, шумоизоляции и т.п.   Противовзломная фурнитура Противовзломная фурнитура обеспечит максимальный уровень безопасности, сохранив удобство управления окном.   Декоративная раскладка Шпросы вставлены прямо в стеклопакет, поэтому они никогда не пачкаются и не ломаются, а значит не требуют ухода.   Вентиляционный клапан Лучший способ проветривания дома. Приточный клапан можно регулировать и для его работы не требуется открывать окна.

Защитная сетка для окон и дверей ПВХ

В деревянных окнах старого образца форточки были открыты весь тёплый период года. Хозяева квартир, чтобы не допустить проникновения в жильё насекомых и оставить тополиный пух с другой стороны окна, приделывали на форточки марлю. Получается, что москитная сетка – это новый аксессуар из серии «хорошо забытых старых».

На принципе действия заканчивается то общее, что есть между современной москитной сеткой и марлей на старых окнах.

Пластиковые окна, которые получили повсеместное распространение и всеобщее признание, по большей части открываются распахиванием всей створки или откидыванием её в наклонное положение. Это привело к необходимости доработки марлевого варианта до требований, предъявляемых современными условиями.

Подстраиваясь под эти требования, пришлось сделать сетку легкосъёмной, взаимозаменяемой, незаметной ни со стороны помещения, ни со стороны улицы.

Каркас, на который натягивается сетка, также сделали удобным: его можно разобрать и в таком виде отложить на хранение.

В течение одного сезона на сетке собирается столько пыли, что если не смывать её, то не только комары – даже свежий воздух с трудом будет попадать в помещение. Разборный каркас и здесь очень пригодится: сняв сетку, её можно спокойно промыть, как ту же марлю.

Дверь на балкон, которая летом (как и окно) довольно часто находится в открытом состоянии, всегда была отдельной головной болью в плане борьбы с насекомыми и тополиным пухом. Но и здесь найдено грамотное решение – это распашная москитная сетка.

Подобный распашной вариант представляет собой москитную сетку, натянутую на каркас размером с дверной проём. Для жесткости каркас усиливают одной или двумя поперечинами. В принципе, распашная москитная сетка – это прообраз двери, только эта дверь предназначена останавливать не людей, а насекомых и уличную пыль.

Для широких дверных проемов, где нет возможности установить каркас, изобрели защитную сетку, жёстко закреплённую со всех сторон кроме места её касания с полом. Посередине такой сетки проходит разрез, который, пропуская человека или животное, сам плотно захлопывается благодаря находящимся на краях разреза магнитам.

Казалось бы, что невозможно придумать что-то ещё, кардинально отличающееся от стандартного образца москитной сетки, натянутой на металлический каркас и закрепленной при помощи жестких креплений на оконной раме. Вот придумали распашной вариант, вот сделали сетку на магнитах, и всё? Нет, на этом не остановилась пытливая конструкторская мысль.

В продаже появились защитные сетки для окон в виде рольставен или жалюзи. Такие конструкции можно не снимать, отправляя на хранение в зимний период. Достаточно скрутить их в рулон, и они в таком положении смогут находиться до того времени, пока снова не появится необходимость в их применении.

К сожалению, не только комары пытаются попасть в помещение через окно и двери. Иногда москитная сетка, закреплённая на дверном или оконном проёме, становится преградой для кошки или собаки, живущей в квартире. В борьбе с этими представителями животного мира москитная сетка терпит полное поражение.

Но и над этим вопросом поработали умные головы, создав москитную сетку с нанесённым на неё защитным поливинилхлоридным покрытием. Такая сетка, благодаря своему назначению, получила соответствующее название – «Антикошка».

Инструкция по сборке москитной сетки в видео:

Поставьте москитные сетки – забудьте о назойливых насекомых

Рамочная москитная сетка — это отличный способ для защиты дома от проникновения всевозможных насекомых, тополиного пуха и пыли с улицы. Такие сетки имеют элегантный дизайн и прекрасно вписываются в архитектуру любого пластикового окна или двери. Их удобно эксплуатировать, а сетчатая ткань оставляет вид из окна практически неизменным. Это съемные сетки, т.е. в любой момент, по желанию вы можете снять ее с окна.

3 причины купить москитную сетку сегодня

  • Быстрый замер
  • Изготовление от 4 дней
  • Гарантия 1 год

Типы москитных сеток

Для пластиковых и деревянных окон Стандартные москитные сетки прекрасно вписываются в архитектуру любого пластикового или деревянного окна. В любой момент сетку можно снять, чтобы помыть.

Для балконных дверей Москитная сетка на балконную дверь в отличие от сетки на окно держится благодаря магнитам. Ее можно беспрепятственно открывать и закрывать.

Для раздвижных лоджий Когда створки на лоджии раздвижные, москитная сетка тоже должна быть раздвижной. Пользоваться такой сеткой – одно удовольствие.

Типы креплений москитных сеток

Пластиковое z-крепление Пластиковые крепления не выдержат вес ребенка или животного.

  • Подходит для окон из ПВХ, дерева, алюминия Уголки — 4 Импост (при высоте от 1 м) Большие Z-крепления — 2 шт. Маленькие Z-крепления — 4 шт.

Металлическое z-крепление Металлические крепче пластиковых, способны выдержать весь небольшой кошки или собаки, но все еще не выдерживают вес ребенка.

  • Подходит для окон из ПВХ, дерева, алюминия Жгут Фетр Импост (при высоте от 1 м) Z-образные алюминиевые направляющие — 2 шт. Ролики — 4 шт.

Штоковое крепление (плунжер) Штоковые еще крепче металлических, справятся с более крупным животным, но не выдержат вес ребенка.

  • Подходит для окон из ПВХ и дереваУголки — 4 Импост (при высоте от 1 м) Металлические штоки — 4 шт.

Магнитное крепление Магнитные крепления используются в москитных сетках для балконных дверей.

  • Подходит для окон из ПВХ, дерева, алюминияУголки — 4 — — 3 — 3 уплотнительПластмассовые ручки («лепестки») — 2 шт.

Алюминиевое крепление (для раздвижных лоджий) Когда створки на лоджии раздвижные, москитная сетка тоже должна быть раздвижной.

  • Подходит для алюминиевых лоджий и систем SlidorsФетрZ-образные алюминиевые направляющие — 2 — 4 шт.

Цвета москитных сеток

Рама москитной сетки может быть разных цветов:

  • Белая (срок изготовления – 4 дня).
  • Коричневая (срок изготовления – 4 дня).
  • Окрашена в один из 200 цветов по каталогу RAL (срок изготовления – 15 дней).

Жизнь станет лучше

  • Насекомые

    С москитной сеткой на окнах вы навсегда забудете о комарах, мухах и других насекомых.

  • Легкий дождь

    Москитная сетка уменьшит попадание капель несильного дождя на ваш подоконник при открытом окне.

  • Пух и листья

    Москитная сетка не пропустит в ваш дом тополиный пух, листья и часть дорожной пыли с улицы.

  • Домашние питомцы

    Москитная сетка будет дополнительной пассивной преградой для ваших питомцев, но не гарантирует 100% защиту от падения из окна. Рекомендуем усиленную сетку «Антикошка».

Все москитные сетки изготавливаются на заказ по размерам вашего окна или двери. Если вы приобрели комплект для самостоятельной сборки москитной сетки, ознакомьтесь с инструкцией по установке.

У вас есть сетка, но полотно в ней изрядно износилось?

Предлагаем бюджетный вариант замены — купить сеточное полотно и самостоятельно его заменить. На ваш выбор 3 вида сеточных полотен.

Бесплатная консультация

  • ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Согласен на обработку персональных данных

Тонкости выбора

Чтобы не изучать многочисленные особенности и нюансы изготовления, вам достаточно обратиться к нам — профессионалы быстро определят ваши потребности, и предложат наиболее подходящий вариант. Все москитные сетки для окон, цена и форм-фактор которых различны, объединяет высокое качество, долговечность и эстетичность.

Несмотря на схожесть конструкций, при производстве могут использоваться разные материалы. Иногда отмечается необходимость использовать особо прочную сетку — ее не повредят кошки или садящиеся птицы. Наиболее востребованные по фактуре и дизайну москитные сетки купить в Москве можно у нас. Мы отвечаем за качество каждого элемента, предоставляя гарантийное и последующее обслуживание.

Рамочные москитные сетки ( стандартная сетка для окон) Раздвижные москитные сетки Москитные сетки «Антипыль» («Антипыльца») Москитные сетки «Антикошка» Дверные москитные сетки Москитные сетки «Антимошка»

Смотрите также:

  • Двустворчатые окна
  • Трехстворчатые окна
  • Одностворчатые окна
  • Остекление коттеджей
  • Витражи на окна
  • Оконные ручки
  • Фурнитура
  • Комплектующие для окон

Москитные сетки «Антикошка»

Ваш кот любит сидеть на подоконнике и даже иногда пытается охотиться на птиц, которые пролетают мимо? А потом, конечно же, начинает потягиваться и чесать когти о москитную сетку? И сколько ни пытайся объяснять ему, что так делать нельзя, все равно вредничает и норовит выдавить сетку. Одно слово — весна. А, может, это его птицы с ума сводят? Если вы живете не выше 10 этажа, то, возможно, видели, как иногда голодные птахи подлетают к окнам и пытаются достать из оконной сетки забившуюся туда мошкару. Конечно, пусть птицы кушают, но ведь при этом страдает ваша сетка!

Чтобы вам жилось спокойнее, компания «Московские окна» ввела в ассортимент новый продукт — сетки с усиленным ПВХ покрытием «Антикошка».

Что это такое? Рассказываем: при изготовлении сетки «антикошка» применяется более плотное полотно, дополнительная обработка позволяет сделать москитную сетку настолько прочной, что ее почти невозможно порвать и вообще как-то испортить. Даже птицам и котам.

Обратите внимание! Полотно москитной сетки «Антикошка» темного цвета!

Крепится сетка к окну специальными усиленными крепежами. Установка усиленных крепежей не гарантирует защиту домашних питомцев от выпадения.

И пусть народная медицина сколько угодно рекомендует защищаться от комаров с помощью запаха гвоздики, аниса или эвкалипта, компания «Московские окна» знает, что лучшее средство — это москитные сетки.

Ремонт окон и дверей Детские замки Москитные сетки Тюмень СЕРВИС ОКНА 72

Как самому установить москитную сетку.

Устанавливать москитные сетки следует в безветренную погоду.

Крепления москитной сетки прикручиваются саморезами на уличную сторону окна 2 шт. сверху и 2 шт. снизу.

Рекомендации: ежегодно, перед установкой москитных сеток, производите визуальный осмотр креплений (уголков) на предмет пожелтения. Так же следует каждый из кронштейнов попробовать покачать рукой. Если Вы услышите характерное потрескивание или почувствуете значительную деформацию, крепления следует заменить. В противном случае москитная сетка может просто-напросто улететь.

Важно. в случае если на окне установлена металлическая решетка, то монтаж москитной сетки возможен только с разбором москитной сетки и последующем сбором уже на месте установки (снаружи окна).

Существует несколько способов установки креплений для москитной сетки (зависит от свободной ширины выступающего профиля уличной стороны рамы).

Ремонт окон и дверей Детские замки Москитные сетки Тюмень СЕРВИС ОКНА 72

Важно. Длина саморезов или шурупов должна быть меньше 30 мм, поскольку более длинные могут упереться в армирование, проходящее внутри окна ПВХ.

Для облегчения работы крепления можно приклеить к профилю на двухсторонний скотч, только не забудьте про саморезы!

Держа москитную сетку за рамку, прикладываем ее к внешней стороне окна, ставим на нижние крепления и проверяем размеры. Вверху оконного профиля устанавливаем верхние кронштейны, удобнее всего прикрепить их сначала на двухсторонний скотч, потом со свободными руками закрутить саморезы.

Место их установки по высоте можно определить, либо карандашом отметив верх сетки, установленной на нижних креплениях, либо расчитать — размер от опорной части нижнего кронштейна до опорной части верхнего кронштейна должно быть на 8 мм больше высоты москитной сетки.

Установив все крепления, берем москитную сетку за рамку и высовываем за окно, сначала вставляем в верхние крепления до упора. При правильно установленных креплениях низ сетки должен пройти над нижними креплениями почти вплотную. Затем опускаем сетку вниз на нижние крепления и проверяем, насколько прочно она держится на креплениях. При малейших сомнениях лучше опустить верхние крепления для более плотной посадки москитной сетки.

Возьмите москитную сетку сначала за рамку посередине с двух сторон и через световой проем окна высуньте в наружу.

Не за ручки, как некоторые горе-специалисты советуют (ручки закатаны резиновым шнуром и при неловком движении они вырвутся и просто останутся у Вас в руках), а за рамку. Заведите москитную сетку (держа за рамку с двух сторон) за крепления сверху до упора (рисунок ниже : позиция ), затем одной рукой взяться за одну ручку, потом другой рукой за другую ручку, прижмите нижнюю часть москитной сетки к раме и заведите в нижние крепление (позиция ). Обязательно проверьте, что москитная сетка заведена за нижние крепления , а не стоит на них. Смотрите рисунок ниже. Чтобы снять москитную сетку, надо повторить все действия в обратном порядке. Взяться за ручки, приподнять до упора вверх. Затем взяться одной, а затем другой рукой за рамку отодвинуть низ сетки немного от рамы и опустить вниз (пока не выйдут из зацепления верхние крепления) и занести москитную сетку в помещение.

Если рядом есть створка, то будет удобнее через соседнюю створку взяться за низ рамки сетки и приподняв до упора вверх, отодвинуть низ сетки от рамы и взявшись за рамку обеими руками занести москитную сетку в помещение.

Процесс установки и снятия москитной сетки такой же как при стандартном способе установки.

Вставляться москитная сетка будет сбоку. Берем за рамку, заводим сначала в верхнее крепление, потом в нижнее. Задвигать москитную сетку желательно без перекосов (стараться держать строго вертикально).

Сначала прикручивается верхнее крепление сбоку на вертикальной части профиля рамы (дальнее от соседней створки). От верхнего угла можно отступить 10-15 см (будет лучше середину москитной сетки прижимать).

Затем приставляем сетку, выравниваем по световому проему (смотрим изнутри помещения), отмечаем низ москитной сетки карандашом и прикручиваем нижние крепления. Затем ставим москитную сетку на эти три крепления.

Ремонт окон и дверей Детские замки Москитные сетки Тюмень СЕРВИС ОКНА 72

Четвертое крепление прикручиваем (на таком же расстояние от верха рамы, как и другое верхнее крепление) из соседней створки на один саморез в нижнее отверстие верхнего крепления, чтобы крепление поворачивалось (и Вам не придется выкручивать саморезы для снятия сетки).

Надеемся, что использование данных рекомендаций и уверенность в своих силах позволит Вам сэкономить и установить самостоятельно москитные сетки.

Наши сотрудники в самые короткие сроки и качественно произведут замер и установку москитных сеток.

связаться по WhatsApp Viber Telegram +7 (904) 496-07-04 (прием заявок с до без выходных)

оставить заявку на сайте *заявка вызова мастера* или *заказать бесплатный обратный звонок* (круглосуточно)

Выезд мастера, замер и установка БЕСПЛАТНО

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...