Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Весенние поделки «Весна пришла» своими руками

К нам снова тихо подкрадывается 8 марта… Мы хотим найти идеальный подарок, стараемся, выбираем, но разве вы уже не дарили что-то похожее в прошлом году? Как насчет ожерелья? Но она никогда не носит ожерелья! И сумочка ей не нужна. Прежде чем остановиться на банальной коробке конфет и букете цветов, подумайте: а не сделать ли что-нибудь своими руками?

Сет 1

1. Раскрасьте ваш дом — вооружаемся яркими красками и рисуем цветы, деревья, небо, прилетающих птиц и другие весенние мотивы. Так можно раскрасить какую-то старую мебель, нарисовать на обоях, если вы собираетесь делать ремонт, на стекле — красками, которые потом можно смыть, или на ватмане вместе с детьми. 2. Яркие банки, коробки, вазы и посуда — украшаем стеллажи на кухне, этажерки в комнате, полки в спальне и другие места, куда можно поставить несколько ярких деталей. 3. Ваза с живыми цветами — самое простое, что можно сделать, это поставить букет ярких цветов на стол в гостиной. 4. Зеленые комнатные растения — если вы еще не разводите дома цветы и зеленые растения, то весной — самое время сделать это. 5. Разноцветное плетеное подвесное кресло — оригинальная весенняя деталь и очень удобная мебель для отдыха. Почему бы не создать себе такой уголок для чтения? 6. Весенние флаконы, мыльницы и другие аксессуары для ванной комнаты — это место тоже можно преобразить к весне. 7. Декор ваз берестой и живые тюльпаны — вариация весеннего букета цветов. 8. Яркие чехлы на мебель — простой способ украсить диван или кресло с наступлением весны. 9. Постельное белье с цветами — почему бы не порадовать себя в спальне? 10. Яркие пуфики, кресла и все, что вы хотите обновить в вашем доме.

Декор своими руками

Бабочки! Что более символично и романтично? Наполните дом красивыми мотыльками. Для этого вам понадобятся шаблоны разных размеров и тонкая бумага или ткань.

Вырезайте столько бабочек, сколько необходимо для вашей идеи. Бабочки могут быть яркими, цветными или однотонными, все зависит от стиля интерьера, в котором вы их будете располагать.

Чтобы прикрепить мотыльков к стене или потолку, вы можете использовать двухсторонний скотч или булавки(иголки). Играйте с цветом и размером бабочек, придайте им направление движения, учитывайте, как они будут смотреться при дневном и искусственном освещении. Вместо бабочек можно сделать цветы, сердечки. солнышки…

Украшения весенние: откройте для себя цвета!

СОДЕРЖАНИЕ

  • 1 Украшения весенние: откройте для себя цвета!
  • 2 Украшения весенние: обновить аксессуары для интерьера
  • 3 Пейзажи весенние — идеи в двух словах
  • 4 Весенний декор: изменим стену
  • 5 Весенние декорации интерьера: впустите природу в интерьер
  • 6 Весенние декорации: невзрачные красоты
  • 7 Цветы весной — как ухаживать за ними?
  • 8 Весенние украшения: смесь стилей

Это важный урок для мебели. Если Вы ищете идеи для  весеннего декора интерьера которые можно сделать своими руками,

Зимой царит покой, тишина и серость. Черный и белый. Весна пробуждает интенсивные цвета, тепло и свет.  Ведь, когда на газоне появится несколько сочно-зеленых побегов или расцветет фиолетовый крокус — мы концентрируемся только на краски быстро изменят интерьер, достаточно ввести в помещение несколько ярких пятен.

Весенние украшения для интерьера после зимы это лучшее, что мы можем сделать. Если Вы настроены оптимистично и хотите создать  поистине весенний интерьер, не нужно сразу приступать к генеральному ремонту, мы с успехом можем начать с изменений в его дизайне.

Во-первых, давайте обратим внимание на цвета! Выберем из весенней палитры. Любые сорта желтизны, дополняются нотками сочной зелени, все разбавляется почти прозрачным синим и романтическим розовым – рецепт на весенние украшения интерьера готов.

Если идиллические мотивы не в Вашем вкусе, используйте  эти цвета в интерьере самым минималистичным образом. К этой роли отлично подойдут, например, солнечно-желтые нарциссы, которые заполняют пространство гостиной.

В весенние украшения интерьера отлично подойдут также нежные синие тона, которые сочетаются с  романтическим розовым. Хотя для некоторых такой дизайн может показаться немного приторным, на самом деле он очарует  не только романтика, с чувствительной душой. Если мы решим в соответствующей цветовой гамме украсить к весне интерьер квартиры, стоит воплотить ее в жизнь. Что мы можем изменить?

Что выбрать

Определяясь с наполнением букета на 8 марта, который планируете сделать своими руками, обязательно ориентируйтесь на вкус получательницы — этот момент подчеркнет вашу заботу и внимание к ней.

При наличии аллергии или индивидуальной непереносимости резких запахов не стоит включать в композиции виды растений с сильным ароматом. Например, лилии. При помощи опытного флориста подберите вариант-аналог, который не имеет четко выраженного запаха.

Для женщин старшего возраста (бабушки или учительницы) подойдут розы, герберы, нарциссы или пионы сдержанных тонов. Для самого близкого человека – мамы — постарайтесь выбрать нежную и трогательную композицию, например, из роз, ромашек или гиацинтов.

Молодым девушкам понравятся легкие и утонченные букеты произвольной формы или в небольших коробках и емкостях. Такие подарки на 8 Марта, сделанные своими руками, можно дополнить шоколадом или фруктами.

Девочку-школьницу, младшую сестричку или одноклассницу можно удивить мини-версией весеннего микса из ландышей, крокусов или мелких розочек. Такие экземпляры смотрятся невероятно красиво и нежно, а также акцентируют внимание на чистоте и красоте получательницы.

Астрологи рекомендуют дарить цветы, исходя из знака зодиака:

  • Овен – нарциссы, пионы, сирень, гиацинты;
  • Телец – ландыши, тюльпаны, орхидеи;
  • Близнецы – розы, мимоза;
  • Рак – хризантема, герань, ирисы;
  • Лев – гладиолусы, астры;
  • Дева – гортензии, фрезии;
  • Весы – каллы, розы;
  • Скорпион – эустома, орхидея;
  • Стрелец – нарциссы, пионы, тюльпаны;
  • Козерог – сирень, жасмин;
  • Водолей – лилии, ирисы;
  • Рыбы – орхидея, сирень.

Поделки на тему «Весна» своими руками для детского сада

Март – месяц не только весны. Время празднования воссоединения России с Крымом. 18 марта – знаменательный день для нашей страны. В этот день полуостров Крым возвратился в состав России. Поэтому в марте дети делают поделки на тему «Моя Крымская весна».

Поделки самые разные – рисунки, аппликации. В основном рисуется Россия и Крым, между ними пожатые руки либо прочная нить воссоединения. В родном крае крымчане празднуют 18 марта гуляниями, весельями. И, конечно, детские поделки стоят в основе торжества. Дети – наше будущее.

Что такое весна?

Весна-красна. Первые цветы, теплое солнце, нежная зелень, рождение новой жизни. Попробуйте воссоздать все это. Символом весны и пасхального праздника является цыпленок, яйцо. Так возьмите за основу яйца! Настоящие сухие скорлупки или пластиковые от киндеров.

Поделка №1 – свежая зелень в скорлупе с рожицей. Правда, интересно? А главное, это сможет сделать маленький ребенок. Уже к 2 годам дети в состоянии насыпать в скорлупу немного земли, семена. Побрызгать из пульверизатора для возрождения новой жизни растений. Кстати, семена берите мелких растений с тонкими листками. Идеально выбрать кресс-салат либо смесь для газона.

Милый желтый цыпленок украсит детский праздник в саду. Основа – яйцо от киндера. Дополнительно – пластилин и пластиковые глазки. Подобную поделку делают дети в младшей группе сада.

Коллективная работа в старшей группе детского сада – целое панно. Присмотритесь. Что вы видите? Детские ладошки, цветная бумага, вата и краски. Просто и легко. А дети смотрят на свое творчество с достоинством и гордостью. И, правда, красота!

Весенние цветы распустились на картоне и бумаге. Чудо? Нет, просто фантазия разыгралась. Милые подснежники из цветной бумаги и ватных дисков. И шаблоны не нужны. Вырежьте детали от руки. Чем интереснее будет поделка, тем лучше.

Основа – веер. Приклейте к куску зеленого картона. Дополните элементарными цветами. Ребенку сделать просто. Необходимые материалы – цветная бумага, картон, ножницы, ПВА.

Что такое цветные облака? Поделки в подготовительной группе в доу. Для воспитателей также имеется работа — сделать шаблоны облаков. На белой бумаге от руки нарисуйте произвольное облако. Соберите в стопку несколько белых листов. Вместе вырежьте ножницами по верхнему рисунку.

Получится сразу несколько одинаковых шаблонов. Из цветной бумаги нарежьте полоски толщиной 1-2 см, примерно 10-12 см в длину. Получились дождинки. Объем облаку придаст вата. Отрывайте кусками, скатывайте в ладонях шариками. Для крепления – ПВА.

Вам понравятся весенние соловьи. Поющие птицы с удовольствием поселятся в детском саду или комнате малыша.

Как сделать пошагово:

  1. Из белой бумаги вырежьте силуэты птиц.
  2. Для клетки из полоски бумаги оформите круг. Просто соедините концы полоски клеем.
  3. Сверху приклейте тонкие бумажные полоски в виде клетки.
  4. Нитью подвесьте птицу.

Как красиво преподнести подарок

Праздничное застолье – идеальный момент для вручения подарка. За столом удобнее дарить подарки небольшого размера, поэтому если вы планируете подарить на праздник крупные вещи, советуем вам вручить их заранее или позже.

Ваш презент должен стать частью праздничного ужина, поэтому подготовьте красивую подарочную упаковку, сочетающуюся с общим оформлением стола.

Смотрите также: Что подарить девушке на 8 марта – список подарков.

Для создания эффекта неожиданности, преподнесите подарок в закрытой форме для блюд. Пусть виновница торжества сама откроет его, ожидая увидеть там десерт.

Девушке или любимой женщине, жене

Любимой женщине, жене, девушке уместно будет подарить на 8 марта золотое украшение. Положите его в специальную коробочку, перевязав лентой, или опустите в бокал с шампанским.

Если вы собираетесь дарить гаджет или духи, их можно поставить на стол, поставив вокруг зажженные свечи-таблетки.

Маме и бабушке

Бабушка и мама будут рады получить в подарок цветок в горшке или вазу, украшенную своими руками. Еще один вариант заказать заранее картину по фотографии.

На ней может быть изображена сама женщина или все члены вашей семьи. Чем старше люди, тем они сентиментальнее. Поэтому мама и бабушка оценят такой подарок.

Сестре или тёте

Сестре и тете можно подарить книгу любимого автора, ежедневник или винтажную фоторамку. Удобно за столом вручить также билет в театр или сертификат на кулинарные курсы.

Положите подарок в красивый конверт и спрячьте под тарелку. Когда женщины справятся с ужином и вы уберете посуду, они увидят сюрприз и обрадуются.

Дочери или внучке

Дочь или внучка будут приятно удивлены, получив в подарок книжку с фотографиями из их социальных сетей. Книги печатаются на красивой качественной бумаге, оформляются переплетом и твердой обложкой.

Молодые девушки и девочки очень любят фотографироваться. Поэтому, если не хотите дарить их фотографии, подарите им возможность сделать новые.

Тематическая фотосессия – отличный подарок. Маленьким же представительницам женского пола наверняка придется по душе коробка с вкусным десертом.

Украшения шарами

Не стоит ограничиваться одними бумажными цветами в оформлении музыкального зала к 8 Марта в детском саду, если можно своими руками сделать целые композиции из воздушных шариков. С их помощью можно складывать не только цветы и букеты, но и любые фигуры, задуманные в дизайне праздничного интерьера.

Украшения шарами

Варианты такого украшения:

  1. Простые воздушные шарики, собранные в связку по 3 или 5 штук. Лучше всего выбирать однотонные или наоборот все разного цвета. Такие «букетики» можно развесить по углам или прикрепить на мебель, края карнизов. Получится очень нарядно.
  2. Из 5 шаров похожего цвета и одного маленького шара другого оттенка можно сделать цветок. Использовать лучше обычные шарики. Нужно связать конструкцию в виде ромашки сзади и повесить на стену или шторы.

Такое украшение зала на 8 Марта в детском саду своими руками делается не очень быстро. Поэтому если собираетесь соорудить что-то похожее, лучше начинать тренироваться уже сейчас.

Интересно! Интересные подарки маме на 8 Марта своими руками

Подарок бабушке на марта

Кулинарные книги имеют свойство заканчиваться. Новая книга для рецептов пригодится любой бабушке, которая любит готовить! Можно обтянуть обычный блокнот уютной тканью в клеточку и наклеить сверху аппликацию или вышивку, либо декорировать книгу пластиковыми столовыми приборами, бантиками, цветочками из атласных лент, кружевом.

Украшаем книги в подарок бабушке на 8 марта

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ

Обложка на тетрадь с рецептами «Дом, милый дом»

Вязаный кошелек либо кошелек из ткани пригодится бабушке и будет радовать всякий раз при его использовании. Форму, цвет и размер кошелечка вы можете выбрать сами, в соответствии с имеющимися у Вас материалами.

Вязаный кошелек с декором

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ

Кошелек с фермуаром своими руками

Очень теплым и оригинальным подарком для бабушки станет картина с отпечатками ладошек всех членов семьи в виде дерева жизни или цветка, тем более для ее изготовления понадобится всего лишь немного краски, бумага или картон, рамочка.

Можно сделать аналогичную картину с теплыми словами и пожеланиями, которые просто трогают за душу!

Картина с отпечатками ладошек

Прекрасная идея подарка — кухонный набор из фартучка, прихваток и полотенца, а в дополнение к ним подойдёт небольшая игрушка из той же ткани (котик или курочка, например).

Кухонный набор для бабушки

Декоративные подушки никогда не потеряют свою популярность в качестве подарка! Декорировать их можно в различных стилях и всевозможными материалами.

Декоративные подушки — всегда в тему

Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по оформлению вышивки в наволочку для подушки.

Вышивка на подушках

Удивить бабушку можно подушкой, сшитой в виде прекрасной ромашки, причем такая подушка будет выгодно смотреться даже из ткани с простым незатейливым рисунком, самое главное, чтобы лепестки и сердцевина гармонично сочетались по цвету. К такой подушке также можно пришить узенькие листочки, либо сделать ее больше в диаметре, пришив еще один ярус лепестков.

Незабудка из подушек

к оглавлению ↑

Украшение витрин

С первыми теплыми деньками улицы заполняются торговцами мимозой, тюльпанами. А чем еще можно украсить? Конечно, сияющими витринами с цветами и праздничным украшением. Сиять должны действительно по-весеннему! Стоит поработать над преображением, чтобы стали своеобразным магнитом, источником радости. Для этого используются ткани с цветочным принтом, просто яркие, солнечные тона. Вот, некоторые моменты, которые помогут вам украсить витрины.

Украшение витрин

Ткань. Мода на шарики постепенно уступает место композициям цветов большого объема, бумажных, тканевых. Легкость, невесомость притягивают взгляд. Важно, чтобы располагались естественно, без загромождения витрины. Лучше украсить часть заднего плана, подчеркнуть впечатление начала цветения.

Украшение витрин

Важно! Застилайте цветами часть поверхности. Избегайте перегрузок.

Украшение витрин

Весенний венок (экостиль) может надолго украсить витрину, дверь, стену. Обычно используются льняные ткани, рогожка. Форма привычная круглая, но еще интереснее сделать контур бабочки. Буквы и цифры делают цветами. Живыми, искусственными, как больше нравится.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...