Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Внутренняя отделка дачного дома — наша точка зрения на вопрос

Фасад дома – это его лицо. Каждый хозяин хочет, чтобы его дом имел привлекательный и ухоженный вид. Достичь желаемого можно, если грамотно выбирать материалы и соблюдать технологии монтажа.

Чаще всего владельцы домов мечтают сделать весь дизайн интерьер дома из бруса максимально приближенным к природе: они используют натуральные материалы и украшают одну из комнат цветами, растениями, устанавливают аквариум и заводят, например, попугая. Клетка и аквариум создают элемент живого уголка, что преувеличивает красивый эстетический эффект и преображает пространство. Вы имеете возможность выбирать, какой из вариантов подходит именно вам. Таким образом, находится тематика оформления. Когда есть тема и идея – самое сложное можно считать уже выполненным.

Особое внимание уделите мебели, которая должна быть из дерева, конечно можно купить и суперсовременную мебель, которая является модной, но, увы, она в значительной мере способна испортить общий вид любого загородного дома. Столы, стулья, диваны, шкафы, кровать – не должны быть очень больших размеров, очень хорошо, если он будут изготовлены в классическом стиле.

Помните, что уделяя внимание мелочам в данном вопросе, вы становитесь на шаг ближе к мечте миллионов владельцев загородных домов. Наша фотогалерея поможет вам создать свой уникальный дизайн интерьера частного дома.

Дом декоратора Ольги Мальевой в Подмосковье

Дебютным проектом декоратора Ольги Мальевой, выпускницы школы-студии «Детали», стал ее собственный дом в Подмосковье. Характер интерьера во многом определила архитектура дома в нормандском стиле. Фасад с множеством окон и ажурных ограждений выглядел излишне декоративным, поэтому внутреннее пространство декоратору хотелось сделать более сдержанным и легким. Ольга стремилась создать интерьер, который и через десять лет будет актуальным. За основу декоратор взяла любимые оттенки серого цвета. В дополнение к этой гамме она выбрала нежную палитру цветов гортензии: в комнатах появились ткани и ковры бледно-розовых, лиловых, голубых, зеленых и бело-кремовых оттенков. Пол декоратор застелила досками черного цвета. Главные помещения дома расположены на первом этаже по одной оси. Этот прием помог создать красивые перспективы. Большая часть мебели для этого проекта заказана в Америке. Чтобы интерьер не выглядел как «с иголочки», Ольга добавила в обстановку предметы мебели «с историей»: столики марки Ralph Lauren Home со столешницей из старого дерева, антикварную каминную решетку и прочее.

Варианты интерьеров:

Частные интерьеры 652

комната 25 1-комнатная кв 25 2-х комнатная кв 53 3-х комнатная кв 60 4-х комнатная кв 15 частный дом 9 коттедж 56 загородный дом 52 таунхаус 8 квартира 41 квартира-студия 14 пентхаус 12 апартаменты 10 гостиная 73 спальня 78 детская 33 кухня 53 столовая 7 кабинет 12 ванная сан узел 46 лоджия 11 прихожая 13 бильярдная 1 мансарда 1 тренажерный зал 2 роспись 2 арт-объект 1 текстиль в интерьере 2

Частная архитектура 28Общественная архитектура 12Общественные интерьеры 96

Кафе 18 Ресторан 16 Бутик 5 Шоу-рум 4 Супермаркет 2 Клуб 2 Отель 5 Офис 24 Сауна 1 Кабинет руководителя 5 Оздоровительный комплекс 8 Лечебное учреждение 6 Салон красоты 5

Ландшафтный дизайн 2

  • Поделиться
  • Tweet

Примеры проектов коттеджей в современном стиле

Пожалуй, никогда еще архитектура не была столь свободна, как в наш век. В предлагаемых нами проектах домов и коттеджей Вы можете встретить черты следующих современных стилей.

Минимализм. Его главная черта – отказ от чего бы то ни было лишнего. Минималистичные формы – максимально простые, цвета неяркие и некричащие, декор незамысловатый. Материалы, в которых стиль может быть воплощен, – стекло, бетон, металл и дерево. Проследить влияние стиля можно в проектах S3-118-1, S3-206-5, S3-187-1, S3-252-1 и других, где будет обилие пространства, игра света, предельная функциональность и отсыл к природе, истокам. Проекты таких современных коттеджей позволят дополнительно сэкономить при строительстве и отделке.

Хай-тек. Ближайший родственник минимализма. Те же представления об организации и оформлении пространства могут быть осложнены грубостью фактуры, темным цветом, конструктивизмом (брутализм – «низкий стиль»). Высокий хай-тек использует концепцию будущего: минимум натуральности, блестящие поверхности, четкие линии и практичность во всем (S3-214-1, S3-121-3, S3-188-3). Третье, бионическое направление, проповедует природное будущее – в проектах домов и коттеджей в этом современном стиле чувствуется дыхание, каждый из них похож одновременно и на точный механизм, и на живой организм.

Фьюжн. Соседство и гармоничное сосуществование разных стилей. Главный принцип – остерегаться того, что англичане называют too much. При соблюдении этого условия под одной крышей мирно уживаются готика и минимализм (S3-187-2), замковый стиль и классика (S4-202), классика и романский стиль (S4-293-2).

Размытые рамки в эстетике и выход за них в практике специалистов Shop-project искусно сочетаются с безопасностью, комфортом и настоящим уютом. Иными словами, новейшие тенденции мы накладываем на параметры, которые никогда не устаревают.

Материалы по теме:

Проекты современных коттеджей — новые технологии и идеи дизайна

простых идей, как улучшить дачный домик к новому сезону

Прованс — это стиль, который пришел к нам из Южной Франции, его название в переводе с французского обозначает «провинция». Это пастельные оттенки, цветочные узоры, натуральные материалы, текстиль, кружева, состаренная мебель и кованые кровати. Стиль, который ассоциируется с деревенским уютом и покоем.

Нам кажется, что прованс отлично подходит для любого дачного домика, даже если он построен за тысячи километров от юга Франции (в общем, где угодно в России). Поэтому держите 5 уютных деталей для преображения интерьера в стиле прованс.

Классическая деревянная вагонка — это недорогой, долговечный, прочный, экологичный материал, который очень часто используется для отделки дачных помещений. Ее легко монтировать, она обладает хорошей звукоизоляцией и красиво выглядит.

Если понимаете, что стены дома стали совсем тусклыми, грязными и выглядят непривлекательно, то можно обшить их вагонкой буквально за несколько дней.

Кроме того, производители постоянно придумывают новые конфигурации вагонки: евровагонка (вагонка из более дорогих пород дерева), вагонка-американка (имитирует укладку досок внахлест), блок-хаус (имитирует бревенчатую кладку). Можно обшить весь дом, одну комнату или одну стену.

3. Старый диван лучше накрыть чехлом или большим пледом

Мы прекрасно понимаем, что на дачу чаще всего отправляется та мебель, у которой закончился срок годности в городской квартире. И старые диваны и кресла продолжают свою жизнь в загородном доме.

Дайте мягкой мебели второй шанс, она прослужит вам еще как минимум лет 15. Закажите красивые чехлы с оригинальным узором или купите большой плед, который сможет полностью закрыть диван. Положите сверху пару ярких подушек — и увидите, как изменится дачный интерьер.

Есть много простых способов преобразить диван своими руками, но проще всего — это бросить на него яркий плед. Текстиль от интернет-магазина Mebelion поможет обновить интерьер квартиры без ремонта и затрат. 

+7 (343) 317-93-20

​+7 (343) 317-93-20

4. Сдайте советские ковры в химчистку

Наверняка на даче пылятся ранее привезенные советские ковры с пестрыми орнаментами. Так как в Советском Союзе к вещам относились бережно, скорее всего, эти ковры сохранились в хорошем состоянии.

Сдайте их в химчистку — и увидите, как эти ковры выглядят на самом деле. Яркие, красивые — винтаж же!

5. Выбирайте деревянную мебель

6. Обновите старую лестницу

Поверьте, старая лестница тоже заслуживает внимания. Почистите ее, покройте лаком и подумайте, как можно украсить ступеньки. Например, приклеить на каждую лесенку (с торца) забавные картинки, фразы или буквы, из которых складывается слово. Как вариант — покрасить лестницу разными цветами, пусть она будет похожа на радугу.

Еще идея — положить на лестницу длинную ковровую дорожку.

простых идей, как улучшить дачный домик к новому сезону

7. Поставьте искусственный камин, если нет настоящего

На даче должен быть камин! Даже если он там не предусмотрен. Как-то мы уже писали о том, как обустроить камин без огня. Универсальное решение — это электрокамин или декоративный камин.

Главное — сделать нишу, а дальше ее можно использовать любыми способами: встроить обычный электрокамин, поставить внутрь свечи или положить дрова (но, конечно, не поджигать их).

8. Повесьте новые шторы

Мы можем поставить на дачу старую мебель, но давайте не будем использовать потрепанный текстиль. Повесьте новые яркие шторы, постелите красивую скатерть — такие мелкие детали действительно освежают интерьер.

Для лета лучше выбрать рулонные шторы от Mebelion. Отдавайте предпочтение светлым оттенкам, они освежают, наполняют комнату светом и уютом.   

+7 (343) 317-93-20

+7 (343) 317-93-20

9. Сделайте полку-стремянку

Оригинальничайте: украшайте свой дом так, как не украсят другие. Например, пусть стремянка станет оригинальным стеллажом или удобной вешалкой. Поставьте на нее милые безделушки, фотографии или развесьте повседневную одежду.

10. Смастерите (закажите) журнальный столик из поленьев / поддонов

В интерьер дачного дома прекрасно впишется оригинальный маленький столик, изготовленный из поленьев или строительных поддонов. В городе такая деталь будет смотреться немного нелепо, а вот в стенах деревенского домика — идеально.

Столик из поддона можно сделать за один день (с учетом времени на покраску и сушку), а вот с поленьями придется повозиться: понадобится пара десятков одинаковых по высоте поленьев.

11. Обратите внимание на природные украшения

Легче всего украшать дачный домик тем, что есть под рукой. Точнее, тем, что можно найти на садовом участке или в ближайшем лесу. Оригинальным предметом интерьера могут стать венок из шишек или композиция из сушеных цветов. Здесь не нужны чудеса изобретательности — придумать и смастерить такие простые элементы декора под силу каждому.

11 идей — это 11 шагов приблизиться к идеальному месту для отдыха летом. Пусть не только погода радует, но и внутренняя обстановка дачного домика.

Еще больше полезных советов для вашей дачи:

Оформление комнат на даче

В зависимости от назначения помещения существуют определённые правила его оформления.

Оформление комнат на даче

Кухня

Оформление комнат на даче

Данная комната может быть небольшой в дачном доме. Но при этом она имеет базовый набор столов и шкафов, а также все необходимые для данного помещения коммуникации. Её украшают расписными тарелками, предметами ручной работы, шторами, скатертью, живыми цветами. Столешница уместная в дачном доме изготавливается из дерева, камня, кафеля.

Оформление комнат на даче

Оформление комнат на даче

Гостиная

Оформление комнат на даче

Камин в деревенской гостиной – главный атрибут дома. Интерьер может быть разным в зависимости от выбранного стиля. Можно использовать большой диван с массивным столом, ковры со старинной мебелью, большой сервиз, картины.

Оформление комнат на даче

Оформление комнат на даче

Спальня

На втором этаже дачного дома, как правило, располагается спальня. Отделывают её штукатуркой или обоями, защитным лаком покрывают брус. Обязательно должен быть распашной шкаф, комод. Кровать деревянная или металлическая дополняется выдвижными ящиками, в которых удобно хранить вещи или постельные принадлежности.

Значение веранды

Значительно расширяет пространство дачного домика эконом-класса веранда. Они бывают двух типов: закрытые и открытые. В свою очередь, закрытые веранды могут быть с частичным остеклением и сплошным – французским. Их строительство не займет много времени и не потребует больших средств. Зато такая пристройка в домике станет хорошей площадкой для отдыха, приема гостей, семейного обеда. Остекленные веранды удобны тем, что защищают от ветра и непогоды, в то же время оставляя широкий обзор ухоженного зеленого двора.

Рекомендации по облицовке двухэтажного дома

Обшивка двухэтажного дома сложнее, чем одноэтажного – за счет большей его высоты растет и нагрузка на фундамент. Набор материалов остается такой же, а вот сама технология оформления имеет нюансы:

Рекомендации по облицовке двухэтажного дома
  1. Второй этаж легче первого. Чтобы переместить визуальное внимание с первого, большую его часть рекомендуется застеклить. А второй отделать материалом яркого цвета.
  2. Интересно смотрятся окна разных размеров из цветного и обычного стекла.
  3. Зонирование экстерьера делается вертикальным или горизонтальным.
  4. Не нужно боятся экспериментировать с комбинированием разных материалов. Крыша из металлочерепицы хорошо смотрится со стенами из декоративной штукатурки такого же оттенка и цоколем из кирпича. Композитные панели сочетаются с деревом, камнем.
  5. Чтобы дом зрительно казался не таким большим, по углам оставляют место под оконные проемы.
  6. А чтобы в зал, спальни, кухню попадало максимум дневного света, в эти комнаты ставят панорамные окна, а в другие помещения – узкие, маленькие.
  7. Загородной классикой считается дом из свежего сруба, бруса. Можно использовать имитацию из металлического блок-хауса или просто обшить фасад вагонкой, планкеном.
  8. Оригинально выглядит на фасаде композиция из композитных панелей разного размера.
  1. Для домов с высоким фундаментом хорошо подойдет обшивка из натурального дерева (влагостойкого).
  2. При оформлении стоит сыграть на контрасте цветов. Первый этаж сделать в пастельных, светлых тонах, второй – ярким или даже темным.
  3. Уникальным украшением станет рамка, полосы насыщенного цвета на светлом фоне фасада. Так допустимо выделять зону гостиной, игровой, спальни, веранды.
  4. Бесшовная отделка из нескольких цветов – современный способ украшения фасада.
Рекомендации по облицовке двухэтажного дома

Встречаются варианты домов, где по периметру высажены вьющиеся растения (дикий и обычный виноград), а столбы на крыльце, веранде становятся опорой для их роста. Летом это выглядит красиво.

Планировки и дизайн для одноэтажного дома

Отсутствие второго этажа позволяет спланировать на одной площади все необходимые помещения: гостиную, кухню, спальню и столовую. Это делает логичным стремление обустроить все комнаты в едином стиле – главное, учесть пожелания домочадцев и прийти к общему «знаменателю». В одноэтажной планировке есть и свой плюс: не придется обустраивать лестницу наверх, что особенно актуально при наличии в семье детей и пожилых людей. Однако многие сразу или со временем начинают отделывать мансарду: нечто среднее между жилым помещением и чердаком. Но при правильном применении утепляющих и отделочных материалов можно получить вполне полноценную комнату, где лучше всего обустроить спальню.

Планировки и дизайн для одноэтажного дома

Есть и оригинальные идеи планировки: в южных регионах страны возможно создание плоской крыши. На ней при наличии соответствующих ограждений можно обустроить место для отдыха (солнечные, воздушные ванны) или игр. И еще один вариант планировки – постройка гаража, имеющего общую крышу с домом: это дает возможность сделать вход к машине прямо из жилой комнаты.

Штукатурка

Для дачного дома оштукатуривание нельзя назвать традиционным вариантом, но тем не менее некоторые все же прибегают к его применению.

Специалисты в свою очередь рекомендуют остановить свое внимание на венецианской штукатурке, а также на штукатурке «короед».

Первый вариант будет дорогостоящим, а второй может позволить себе практически каждый.

Без наличия определенных навыков лучше доверьте оштукатуривание профессионалам, которые оценят исходное состояние стен.

Штукатурка

А также при необходимости проведут предварительные подготовительные операции по выравниванию поверхности и устранению разных дефектов.

Еще одно видео по теме:

Мы рассмотрели основные способы отделки стен в дачном доме, а также их преимущества, надеемся, что предоставленная информация действительно будет вам полезной.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...