Мы поможем решить ваши проблемы с отоплением дома! Задать вопрос

Выбираем правильный подоконник из искусственного камня

Подоконники из камня – оригинальный тандем непревзойденной эстетики и красивой практичности, который способен привнести нотки неповторимости в любой интерьер. Компания «Город Мастеров» предлагает изготовить на заказ подоконники из мрамора, гранита, искусственного камня по приемлемым ценам, быстро и в соответствии со всеми пожеланиями клиента.

Толщина

Если подоконник не будет сильно нагружен (например, на нем будут только горшки с растениями), то достаточно 10мм. Когда его планируется использовать в качестве столешницы, толщину стоит увеличить минимум до 12мм. Отдельный случай — подоконник-сиденье, на котором можно отдохнуть с чашкой чая. В таких ситуациях все рассчитывается индивидуально, в зависимости от предполагаемой нагрузки (веса человека). Здесь также проявляется одно из достоинств материала — способность сохранять тепло, в отличие от натуральных пород или дешевых полимеров.

При заказе в «Полимер-камень» увеличение толщины изделия от 12мм до 50мм производится бесплатно.

Преимущества использования подоконников из камня

Современный дизайн требует различных затейливых подходов к формам изделий. Если говорить о подоконниках из камня, то сложная геометрия с ними почти невозможна. А если и получится реализовать задумку, то это обязательно отразится на его цене. Подоконники из кварца в этом смысле более податливые, благодаря своим техническим характеристикам. Кварцевый агломерат с легкостью позволяет формирование любых геометрических контуров и абсолютно недорого. Именно поэтому подобный материал считается самым оптимальным вариантом с декоративной составляющей.

Ниже обобщим все преимущества использования подоконников из кварцевого агломерата:

  • устойчивость к механическим воздействиям
  • устойчивость к влаге, к температурным перепадам и к скачкам давления
  • множество возможностей для уникальных дизайнерских решений
  • многообразные цветовые оттенки материала
  • устойчивость к трещинам и сколам
  • устойчивость к воздействию солнечных лучей и отсутствие свойств выцветания
  • долговечность и благородный внешний вид
  • легкость в уходе и в эксплуатации

Метки:Разное

Свойства искусственного камня и применение подоконников

Искусственный камень имеет великолепные физико-механические свойства. Поэтому он может использоваться гораздо более многообразно, чем просто подоконник. Так, если сделать полотно подоконника более широким, его можно использовать в качестве дополнительного рабочего стола.

Низкие и широкие подоконники используются в качестве платформы для зимнего сада – таким образом получается и сэкономить пространство комнаты, и «оживить» интерьер растениями. Подоконники из искусственного камня широко применяются и снаружи зданий: их устойчивость к морозу, осадкам и солнечному излучению позволяет сохранить подоконник в первоначальном виде на долгие годы. Также широкий и низкий подоконник можно использовать как дополнительную кушетку, кровать и даже стол.

Подоконник из искусственного камня очень прочный, ведь его состав по прочности превосходит многие натуральные камни. По своим характеристикам искусственный камень способен выдержать огромные нагрузки и большие температуры. Правильно подобранный подоконник может подчеркнуть изысканность дизайна помещения и усилить благоприятные впечатления, а установив солидные подоконники из искусственного камня в магазине или ресторане, вы усилите хорошие впечатления у посетителей.

Подоконник, изготовленный из искусственного камня, очень практичен и гигиеничен в быту, швы в нем отсутствуют, поэтому снижается опасность образования различных бактерий в местах стыков.

Подоконник стол – идеальный вариант для расширения кухонного пространства!

Все хотят сделать свою кухню максимально комфортной, удобной и уютной. Если посмотреть на кухонное окно, то сразу можно увидеть, как с умом использовать подоконник для расширения кухонного пространства, особенно, когда речь идет о кухне небольшого размера.

Отличное решение использовать подоконник на кухне не в качестве подставки под цветочные горшки, а в качестве продолжения кухонной столешницы, освещенную в дневное время естественным светом с улицы. ​​Кухня с окном где подоконник столешница – это стильно, оригинально, удобно, практично и очень функционально.

Подоконники из искусственного камня – это оптимальное решение, сочетающее прочность и долговечность камня, разнообразие цветовой гаммы и современные технологии гарантирующие долговечность и безопасность.

Почему выгодно установить подоконник из искусственного камня?

Кроме явного преимущества перед пластиковыми подоконниками и подоконниками из дерева, установить подоконники из искусственного камня выгодно по ряду причин:

  • Отсутствие разводов;

  • Устойчивости к атмосферным воздействиям и воде;

  • Возможность реставрации поверхности;

  • Разнообразная цветовая гамма;

  • Изделия любой сложной формы;

  • Длительный срок эксплуатации;

  • Установка подоконников внутри и снаружи дома;

  • Гармоничный интерьер и экстерьер дома.

Подоконник из искусственного камня может быть любого цвета и необходимой фактуры поверхности. Современные технологии сейчас позволяют производить изделия любой формы и геометрического исполнения. Необходимо отметить, что популярность подоконников из акрилового камня еще связана с его схожестью с природными материалами, при первом рассмотрении, вы даже не всегда сможете определить, из чего он изготовлен. Каменные подоконники украсят интерьер и прослужат долгий срок. Вы можете отправить нам свой запрос здесь

Компания Камень Стол произведет для Вас подоконники из искусственного камня в самые кратчайшие сроки и по очень привлекательным ценам! Установим новый или заменим Ваш старый подоконник. Звоните прямо сейчас! Выезд на замер и дизайн проект бесплатно! +7(495)720-78-15

Дополнительные материалы по камню:

Подоконники из натурального камня

Натуральный гранит Абсолют Блэк Натуральный мрамор Nero Port Laurent

При заказе подоконников из натурального камня необходимо учитывать:

  • Каменные плиты ограничены по длине, а стыковать их довольно проблематично, поэтому натуральный вариант идеально впишется не в каждый оконный проем.
  • Чтобы избежать появления трещин и потери эстетики изделия, заниматься обработкой камня должны исключительно профессионалы.
  • Цвет натурального камня может отличаться, в зависимости от места разработки. Поэтому лучше заказывать подоконники сразу на все окна, так как в последствии может оказаться довольно сложно подобрать необходимый оттенок окраса.

В строительных магазинах сегодня можно найти различные варианты подоконников, но только в нашем каталоге представлен широкий вариативный ряд этих интерьерных элементов. Имея собственную производственную базу, оснащенную современным оборудованием, мы готовы удовлетворить запросы каждого клиента, предложив:

Подоконники из мрамора

Мрамор — натуральный камень с большим количеством уникальных природных окрасов. Подоконники из мрамора — это прежде всего эстетика, придающая интерьеру изысканности и роскоши.

Особенности мраморных подоконников

  • + большой выбор расцветок;
  • + высокие эстетические показатели;
  • + экологичность;
  • чувствительность к перепадам температур.
  • высокая стоимость.
  • невосприятие кислот (может остаться след от капли лимонного сока).
  • пористость материала (может остаться след от красителей).

Коллекция мрамораПодоконник из мрамора Сахара Нуар Подоконник из мрамора Имперадор Лайт Подоконник из мрамора Крема Марфил Все подоконники из мрамора Подоконники из гранита

Гранитный камень отличается высокими показателями прочности, что позволяет изделию не терять первоначальных показателей даже спустя долгий период службы. Подоконники из гранита станут прекрасным архитектурным решением для любого интерьера.

Особенности гранитных подоконников

  • + прочность и устойчивость к механическим повреждениям;
  • + неприхотливость в уходе;
  • + стойкость к температурным перепадам, влагостойкость;
  • + без труда переполировывается;
  • + сохраняет эстетику на протяжении всего срока эусплуатации;
  • не такой богатый выбор окраса, как у мрамора;
  • высокая стоимость.

Коллекция гранита

Подоконники из натурального камня

Подоконник из гранита Магма Голд Подоконник из гранита Гранитный подоконник Все подоконники из гранита Виды обработки торцов

Вы можете самостоятельно выбрать подходящую кромку (оно же фаска, торцевой профиль, профиль кромки) для своего подоконника. Наша компания предлагает следующие виды:

Подоконники из искусственного камня Кварцевый агломерат Negro Imperial Кварцевый агломерат Giallo

Сфера применения искусственного камня достаточно широка. Из него изготавливают облицовочные материалы, подоконники, элементы декора и столешницы для кухонь и ванных комнат, а также другие долговечные изделия.

Подоконники из кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат — по своим характеристикам прочности превосходит натуральный материал. Из-за этого композитный монолит достаточно широко используется для изготовления изделий, в том числе и подоконников.

Особенности подоконников из кварцевого агломерата

  • + повышенная стойкость к высоким температурам;
  • + не впитывает вещества с красителями;
  • + изготавливается из экологически чистого сырья;
  • + моется безпроблем;
  • + простота в уходе;
  • + устойчивость к механическим повреждениям;
  • невысокие показатели эстетичности.

Коллеция кварцевого агломерата Подоконник Vicostone (Викостоун) BQ8786 Подоконник из кварцевого камня Avant Подоконник из кварцевого агломерата Все подоконники из кварцевого агломерата Подоконники из акрилового агломерата

Акриловый камень на сегодняшний день играет не только роль важного декоративного элемента отделки, но и выступает важным акцентом роскоши и практичности любого интерьера. Впервые этот материал стал использоваться более пятидесяти лет назад для производства кухонных столешниц и мебельных элементов ванной комнаты. Но с расширением ассортиментного ряда и цветовой гаммы его роль в интерьере значительно расширилась.

Особенности подоконников из акрила:

  • + экологичность;
  • + долговечность;
  • + пластичность;
  • + очень схож по внешнему виду с натуральным камнем;
  • + стойкость к температурным перепадам, к ультрафиолету и влаге;
  • не всегда надолго сохраняется первоначальная эстетика.

Коллекция акрилового агломаерата

Подоконники из натурального камня

Подоконник Vicostone (Викостоун) BQ8786 Подоконник из акрилового камня Neomarm Подоконник из акрилового камня

Подоконники из натурального камня

Все подоконники из акрилового агломерата

Подоконники из натурального камня

Виды обработки торцов

Подоконники из натурального камня

Подберите наиболее подходящий торцевой профиль для своего подоконника. Компания Каррара Стоун предлагает следующие виды фасок для подоконников из акрилового камня:

Подоконники из натурального камня

Danke

Немецкая торговая марка, которая специализируется исключительно на производстве пластиковых подоконников. Модели бренда относятся к премиум сегменту. Компания дает десятилетнюю гарантию на свою продукцию, что подтверждает ее высокий класс.

Несмотря на немецкое происхождение, реализуемые на территории Москвы и всей России подоконники производятся на отечественных предприятиях. Однако это не означает, что они менее качественные. Вся продукция Danke сертифицирована и отвечает высоким европейским стандартам и нормам.

Выпускаются полотна Данке в трех сериях: «Стандарт», «Премиум» и «Комфорт». В ассортименте каждого модельного ряда представлены изделия различных цветов и вариантов декора: дерево, камень, гранит. Потребители имеют возможность выбрать пластиковые подоконники глянцевые или матовые.

Если вам нужен подоконник, позвоните по указанным на сайте номерам и закажите бесплатные замеры на удобное для вас время. Специалисты «Арт-окон» выполнят точный расчет стоимости, а также посоветуют лучший вариант подоконника с учетом ваших потребностей.

Калькулятор подоконников

1. Выбирайте материал

Мрамор — 300 евро / 1 кв. м.

Гранит — 250 евро / 1 кв. м.

2. Укажите желаемые размеры

  • Свес в мм:
  • Длина в мм:
  • Ширина в мм:

3 . Выбираем профиль торца:

9-10 евро за м.п. 16-17 евро за м.п. 20-21 евро за м.п. 27-28 евро за м.п. 28-29 евро за м.п.
30-31 евро за м.п. 35-36 евро за м.п. 40-41 евро за м.п. 45-46 евро за м.п. 50-51 евро за м.п.
40-41 евро за м.п. 42-43 евро за м.п. 45-46 евро за м.п. 47-48 евро за м.п. 50-51 евро за м.п.

4. Выберете форму подоконника (с выступами на 40 евро дороже)

Трапецевидный или прямой С выступами по-бокам

5. Количество

  • — шт.

6. Дополнительные услуги

  • Установка изделия:
  • Доставка Москва и область:
  • Разгрузка/подъем: Этаж:
  • — евро

Процесс изготовления

Важнейшим элементом интерьера является подоконник. Посему, красота подоконника во многом обуславливает красоту всего помещения.

Искусственный камень представляет собой один из красивейших материалов для декорирования помещений. Посему, подоконники из камня делают любую комнату необычайно красивой с эстетической точки зрения.

Вдобавок, цена подоконников из камня вполне доступная, что в определенной мере обусловило такую популярность данного типа декора.

Цена искусственного камня за м2

  • HI-MACS — от 13 600 руб
  • STARON — от 17 900 руб
  • CORIAN — от 12 900 руб
  • MONTELLI — от 15 100 руб
  • TriStone — от 13 200 руб
  • hanex — от 13 900 руб

Изготовление

Процесс изготовления подоконников из искусственного камня достаточно универсален, что позволяет использовать подоконники из камня даже в совокупности с металлопластиковыми окнами.

Так, основу из кирпича, гипса или металла, тщательно очищают и покрывают ровным пятнадцатимиллиметровым слоем цемента, на который впоследствии выливают непосредственно искусственный камень.

После затвердевания раствора его полируют для придания блеска. Благодаря этой технологии цена подоконников из искусственного камня получается относительно небольшой. При этом выглядят такие подоконники невероятно эффектно.

Установка

Грамотная установка подоконников из камня подразумевает ощущение монолитности конструкции после установки. Посему, установка подоконников из камня производится непосредственно под оконную раму или боковые откосы.

Благодаря этому подоконники из акрилового камня выглядят подобно сплошному куску природного камня, что добавляет естественности в интерьере.

Достаточно доступная цена подоконников из искусственного камня является причиной того, что данный тип декора становится все более популярным среди всего декорирования.

Впрочем, нередко подоконник и столешницу совмещают и покрывают искусственным камнем. Выглядит такая композиция чрезвычайно красиво, вдобавок такое совмещение расширяет функциональное пространство помещения.

Подоконники из искусственного камня простой способ сделать необычную и потрясающе красивую комнату, а цена подоконников из камня делает данный способ доступным.

Это интересно:

  • Какие окна лучше ставить в частном доме? Доброго времени суток! Жизнь в городе становится все интенсивнее, и люди постепенно […]
  • Самоклеящийся уплотнитель для окон и дверей Привет-привет! В подъезде у матери жены идут ремонтные работы. Но в этот раз что-то […]
  • Правильно выбираем межкомнатные пластиковые двери Салют! Техника не вечна и требует обслуживания, так и произошло с нашей рабочей […]
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? Здравствуйте, уважаемые читатели! Я сам родом из деревни, и все время, что я себя […]

yandex_partner_id = 187120;
yandex_site_bg_color = ‘FFFFFF’;
yandex_stat_id = 2;
yandex_ad_format = ‘direct’;
yandex_font_size = 1.2;
yandex_direct_type = ‘vertical’;
yandex_direct_limit = 3;
yandex_direct_title_font_size = 3;
yandex_direct_links_underline = true;
yandex_direct_title_color = ‘0000CC’;
yandex_direct_url_color = ‘006600’;
yandex_direct_text_color = ‘000000’;
yandex_direct_hover_color = ‘0066FF’;
yandex_direct_sitelinks_color = ‘0000CC’;
yandex_direct_favicon = true;
yandex_no_sitelinks = false;
(»);

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (голосов пока нет)
Загрузка...