Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Кованые пики для забора – купить декоративные элементы для забора в Москве

Кованые заборы – это ажурные и изящные конструкции, которые имеют вид секций каждая из которых создана на современном кузнечном оборудовании и имеет вид подлинного шедевра ковки. В Москве купить кованые ограждения можно для сада, дачи, коттеджа. Их отличает не только благородный внешний вид, но и непревзойденная прочность. С фото эскизов и ценами моделей можно ознакомиться в каталоге.

О пиках на оградах

Естественно, пики подходят лишь для кованых ограждений. И если вы решили установить на своем участке такую ограду – то без данного аксессуара вам никак не обойтись. Рассмотрим пара вариантов современных пик.

Виды пик для кованых заборов:

  1. Форма.

Пики для заборов разных размеров.

  • Трех- либо четырехгранные конусы – кроме этого нередкая форма современных пик.
  • Частенько видятся навершия в виде наконечников копий и стрел, причем они смогут быть как фактурными, так и всецело плоскими.
  • Такие элементы кованых ограждений смогут быть оформлены в виде любого предмета, напоминающего вытянутый равносторонний треугольник. К примеру, в виде елочек.
  • Так именуемые, эксклюзивные навершия, каковые смогут быть изготовлены в виде маленьких статуэток.
  1. Материал. Литые пики для выкованных заграждений смогут быть двух видов: чугунные и стальные.
  • Чугунные. Такие кованые изделия смогут быть полностью различных форм. Они представлены на современном рынке в громадном разнообразии. Единственным их минусом есть нехорошая фиксация к стальным заборам.

Литые изделия — это наиболее прекрасные фигурные части ограды. В случае если вас интересует в большей степени привлекательность, нежели функциональность, то такие пики станут хорошим выбором для вас.

Совет! Литье не разрешает создавать вправду острые изделия, а потому такие элементы вряд ли смогут как-то воспрепятствовать проникновению незваных гостей на вашу территорию.

  • Стальные. Пожалуй, такие изделия являются сейчас наиболее распространенными. В этом случае у вас не появится неприятностей с креплением к стальному ограждению.

Кованые пики изготавливаются из обычного металла, значительно чаще из стали, марки Ст3. Как раз исходя из этого они так хорошо свариваются с железными прутьями.

Выбор пик для забора

Острые пики – надежная защита вашего участка от незваных гостей.

Изначально основной функцией аналогичных наверший на столбы была защитная. Другими словами, острые части устанавливались по всему периметру изгороди не для обеспечения привлекательности и утонченности ограды, а в качестве препятствия на пути незваных гостей. Сейчас такие элементы заборов употребляются в основном в декоративных целях.

Так, назначением современных пик есть:

  • Защита владений от незваных гостей. Для этого оптимальнее применять стальные кованые навершия.
  • Применение в декоративных целях. Если вы не желаете устанавливать на свою изгородь классические острия, то имеете возможность обратиться к литым изделиям. Но современные элементы художественной ковки не меньше привлекательны.
  • Существуют комбинированные ограды, где острые и декоративные пики устанавливаются через одну.

Другой аспект в выборе наверший касается уместности того либо иного элемента в конкретной конструкции изгороди. В особенности это относится применения литых пик для красиво выкованных ограждений, где такие элементы смогут смотреться «чужеродными».

Исходя из этого, как бы вы ни желали добиться оригинальности забора – переусердствовать тут не следует.

Как применять пики в конструкции ограды

Такие конструкции смогут быть установлены как вверху изгороди, так и обрамлять её снизу.

Сейчас пиками смогут быть украшены такие элементы огорожи:

  • Верх, из этого и другое наименование данных элементов – навершия. Показав фантазию, вы имеете возможность придать своей изгороди легко закругленной формы. Этого весьма легко достигнуть, устанавливая навершия на различную высоту по принципу полкруга либо волны.

Справочно: Навершие либо навершье — старый термин, который означал вершину терема либо вершину меча. Часто употребляется в лексиконе реставрационных бригад.

  • В некоторых случаях этими элементами украшают кроме этого низ изгороди. В следствии, получаются достаточно необыкновенные заборы. Таковой движение используется тогда, в то время, когда заборная секция есть немного поднятой над землей. Тогда такие изделия будут весьма кстати. К примеру, вы купили секции, шириной 1,5 метра, но осознали, что таковой высоты будет для вас не хватает.

И это не предлог для тревоги, поскольку при таких условиях вы имеете возможность «нарастить» полотно не только сверху, но и снизу.

Установка пик на заборе

Крепление наверший к изгороди в любом случае осуществляется при помощи сварки.

Совет! Пики направляться подбирать одного сечения и формы с прутьями забора.

  1. Кованые изделия. Как говорилось выше, они весьма легко привариваются к кованым оградам. Кованые элементы для забора бывают двух видов: круглые и квадратные в сечении. Соответственно, для ограждений с круглым сечением подходят лишь круглые элементы. А для тех, у которых квадратное сечение, соответственно, квадратные. И дело тут не только в эстетике, но и в проведении монтажных работ своими руками.

Кое-какие секции заборов изготавливаются уже с установленными пиками.

  1. Литые. Инструкция по установке данных изделий пара отличается от кованых, потому, что такие элементы предусматривают наличие посадочного гнезда. Другими словами, в этом случае при монтаже вам нужно будет надеть изделие на кончик прута. И тут подбор сечения и формы очень актуален.

Пики для забора – красота и изящество

Кованая изгородь с пиками.

На сегодняшний день изысканные кованые заборы продолжают пользоваться определенной популярностью. Такие изгороди, вне всяких сомнений, могут стать отличным выбором для современного коттеджа, поэтому, если вы хотите подчеркнуть величественный стиль своего поместья – вы знаете, какая изгородь вам необходима.

Какими бы изящными ни были ваши кованые ворота, их конструкция будет выглядеть незавершенной без красивых фигурных пик. Такое обрамление имеет многовековую историю, и в наши дни пользуется стабильным спросом.

О пиках на оградах

Естественно, пики подходят только для кованых ограждений. И если вы решили установить на своем участке такую ограду – то без данного аксессуара вам никак не обойтись. Рассмотрим несколько вариантов современных пик.

Виды пик для кованых заборов:

Пики для заборов различных размеров.

  • Трех- или четырехгранные конусы – также нередкая форма современных пик.
  • Очень часто встречаются навершия в виде наконечников копий и стрел, причем они могут быть как фактурными, так и полностью плоскими.
  • Такие элементы кованых ограждений могут быть оформлены в виде любого предмета, напоминающего вытянутый равносторонний треугольник. К примеру, в виде елочек.
  • Так называемые, эксклюзивные навершия, которые могут быть изготовлены в виде небольших статуэток.
  1. Материал. Литые пики для выкованных заграждений могут быть двух видов: чугунные и стальные.
  • Чугунные. Такие кованые изделия могут быть абсолютно разных форм. Они представлены на современном рынке в большом разнообразии. Единственным их минусом является плохая фиксация к стальным заборам.

Литые изделия — это наиболее красивые фигурные части ограды. Если вас интересует в большей степени привлекательность, нежели функциональность, то такие пики станут отличным выбором для вас.

Совет! Литье не позволяет создавать действительно острые изделия, а потому такие элементы вряд ли смогут как-то воспрепятствовать проникновению незваных гостей на вашу территорию.

  • Стальные. Пожалуй, такие изделия являются на данный момент наиболее распространенными. В данном случае у вас не возникнет проблем с креплением к стальному ограждению.

Кованые пики изготавливаются из обыкновенного металла, чаще всего из стали, марки Ст3. Именно поэтому они так хорошо свариваются с металлическими прутьями.

Выбор пик для забора

Острые пики – надежная защита вашего участка от незваных гостей.

Изначально основной функцией подобных наверший на столбы была защитная. То есть, острые части устанавливались по всему периметру изгороди не для обеспечения привлекательности и утонченности ограды, а в качестве препятствия на пути незваных гостей. В наши дни такие элементы заборов используются по большей части в декоративных целях.

Таким образом, предназначением современных пик является:

  • Защита владений от незваных гостей. Для этого лучше всего использовать стальные кованые навершия.
  • Использование в декоративных целях. Если вы не хотите устанавливать на свою изгородь традиционные острия, то можете обратиться к литым изделиям. Однако современные элементы художественной ковки не менее привлекательны.
  • Существуют комбинированные ограды, где острые и декоративные пики устанавливаются через одну.
Пики для забора – красота и изящество

Другой аспект в выборе наверший касается уместности того или иного элемента в конкретной конструкции изгороди. В особенности это касается использования литых пик для красиво выкованных ограждений, где такие элементы могут выглядеть «чужеродными».

Поэтому, как бы вы ни хотели добиться оригинальности забора – переусердствовать здесь не стоит.

Как использовать пики в конструкции ограды

Такие конструкции могут быть установлены как вверху изгороди, так и обрамлять её снизу.

В наши дни пиками могут быть украшены такие элементы огорожи:

  • Верх, отсюда и другое название данных элементов – навершия. Проявив фантазию, вы можете придать своей изгороди слегка закругленной формы. Этого очень легко достичь, устанавливая навершия на разную высоту по принципу полкруга или волны.

Справочно: Навершие или навершье — древний термин, который означал вершину терема или верхушку меча. Нередко используется в лексиконе реставрационных бригад.

  • В некоторых случаях этими элементами украшают также низ изгороди. В результате, получаются достаточно необычные заборы. Такой ход применяется тогда, когда заборная секция является приподнятой над землей. Тогда такие изделия будут очень кстати. К примеру, вы приобрели секции, шириной 1,5 метра, но поняли, что такой высоты будет для вас недостаточно.

И это не повод для беспокойства, ведь в таком случае вы можете «нарастить» полотно не только сверху, но и снизу.

Установка пик на заборе

Крепление наверший к изгороди в любом случае осуществляется посредством сварки.

Совет! Пики следует подбирать одного сечения и формы с прутьями забора.

  1. Кованые изделия. Как говорилось выше, они очень легко привариваются к кованым оградам. Кованые элементы для забора бывают двух видов: круглые и квадратные в сечении. Соответственно, для ограждений с круглым сечением подходят только круглые элементы. А для тех, у которых квадратное сечение, соответственно, квадратные. И дело здесь не только в эстетике, но и в проведении монтажных работ своими руками.

Некоторые секции заборов изготавливаются уже с установленными пиками.

  1. Литые. Инструкция по установке данных изделий несколько отличается от кованых, поскольку такие элементы предусматривают наличие посадочного гнезда. То есть, в данном случае при монтаже вам необходимо будет надеть изделие на кончик прута. И здесь подбор сечения и формы особо актуален.

Заключение

Цена наверший зависит в большинстве случаев от производителя и внешнего вида. Естественно, чем оригинальнее изделие – тем больше будет его стоимость. Установив пики на изгороди самостоятельно, вы сможете неплохо сэкономить.

Обязательно посмотрите видео на этой странице, если хотите узнать больше сведений касательно пик для кованых заграждений (узнайте также о том, как сделать резной забор из дерева своими руками).

Заключение

Цена наверший зависит в большинстве случаев от производителя и внешнего вида. Естественно, чем оригинальнее изделие – тем больше будет его стоимость. Установив пики на изгороди самостоятельно, вы сможете неплохо сэкономить.

Заключение

Обязательно посмотрите видео на этой странице, если хотите узнать больше сведений касательно пик для кованых заграждений (узнайте также о том, как сделать резной забор из дерева своими руками).

Заключение

Советы по ремонту: Строим забор из горбыля на даче своими руками Забор из сварной сетки своими руками — Всё о воротах и заборе Кованые ворота и калитки | Категории товаров | Художественная ковка — Забор из камня – цены под ключ в Москве

Эскизы

Компания «ПрофСтройЗабор» предлагает Вам множество вариантов эскизов, разнообразные методы изготовления кованых заборов, которые гармонично подчеркнут архитектурный стиль дома, будь то классицизм, барокко или модерн. Стоит упомянуть и отличные эксплуатационные качества. Защитные покрытия уберегут металлическое ограждение от коррозии, а это значит, что забор сохранит свою привлекательность, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Модель КЗ-1

Модель КЗ-2

Модель КЗ-3

Модель КЗ-4

Модель КЗ-5

Модель КЗ-6

Модель КЗ-7

Модель КЗ-8

Модель КЗ-9

Модель КЗ-10

Модель КЗ-11

Модель КЗ-12

  • Гарантия 2 года
  • При заключении договора выезд замерщика бесплатно
  • Никаких скрытых и дополнительных платежей
  • Собственное производство
  • Срок изготовления от 40 дней

Стоит ли браться за установку кованого забора самому?

 Подготовка к установке кованой секции Процесс монтажа кованого забора

Чтобы убедиться в том, что процесс установки кованого забора – дело профессионалов, достаточно лишь пройтись по его этапам.

  • Изучение почвы. В твердых почвах можно использовать вбивание столбов забора в грунт, в то время как в мягких и насыщенных грунтовыми водами потребуется бутирование и бетонирование опор.
  • Обмер участка. Эта процедура позволяет определить необходимое число столбов и секций, а также установить размеры ворот и калитки.
  • Установка опор. Для этой цели осуществляется бурение грунта, обработка концов столбов антикоррозийным составом, засыпка в лунку песка или гравия, бутирование и бетонирование конструкции.
  • Закрепление поперечных балок. На столбы монтируются поперечны балки и держатели для решеток.
  • Установка секций. Тяжелые секции при помощи специального подъемника урегулируются в нужном положении и закрепляются на опорах.

Как правило, кованые элементы для забора проходят покраску еще на заводе. Однако, если при монтаже были нанесены небольшие повреждения (сколы, царапины и др.), то покрытие восстанавливается уже после установки металлического ограждения.

Можно ли сделать навершие на столб своими руками: пошаговая инструкция изготовления из бетона

Самостоятельно изготовить колпаки для столбов можно практически из любого материала: из доски, кирпича, металла и бетона. При этом изделия из доски или кирпича в качестве постоянного навершия не годятся, а для металла необходимы навыки жестянщика, поэтому бетонный вариант — самый простой и долговечный: нужно лишь подобрать форму и залить её раствором.

Перед изготовлением бетонных наверший следует произвести замеры столба для последующего расчёта габаритов основания шапки. В целях правильного функционирования изделия периметр опорной части колпака следует выбирать чуть больше, нежели у вершины столба.

Зачем нужна и где взять форму навершия для столба?

Для создания выбранной конфигурации колпака на столбы ограждения используются всевозможные пластиковые формы, сделанные из АБС-пластика методом термовакуумной формовки. Один экземпляр рассчитан на количество повторного использования не менее ста раз. Поверхность пластика может быть как глянцевой, так и матовой, на усмотрение заказчика. Разработкой и созданием подобных форм для заливки бетонных наверший занимается компания ЛОБАС.

Наши изделия выполняются квалифицированными специалистами на специальном формовочном оборудовании. Все пластиковые формы соответствуют заявленным характеристикам и при бережном использовании могут прослужить дольше обычного. Но даже если произошло повреждение пластиковой поверхности – не беда: вышеописанные формы обладают высокой степенью ремонтопригодности, и после починки их можно будет эксплуатировать вновь.

Как произвести отливку?

Чтобы залить бетонные навершия, вам понадобятся:

  • пластиковые формы;
  • бетоносмеситель или дрель с насадкой-миксером, лопата, ведра и прочий инструмент для подготовки бетонного раствора;
  • сырьё:
    • цемент (чем выше марка тем лучше);
    • речной песок (или мытый карьерный);
    • железооксидные пигменты или краска для бетона, если нужно окрасить в нужный цвет.

Алгоритм действий при этом должен быть следующим.

  1. Замесить бетонный раствор из расчёта 1 часть цемента к 2,5 части минерального наполнителя (речного или мытого песка), добавить пластификатор и воду. Перемешать до однородной массы.
  2. Выложить раствор в формы и уплотнить его на вибростоле или иным другим доступным способом (это нужно для увеличения прочности и морозостойкости). Сформировать капельники. Накрыть полиэтиленовой пленкой.
  3. Если заливка осуществлялась с пластификатором, то через 18 часов извлечь изделие из формы, если без него – через 48 часов.
  4. Отправить навершие на склад временного хранения для набора прочности на срок не менее 6-7 дней.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...