Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Колонны из камня. Колонны из натурального или искусственного камня

Колонны были, есть и будут оставаться одними из главнейших архитектурно – конструктивных элементов здания. Однако, если брать в сравнение со стенами, то колонны имеют куда более сложную конструктивную составляющую, связанную с наличием сложной геометрии поперечных сечений, соответственно и облицовка колонн также является не простым процессом.

Виды штукатурки для отделки

Рассмотрим более детально виды штукатурки для отделки.

Этот вид декоративной отделки камина считается самым прочным и долговечным. Специальные приспособления и инструменты помогают создать любую фактуру на поверхности декоративного покрытия.

_Покрытие — верхний слой пола, непосредственно подвергающийся эксплуатационным воздействиям. (СНиП ); — верхнее ограждение здания для защиты помещений от внешних климатических факторов и воздействий. При наличии пространства (проходного или полупроходного) над перекрытием верхнего этажа покрытие именуется чердачным. (СНиП II-26-76); — верхняя ограждающая конструкция, одновременно выполняющая несущие, гидроизолирующие, а при бесчердачных (совмещенных) крышах и при теплых чердаках также теплоизолирующие функции. (ВСН 35-77)Фактура — рельефность отделки поверхности. (СП 31-102-99)

<-

Для отделки используют два вида строительного состава. Первый применяют для начального либо чернового покрытия. Он имеет плотную консистенцию и темную окраску. Толщина слоя не обязательно должна превышать 5 мм. Строительный состав позволяет избавиться от внешних дефектов кирпичной кладки на поверхности камина.

Второй вид строительного состава имеет белый оттенок, который в дальнейшем можно изменить с помощью специальных цветовых колеров. Его наносят тонким слоем и оставляют до полного высыхания.

Для создания фактурных линий используют декоративный валик либо шпатель. В составе декоративной штукатурки присутствуют огнеупорные вещества. Они предотвращают чрезмерное скопление сажи и копоти в процессе горения древесины. #gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 32%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .

_Горение — экзотермическая реакция, протекающая в условиях ее прогрессивного самоускорения. (ГОСТ )

Помимо этого, они сокращают риск появления возможной деформации. Как правило их поверхность имеет влагостойкое покрытие. Это позволяет очищать плоскость по мере ее загрязнения.

_Риск — сочетание частоты (или вероятности) и последствий определенного опасного события. Понятие риска всегда включает два элемента: частоту, с которой осуществляется опасное событие, и последствия этого события. (СП 11-107-98)

Как выбрать портал для камина?

Строительство загородного дома подразумевает реализацию различных дизайнерских решений, и портал для камина занимает особое место в коттеджном доме. Вместе с этим, многие задаются вопросом, как выбрать портал для камина, на что следует обратить внимание и как избежать досадных ошибок.

Каталог нашего интернет-магазина предлагает вашему вниманию обширную линейку порталов, которые вы можете купить в Екатеринбурге. При выборе портала необходимо определиться, для каких целей он понадобится, или в качестве декоративного элемента в доме, или в качестве оборудования для обогрева помещения.

Какие бывают порталы для каминов?

Сегодня рынок порталов представлен различными категориями продукции. Вы можете купить недорогие порталы, изготовленные из полиуретана, пластика и даже дерева.

Такие порталы чаще всего используют в качестве декоративного элемента в интерьере помещения. Материал полиуретана, пластика и даже дерева легко можно «преобразить» под мрамор, натуральный камень, красный кирпич.

Вместе с этим, необходимо предъявлять повышенные требования к пожарной безопасности, во время эксплуатации портала камина.

Как правило, такие камины из пластика или дерева устанавливают на даче, где нет необходимости использовать здание в течение круглого года. Небольшие камины создают видимый тёплый очаг, но вместе с этим не разогревают помещение до нужной температуры.

Как выбрать портал для камина?

Для того чтобы использовать портал для камина в качестве основного источника тепла в доме, необходимо купить портал для камина в Екатеринбурге исключительно из безопасных материалов – мрамор, камень, специальное железо. Гранитные или мраморные порталы имеют большой срок службы и эксплуатации, тем самым позволяют использовать порталы в качестве основного источника выделения тепла в доме.

Мрамор или пластик? Чему отдать предпочтение?

Многие клиенты нашего интернет-магазина задаются банальным вопросом, какой камин нужно выбрать для своего дома. Главный критерий при выборе камина, это дизайнерская задумка.

Если дизайнер использует камин в качестве декоративного элемента, то в данном случае достаточно купить портал в Екатеринбурге из «дешёвых» материалов.

Мнимый домашний очаг идеально впишется в дизайн интерьера помещения.

Мраморные или гранитные камины, относятся к категории «дорогих» каминов и предназначены в качестве основного источника выделения тепла в доме. Клиенты нашей компании могут ознакомиться как с серийными экземплярами каминов, так и единичными экземплярами, которые выпускаются производителями в ограниченных партиях.

Купив портал, доверьте работу по установке профессионалов. Почти 50% успеха эксплуатации портала для камина зависит грамотный монтаж. Только профессиональная компания может предложить Вам достойный монтаж порталов для каминов, имеющие различную модификацию исполнения. Приглашаем покупателей посетить наш магазин и сделать правильный выбор для монтажа «домашнего очага в доме».

Натуральный и искусственный камень

Для облицовки камина нередко используется натуральный камень. Такой материал довольно дорогой. Помимо этого, для его обработки потребуется сложный инструмент, ведь гранит с трудом поддается резке и шлифовке. Более удобные в использовании камни – это ракушечник, известняк и т.д.

Искусственный камень выполнен на основе портландцемента, где в качестве наполнителя выступает керамзит. Также это может быть крошка натурального камня. Материал создается с помощью вибролитья. В результате изделия получаются очень прочными и влагостойкими. Сама облицовка камина искусственным камнем не требует особых навыков.

Технология выполнения отделки.

  1. Необходимо подготовить поверхность камина. Так, кирпич очищают, а швы аккуратно расшивают и вытирают пыль. Также выравнивают все неровности.
  2. Камни сортируют по оттенкам. Если используются разные тона, стоит пронумеровать изделия. Самые темные камни укладывают в нижних рядах. При необходимости их можно подрезать с помощью болгарки.
  3. Камин нужно протопить, чтобы температура кирпичной поверхности составила 30-35º C . Затем на кладку наносят грунтовку и высушивают ее на протяжении 30 минут.
  4. Укладку начинают с самого нижнего ряда. Для этого на камень наносится ровный слой клея. Затем материал прикладывают к стене и прижимают. Излишки раствора нужно удалить. Между двумя камнями необходимо оставить расстояние в 25 мм.
  5. Когда нижний ряд будет готов, следует выставить плиточные уголки и выкладывать следующие ряды.
  6. Когда клеевой состав высохнет, швы заполняются раствором, а затем выравниваются при помощи шпателя.
  7. Отделочный материал покрывают термостойким лаком, что поможет увеличить его долговечность.

Оштукатуривание стен «под кирпич»

Оригинально и недорого создать имитацию кирпичной кладки можно с помощью оштукатуривания поверхности (рис. 2). Для работ нужны такие материалы:

  • Плиточный клей и цементно-песчаная штукатурка – смешиваются в пропорции 1:1.
  • Малярный скотч шириной 8-15 мм.
  • Грунтовка для штукатурки и для последующей покраски кирпичиков.
  • Лакокрасочный материал необходимого цвета.

Рисунок 2. Имитация кирпичной кладки своими руками

Однако это способ довольно трудоемкий и состоит из таких этапов:

  • Разметка стены под кирпичную кладку – вычерчивается каждый кирпичик со швами.
  • Грунтование поверхности для лучшей адгезии со штукатуркой.
  • Наклеивание малярного скотча по размеченным горизонтальным и вертикальным линиям.
  • Нанесение штукатурки толщиной не более 6 мм, чтоб не выполнять впоследствии затирку. Идеально ровная поверхность здесь необязательна – различные шероховатости, бороздки, выемки придадут поверхности особую фактуру.
  • Снятие скотча – осуществляется «на сырую», т.е. до того момента, пока штукатурка не схватилась. Схватившаяся смесь будет отпадать большими пластами и эффекта кирпичной стены не получится. Поэтому не стоит наносить состав на слишком большие участки.

После высыхания штукатурки останется прогрунтовать и покрасить кирпичики в выбранный цвет с или без выделения швов.

Полезное видео, на котором показан процесс оштукатуривания от А до Я:

Особенности применения

В том или ином виде декоративный камень можно увидеть где угодно: им украшают дома, квартиры, офисы, кафе, вокзалы и административные здания. В сухих помещениях чаще встречается рельефный искусственный песчаник, ракушечник, булыжник, сланец, а во влажных и многолюдных — гладкий «полированный» гранит, мрамор, глазированная плитка под кирпич.

В первом случае камень придает интерьеру уютный и теплый вид, во втором — напоминает берег моря с его округлой галькой, а также обточенными валунами. С практической точки зрения это тоже имеет смысл, ведь глянцевую поверхность намного легче мыть, а матовая шероховатость под воздействием воды и пара приобретает неприглядный вид.

Особенности применения

Рассчитываем розетку

Питающий провод, тянущийся от камина, способен испортить всю картинку. Но монтировать розетку всё равно нужно за пределами портала, чтобы иметь свободный доступ к штепселю. Расстояние до неё ограничивается длиной шнура искусственного очага без натяга. А вот техническая сторона вопроса требует более серьёзных расчётов.

Розетка должна выдерживать ток, подаваемый на камин. Определить её ампераж несложно: нужно разделить мощность прибора на напряжение в сети (220 В) и добавить 10% запаса. Чисто декоративные модели обычно потребляют не более 500 Вт, то есть максимальная сила тока в розетке составит:

500 ÷ 220 х 1,1 = 2,5 (А) – с такой нагрузкой справится даже старое советское оборудование на 6 А.

У электротопок с функцией обогрева мощность повыше — около 2–2,5 кВт. По той же формуле получаем ампераж 12,5. То есть нужна стандартная современная розетка на 16 А, к которой останется лишь подкинуть провод от распределительной коробки. Используйте медный трёхжильный кабель типа ВВГ с сечением 2,5 мм2 – он выдерживает ток в 19 А и нагрузку около 4 кВт.

Где в квартире поклеить обои под кирпич

Кирпичная кладка с некоторых пор не просто формирует внешний облик строений, но и своими монументальными и стройными рядами украшает стены офисов и жилых помещений. Но натуральный кирпич можно применять не везде. В этом случае лучше подобрать обои под кирпичную кладку.

Где в квартире поклеить обои под кирпич

Обычно кирпичом не покрывают все стены. Кроме того, такой декор лучше смотрится в больших помещениях, требует хорошего освещения. В остальном же при грамотном размещении, выборе цвета кладка кирпича может подчеркнуть мягкость интерьера, помочь в зонировании пространства или же стать центральным звеном декора комнаты. Кстати, цвет кирпича может быть не только традиционно белым или красным, что позволяет вписать его в комнаты с разнообразными цветовыми решениями и функционалом.

Где в квартире поклеить обои под кирпич

Современный рустикальный дизайн гостиной с облицовкой камнем камин ТВ декор стен Buechel Stone

Фермерский дом этого дома мечты в современном деревенском интерьере сочетает в себе натуральный камень, вырезанный для очага на заказ, и стиль каминной полки с полностью каменной облицовкой или тонкой каменной облицовкой для настоящего каменного камина, каменная стена для телевизора, идеально подходящая для того, чтобы пообщаться с близкими во время семейного просмотра фильмов ночь. Каменный шпон Fond du Lac Country Squire является отличительной чертой стенового камня в традиционной каменной кладке из натурального камня для камина с симметричными нишами для хранения древесины с обеих сторон. Изготовленный на заказ каменный очаг и каминная полка демонстрируют тот же материал из натурального камня, Fond du Lac Cut Stone, чтобы завершить внешний вид этого прекрасного стиля гостиной, связав вместе архитектурные каменные детали, дополняющие сводчатые потолки с открытыми деревянными балками, плавающие деревянные полки и сложные серые полы из твердых пород дерева.

Современный деревенский стиль дизайна интерьера гостиной фермерского дома с облицованным камнем камином Fond du Lac Country Squire, очагом из натурального камня и каминной полкой для телевизионной стены, достойной уюта на веселых семейных вечерах кино

Fond du Lac Country Squire привносит арктические тона камня Fond du Lac в нашу линию Ashlar. Ашлар описывает лучшие единицы каменной кладки из обработанных и ограненных камней, которые обрабатываются до квадрата. Благодаря возможности создания тонких стыков между камнями, линейный вид каменной кладки с тесненным узором дает возможность использовать самые традиционные каменные кладки из натурального облицовку строительным камнем и укладку сухого уложенного камня или цементного раствора для каменной кладки в стиле облицовочного камня Ashlar иногда называют рисунком 2: 1. Части варьируются в высоте от 1/2 ″ до 8 ″, с длиной от 6 ″ до 42 ″ для полной фанеры и от 6 ″ до 24 ″ для тонкой фанеры. Его естественные цвета варьируются от светло-серого до белого. Fond du Lac Cut Stone привносит те же цвета арктического камня, что и камень Fond du Lac, в нашу линию Architectural Cut Stone. Его возможности подбора материалов дополняют резку каменных панелей и облицовки из строительного камня, а также наши изделия из ландшафтного камня для идеальной симметрии проекта камня.

Обратитесь к нашему блогу по каменной кладке, чтобы получить более подробную информацию о том, как установить каменный шпон в любой из стилей или узоров из нашей исключительной коллекции облицовки из строительного камня.

Минусы искусственного камня

По сравнению с обычным природным камнем, искусственный менее долговечный. Средняя эксплуатация материала — не более 20-25 лет. Материал отличается большой хрупкостью. Речь идет о транспортировке и процессе монтажа. Поэтому во время работы нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить хрупкие пластины.

Еще одним существенным недостатком является водопроницаемость материала. Камень состоит из бетона и если он длительное время подвергается контакту с водой, то его эксплуатационные свойства могут быть нарушены. После монтажа и специальной обработки, технические свойства искусственного камня значительно улучшаются. Поэтому недостаток, связанный с водопроницаемостью, нужно учитывать именно  при транспортировке и хранении камня (это характерно лишь для некоторых видов материала).

Плитка фасадная под кирпич

При дальнейшем уходе за фасадом, выложенным искусственным камнем, нужно учитывать его низкую устойчивость к абразивным веществам. Лучше выбирать мягкие моющие средства, которые не разрушат внешнюю оболочку камня.

  • хрупкость материала;
  • низкая сопротивляемость абразивным веществам;
  • водопроницаемость.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...