Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Как выбирать бригаду для ремонта и контролировать их работу?

Наша компания давно и успешно освоила технологию строительства дома из газобетона. Мы отработали процесс монтажа таких сооружений до совершенства и сможем с удовольствием взяться за воплощение в жизнь вашего проекта.

Проект был создан в 2013 году под торговой маркой “Все работники” и очень быстро стал самым известным и популярным сайтом среди строителей и заказчиков Украины. Уже к концу первого года деятельности сайта, наша база строителей достигла 5 тысяч человек и продолжала стремительно расти. В период 2014 – 2015 г. наша команда занималась детальной оптимизацией функций сайта для удовлетворения всех технических и организационных потребности пользователей. Мы хотели, чтобы наш сервис стал действительно самым удобным и простым на рынке.

С 2015 года мы “медленно и упорно” наращивали нашу базу пользователей, не прибегая к уловкам и хитростям.  Наш команда хотела, создать сайт с “настоящей и живой” клиентской базой, поэтому выбранный нами путь был долгим и сложным, но в итоге сейчас все мастера и строители на нашем сайте являются активными и постоянными пользователями

Пользоваться услугами сайта очень просто – Вы создаёте тендер на строительные работы или тендер по ремонту квартиры, а дальше мастера сами найдут Вас и предложат свои услуги.

Всё удобно и просто! К тому же строительные тендеры лучший способ получить минимальную цену.

Также на  Вы сможете найти расценки на ремонт квартир и цены на строительство, просмотреть портфолио с уже существующими работами мастеров необходимого вам профиля.

Рассказ нашего клиента, который был очень удивлен количеством специалистов, которые строят один дом

Решив построить для себя дом, я пошел в строительную фирму пообщаться насчет проекта дома, стоимости строительства, сроков. Больше всего меня удивило разнообразие и количество специалистов, которые будут участвовать в строительстве дома. Я начал спорить и даже немного возмущаться, что мне хотят навязать лишних специалистов и большие расходы на оплату их труда.

Однако потом, в спокойной обстановке, пришел к выводу, что строительством дома должны заниматься именно специалисты, причем лучше, чтобы это были опытные профессионалы, а не мастера широкого профиля. Последние знают и умеют много, но чаще некачественно. Очень редкие люди могут в совершенстве владеть разными специальностями. А я собираюсь жить в новом доме со своей семьей и хочу, что бы мое жилище было безопасным и максимально комфортным.

Наши предложения

Готовые недорогие дома представлены разнообразием архитектурных решений, среди которых можно выбрать дом для постоянного проживания или в качестве дачного коттеджа:

  • 6х6 метров;
  • 7х9 метров;
  • 7,3х10 метров;
  • 8х8 метров;
  • 8х11 метров;
  • 9х8 метров;
  • 9х10 метров;
  • 6х9 метров;
  • 6,5х13 метров;
  • 6х7 метров;
  • и другие.

Строительство недорогих брусовых домов осуществляется из высококачественного бруса собственного производства (классического, профилированного), изготовленного из хвойных пород деревьев, произрастающих в северных лесах.

В каждом доме размещается одна или несколько спален, гостиная, кухня, санузел. Также могут быть и другие помещения.

Выбор строительной бригады

Ремонтируем10 идей необычного использования предметов в интерьере

Собрали для вас 10 оригинальных идей использования привычных предметов в непривычной форме, которые помогут обновить интерьер.

26 Сентября в 11:202058 Первый — это бригада от строительной фирмы. У них есть мастер, прораб, дизайнеры, бухгалтеры и прочая надстройка. Они всегда недовольны, когда клиент лезет к их рабочим. И это правильно. С такой бригадой и выстраивать нечего. За все отвечает по договору их фирма. Есть гарантийные обязательства подрядчика. Это цивилизованный путь, по которому идет весь мир. Но у нас и здесь есть подводные камни, требующие подробного рассмотрения. Второй путь – это дорога для смелых людей. Его суть в найме простой бригады, с головастым и рукастым мужиком во главе. С ними работать намного дешевле. Но хозяину квартиры придется постоянно выстраивать с ними работу. Теперь он и мастер, и прораб. Договора, как правило, нет. Нет фирмы, нет юридического лица. Именно в этой ситуации возможен приход Джамшута и Равшана в Ваш дом. Со всеми вытекающими…

Совет №1

Совет №2

Совет №3

Совет №4

Совет №5

2 1

  • Обсудить

Новости Cтатьи по теме:

  • Какие правила строительства небоскребов появятся в 2018 году

    Новые правила строительства небоскребов утвердят уже в 2018.

  • Какие перспективы жилищного строительства ждут впереди

    К началу следующего года число административных процедур в жилищном строительстве составит менее 100.

  • В каких странах побывал Дед Мороз и где он живёт?

    У зимнего волшебника имеются резиденции по всему миру. Каждая северная страна утверждает, что именно она является родиной Деда Мороза или Санта-Клауса. И этим спорам нет конца, давайте разберёмся.

Сэкономьте свое время!

Подпишитесь на еженедельную новостную рассылку и получайте самые важные новости недвижимости за прошедшую неделю от экспертов рынка

ПодписатьсяКомментарии:

К сожалению, ни одного комментария не найдено.

Отправить

Как выбирать бригаду для ремонта и контролировать их работу?

Pavel Losevsky/Fotolia

Совет 1. Выбирая исполнителя, уделяйте особое внимание мелочам

Если вы планируете искать подрядчиков через интернет, будьте готовы к тому, что объявления нередко размещают фиктивные фирмы. Получив ваш телефон, они передают контакты другим строителям или компаниям-однодневкам.

Вы должны быть уверены, что отзывы клиентов о работе бригады подлинные и ваш заказ попадет именно к выбранной команде. Чтобы рассеять все подозрения, попросите у подрядчика контакты бывших клиентов.

Если вас что-то насторожит, лучше обратиться к другому исполнителю. Красочный сайт, «звездная» реклама и длинные положительные отзывы у фирм с высокими ценами тоже не гарантируют качественный ремонт.

Как отличить добросовестных специалистов? Можете воспользоваться этим списком:

  • договор заключается на юридическое лицо;
  • оплата может проходить по безналичному расчету;
  • детально обсуждается ожидаемый результат, все работы, материалы и прочее;
  • составляется техническое задание;
  • вы знакомитесь с бригадиром, дизайнером и другими специалистами до подписания договора;
  • на сайте исполнителя есть вся интересующая вас информация (контакты, уставные документы и прочее);
  • предусмотрено страхование рисков перед заказчиком.

Дизайнерский ремонт квартиры – от идеи до исполнения

Сколько стоит ремонт вашей квартиры?

Совет 2. Проанализируйте смету

Убедитесь, что все работы включены в смету. Нередко исполнители специально не записывают в перечень некоторые виды отделки (например, прокладку плинтусов или установку дверей), чтобы потом повысить итоговую стоимость.

Проверьте, правильно ли указан метраж всех помещений. Если метраж указан меньший, чем есть на самом деле, это приведет к значительному увеличению бюджета в будущем. Узнайте, учтена ли скидка подрядчика на материалы, которую он получает от поставщиков.

Если стоимость сметы кажется вам завышенной, проанализируйте, не добавлены ли в документ лишние пункты (к примеру, установка лесов). Вы можете сравнить сметы от разных подрядчиков и выбрать ту, что устроит вас больше других.

Безусловно, не получится учесть все расходы, поэтому особенно важно иметь доверительные отношения с исполнителем, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов и ненужной траты денег.

stokkete/Fotolia

Совет 3. Договор — гарантия защиты ваших интересов

Заключайте договор до начала ремонта. К нему должна быть приложена согласованная ранее смета. Не забудьте сравнить суммы, указанные в обоих документах. Убедитесь, что в договоре освещены все пункты, которые для вас принципиальны.

Пропишите, как будет проходить приемка работ. Если вы планируете капитальный ремонт, то лучше разбить приемку на этапы — от демонтажа до финального осмотра всех выполненных работ.

Как выбирать бригаду для ремонта и контролировать их работу?

Ремонт: как правильно сочетать отделочные материалы?

11 сайтов, на которых можно заказать ремонт квартиры

Совет 4. Возьмите под контроль скрытые во время ремонта работы

К скрытым работам относят прокладку инженерных коммуникаций и черновую отделку. Если на этом этапе будут допущены ошибки, то вы, скорее всего, не заметите их до окончания ремонта. Потом на ликвидацию недочетов придется потратить большие деньги.

Для того, чтобы избежать проблем с электропроводкой и отоплением, составляйте акты приемки и просите бригаду делать фотоотчеты о проделанной работе. Вы вправе пригласить специалистов из эксплуатирующей организации, которые могут подписать акт приемки инженерных коммуникаций. Тогда, если случится авария, ответственность уже будут нести представители компании.

Перед началом черновой отделки зафиксируйте в договоре виды штукатурки, которые будут использовать в разных помещениях. Ванную комнату отделывают цементной штукатуркой, другие комнаты — гипсовой. От качества отделочного материала будет зависеть цена. Если вы выявили дефекты, опишите их в акте приемки. Все недостатки бригада должна устранить в указанный вами срок.

Pavel Losevsky/Fotolia

Совет 5. Не забывайте о зонах повышенного внимания

К зонам повышенного внимания относят: швы и стыки материалов, выключатели и розетки, обои, окрашенные поверхности, окна и двери. Если будут обнаружены недочеты, составьте акт и обязательно пропишите сроки устранения дефектов. Очень рекомендуем заранее подготовить список для проверки и приемки финальных работ, чтобы ничего не упустить.

Окончательный акт приемки работ должны подписать обе стороны. Дата подписания документа будет считаться началом гарантийного срока, прописанного в договоре. В течение указанного периода исполнитель обязан бесплатно устранять все неполадки, выявленные после ремонта.

Текст подготовила Александра Лавришева

Не пропустите:

Мифы об экологичных материалах для ремонта

7 трендов 2017 года в интерьерах

Нужен ли вам дизайнер интерьеров и сколько он стоит?

Как я принимала ремонт квартиры: личный опыт

Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов.

Совет Договор — гарантия защиты ваших интересов

Заключайте договор до начала ремонта. К нему должна быть приложена согласованная ранее смета. Не забудьте сравнить суммы, указанные в обоих документах. Убедитесь, что в договоре освещены все пункты, которые для вас принципиальны.

Пропишите, как будет проходить приемка работ. Если вы планируете капитальный ремонт, то лучше разбить приемку на этапы — от демонтажа до финального осмотра всех выполненных работ.

Ремонт: как правильно сочетать отделочные материалы?

11 сайтов, на которых можно заказать ремонт квартиры

Строители из другой страны, приехавшие на заработки

Строительные бригады из бывших советских республик очень популярны, особенно в крупных городах. Стоит вам поместить объявление о ремонте в интернете или в газете, как они тут же откликнуться.

Плюсы:

  • Мастера из бывших советских республик работают быстро. Им невыгодно затягивать сроки, так как им нужно оплачивать жильё, посылать деньги на родину и т.п.
  • Качество работ может быть разным, в том числе, достаточно высоким. При этом цены намного ниже, чем в первых трёх случаях.

Минусы:

  • Приезжие рабочие иногда плохо понимают русский язык. Им бывает трудно объяснить, какие должны быть характеристики у объекта недвижимости. Приходится рисовать картинки, схемы или привлекать переводчика.
  • Мастера могут не очень хорошо ориентироваться в ценах, часто выходят за рамки сметы.
  • Качество работ может быть низким.

Чем хорош бизнес по строительству каркасных домов?

Каркасное строительство всегда считалось одним из лучших вариантов. Во-первых, такие конструкции очень экономичны. Для возведения дома потребуется в два раза меньше затрат, если сравнивать со стандартным зданием из кирпича.

Во-вторых, каркасные дома возводятся намного быстрее. Чтобы отстроить здание от фундамента до сдачи новому владельцу, нужно не больше 2-3 месяцев. При этом можно сэкономить на людях и технике.

В-третьих, такие здания отличаются особой прочностью, поэтому даже самые плохие погодные условия не повредят надежную конструкцию.

Что касается остальных действий, то они неизменны – поиск земли, оформление документов и лицензий, создание плана, анализ конкурентов, наем персонала, реклама и так далее.

Чем хорош бизнес по строительству каркасных домов?

Для организации такого бизнеса нужно вложить от 600 тысяч рублей. Стоимость одного «куба» такого дома обходится в сумму около 7-8 тысяч рублей. В течение года можно успевать строить до 8-10 штук.

Средний доход с одного дома – около 300-400 тысяч рублей. Окупаемость – 2-3 месяца.

Таблица №2. Прирост участников рынка строительства домов в России

Строительство дома из газобетона — поэтапно

Фундамент. В качестве фундамента при строительстве домов из газобетона вполне подойдет монолитная армированная плита неглубокого заложения толщиной от 20 см с обязательным проведением гидроизоляционных работ, такой фундамент хорошо вписывается в наш болотистый северо-западный регион.

Стены. Укладку стен дома ведут рядами ориентируясь по линии специально растянутой веревки повторяющей контур возводимого дома. В работе также используется строительный уровень или отвес для периодической проверки вертикальности стен. Монтаж стеновых блоков производится на специальный строительный клей. Также через каждые три ряда производится армирование уровня блоков специальной металлической сеткой. При необходимости производится усиление конструкции на уровне перекрытия заливкой специальной ленты из бетона с армированием.

Проемы. На уровне проемов окон и дверей обязательно нужно сделать монтаж перемычек из железобетона или металлического швеллера. В качестве перекрытий в доме из газобетона используется конструкция из деревянных балок, устанавливаемая на бетонное основание и зашиваемая с обеих сторон доской толщиной 40 мм с обязательным утеплением слоем минеральной ваты . Перегородки в доме также выполняем из газобетонных блоков размером поменьше как правило толщиной от 10 см.

Крыша. В качестве конструкции крыши для дома вполне подойдет крыша выполненная по мандсардной технологии. Такая конструкция обеспечит вам максимальное использование пространства под крышей. Более подробно об этом можно узнать в разделе Монтаж крыш

Если вы решили построить большой, теплый и недорогой дом с отличными характеристиками по теплопроводности — можете смело выбирать как наилучший вариант в соотношении цена-качество постройка дома из газобетона.

Такой вариант строительства позволит вам сэкономить значительные средства на закупку материалов для строительства и возведения фундамента и направить их на более важные цели например на строительство бани.

Звоните и заказывайте вызов прораба или пишите нам по электронной почте и мы вам обязательно ответим. Проведем необходимые консультации подберем проект составим смету и построим хороший и недорогой дом для вас и вашей семьи.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...